НеКонец-Света• 17 апреля 2024

Мда теперь понятно как они пишут что живут на 200 евро в месяц или 100

Когда тут в темах встречаю что. мол я в ЕС трачу 100 евро на продукты на одного месяц, то я в шоке. У меня 20 в день
и вижу этот коммент
"25 евро в неделю.
Хлеб 1.5, масло сл.1.5, сыр 3, курица 5, яблоки 1, сосиски 3, гречка 1.5, чай 1, кофе 4, сахар 1, огурец 1, помидоры 2 шт 1, картошка 1 кг 1, пакетик специй 50ц.
Итого 25е
Яйца не поместились"

короче человек есть гречку с чаем и 1 яблоко в неделю
мда. Не осуждаю, может кто-то так экономит, но такие же обычно рассказывают про нормальное питание и "на все хватает"
ДлинноНожка• 17 апреля 2024
Мы тратим больше. На троих уходит не меньше 500 евро в месяц.( И это учитывая, что с понедельника по пятницу младший на продленке и есть в столовой бесплатно, ( ест завтрак, перекус и ужин дома).Средний чек каждый раз это 20 евро. Из постоянного: на бутерброды в школу( сыр, хлеб ,ветчина),соки в школу. Мясо, рыба,сыр, овощи, масло ( сливочное, подсолнечное, оливковое( цена шок, постоянно растет цена),фрукты( сейчас покупает клубнику 2, 99/ кг).Питаться ещё экономней не могу.Дети должны есть полноценно. Выпечку делаю сама( пирог, торт, блины или)Испания

Шалена невинність• 17 апреля 2024
Автор, первое, какая страна? Европа большая. У меня в Румынии яблоки сейчас от 0.7 до 3 евро кг.
Второе, одной женщины можно ужаться и протянуть на кашах, супах и прочем, конечно.
НО чтобы это было полноценное питание придется сильно извратиться и то неточно, что получится. Естественно никаких вкусняшек и прочих радостей.
У меня есть знакомая с 4! детьми, которая полгода назад мне жаловалась, что ей перестало хватать 100 евро в неделю на питание, вот где
В моїй хаті моя правда• 17 апреля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
В Германии может быть но как они ее зарегистрировали? Во Франции из пособия вы можете только недели 2 питаться, на машину не хватит) Да и картой можно платить лишь во франц магазинах
В Германии пособие больше, чем во Франции и с деньгами можешь делать что хочешь, в пределах разумного, конечно. Хотя, вот как раз на неразумное, денег и не хватит ))
Ms. Похвала• 17 апреля 2024
Ответ дляПросто звязда
А вы возьмите фаршик за 5 евро и сделайте котлет на 2 дня на завтрак, обед и ужин, вот и экономия. Так люди и экономят.
Стейк съесть - это нормально, я ничего против не пишу, но объясняю вам как они питаються на 100 евро.
А можна взяти за 3 і теж зекономити, а вони купують стейки і кричати що в Європі все дорого.
Млинці зі смайликом• 17 апреля 2024
Ответ дляMs. Похвала
півкіло фарша і котлетки на 2 дня??
Автопортрет нурофена• 17 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
автор, в Європі їжа доволі дешева, якщо є бажання купити її дешево ))
наприклад, продукти, в яких на днях вийде термін, або яких залишилось мало, можуть йти піж знижку 75 відсотків. Часто в Лідлі є овочі-фрукти пакет 3,5кг за 1 євро. Вчорвшні круасани на ранок продають по 10шт в пакеті, зі знижклю 90 відсотків. Це я ще мовчу про акції тижня різні, які дійсно є акціями і.т.д.
в Україні такого не знайдеш....
Хоть наедитесь уже) не то,что в Украине
Пишу, не читаю• 17 апреля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Шикуєте, я в Україні тільки яблукі можу собі дозволити

Марс атакует• 17 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Им полноценное. Или вы думаете они анализы сдают кажде пол года ? Или я их должна убедить, что они не полноценно питаются ?
У людей есть цель. Они к ней идут. Питание в данном случае топливо, чтобы просто идти
Смешно читать про цель людей, которые живут за чужой счет.
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света

ну вот мой на день список
= стейки 5 евро, салат - огурец 60 центов, помидоры пусть 1 евро, фета,3 ево зелень 2 евро - это только ужин
итого около 10 евро 1 ужин на одного
Сорри, но это не один ужин на одного. Стейки из кого?
Огурца мне хватает на 2 салата на 3 чел, помидоры в среднем 1,5€ 500 г, вы съедаете пол упаковки за раз?
фета стоит 1,5-2€, ее невозможно съесть за один раз, т.к. она соленая. Зелень да, дорогая. Но тоже не на один салат.
Итог таков: вы любите драматизировать
Леплю из пластилина• 17 апреля 2024
Они скупаются в специальных магазинах где всё дешевле на 50-75%. Доступ в те магазины по записи и только в определённое дневное время.
Швеция
Майская киска• 17 апреля 2024
Автор, вы не учитываете, что продают по скидкам товары, со сроком хранения 2-3 дня до конца, гуманитарочные наборы еды от всяких организаций
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2024
Ответ дляКокошинЭль
А с чего вы решили, что одно яблоко в неделю? Вряд ли 1 яблоко стоит 1 евро. Нормальный набор продуктов. Не гречка и чай.
Гречка кстати у автора очень занижена в цене. В среднем она здесь стоит 4€ за кг.
Чесно брешу• 17 апреля 2024
Ну, не для всех главное пожрать хорошо.
Нормальный список продуктов в стартпосте, единственное, я бы сосиски - курицей заменила.
Марс атакует• 17 апреля 2024
Ответ дляО_Юми
Я в Британії, витрачаємо на двох з донькою фунтів 400 на харчування. Ось приблизна закупка на тиждень:
Куряче філе 2 шт - 3
Вирізка свиняча філешка - 3,5
Стейк лосося 2 шт - 7
Фарш з індички 0,5 кг - 4
Яйця 12 шт - 3
Молоко 2 л - 1,5
Вершки - 1,2
Сметана - 1
Сир, якась нарізка - 5 ф
Йогурти або десерти сиркові 8 шт - 4
Яблука 1,5 кг - 4
Банани 1 кг - 0,8
Інші фрукти це два-три найменування (сливи, нектаріни, ківі, диня, або ягоди полуниця, лохина) - 6
Огірок 2 шт - 1,5
Помідори чері 0,5 кг - 2
Картопля 2 кг - 2
Печериці - 1
Гарнір (макарони, або рис, або інша крупа) - 1,5
Отже приблизно до 60 ф це база. Далі ще фунтів 20-25 ніштяки. Отже до 100 ф можна нормально харчуватись
Ну как нормально, у вас мяса-рыбы на пару дней. 2 куриных филе - даже если это обед, 2 стейка лосося - ужин. Вот уже 10 евро. На неделю - уже 70, это без завтрака даже. Фрукты это с расчетом по 50г в день на человека? Макарон пачка тоже на неделю, это по 30г на человека в день? Грибы за фунт - я даже не представляю сколько это грамм.
Баба_Воля• 17 апреля 2024
Странная тема. Разные страны, разные семьи, разные потребности.
Сейчас можно зайти на сайт любого супермаркета в любой стране и посмотреть цены.
СКИБИДЫШь• 17 апреля 2024
По-перше, дивлячись в якій країні, 100 євро в Угорщині і в Австрії на їжу це різні 100 євро. По-друге, жорстка економія, звісно що це не зовсім добре, але якщо іншого вибору нема. По-трете, продумують меню з дешевших продуктів, можна клітковину отримувати з горіхів і авокадо, а можна з перловки та гречки.
Баба_Воля• 17 апреля 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Итог таков: вы любите драматизировать
А в салате на 3-х человек из одного огурца, кроме огурца ещё что-нибудь есть? Четвертинка помидора?
Гага Газу• 17 апреля 2024
Ну вот например мой чек вчерашний. Полкило помидоров разделили на 2 раза и сделали салат с огурца половинки и помидоров. Это салат на 2 персоны. Также сегодня я могу сделать салат из оставшихся помидор и огурца. Итого получается если считать на 1 человека то по 50 центов за прием пищи за помидор. А вообще нужно исходить из того сколько человек живет вместе. Мне кажется чем больше людей тем экономнее
Марс атакует• 17 апреля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
На B2 очень сложно, но возможно сдать экзамен через год. 100 евро на продукты - это даже много зачастую. Некоторые живут и вообще почти не покупают продукты, если у них в городе есть возможность получить много различных продуктов в гуманитарных организациях. За полгода вполне реально некоторые могут купить машину с пособия. Все зависит от человека и везения.
О, да, от везения, я одну знаю такую «везучую»: по тафелям еду сутками собирает, ездит по всей округе, со всех красных крестов шмотки, муж секонд открыл в Украине, даже микроавтобус приобрели под это дело. И тоже считают просто, что у них «получается», «не завидуйте». Позорники страны, для таких нужно отдельную доску «почета» сделать, чтоб страна знала своих героев.

САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2024
Ответ дляБаба_Воля
В Германии огурцы о которых пишет автор, сантиметров 30. И да, мне хватает половины такого огурца для салата.
Так же это 200-250 гр помидор черри или коктейльных+ редис 4-5 шт крупных+ зеленый лук или другая зелень+ пол упаковки феты+ оливки+ могу еще листовой салат добавить.
И это у нас салата на пол тарелки каждому.
Khmelnichanka• 17 апреля 2024
Тема про питание или про машины с пособий?

Все просто.

Все привыкли жить по-разному, питаться по-разному, одеваться по-разному, отдыхать по-разному, экономит по- разному.

У всех разные приоритеты.

Мы, например, на питание тратим 20-25 евро в день на троих.
Нам хватает, не экономим.
В Тафель не ходим.

На одежде-обуви ля себя вполне могу сэкономить, меня устраивает и ноунейм из КиКа или NKD.
И на 100 евро я могу купить не 1 пару кроссовок, а 5, и мне ок.

А вот на отдых мне не жалко отдать и последние деньги.

Поскольку именно он значительно влияет на качество жизни и психологическое состояние всей семьи.
Марс атакует• 17 апреля 2024
Ответ дляMs. Похвала
Вообще-то ваш «фаршик», по акции, 6 стоит. Можно было еще 100- граммовую упаковку показать, на 2 котлеты, конечно. Только интересно как вы их неделю есть будете.🤣
Бензопирен• 17 апреля 2024
.
Кицюююня• 17 апреля 2024
Когда я писала наши реальные траты, обычно тут комментарии в стиле «ну вы и едите»😆 советчицам не угодишь
Вся така шо куди там• 17 апреля 2024
Я не економлю на їжі,купую все ,що хочемо з сином!Раз на тиждень ходимо в кафе або в піцерію.Не для того ,я працюю як віл ,щоб відмовляти собі.
За квартиру плачу 350 евро+ком.послуги.
В моїй хаті моя правда• 17 апреля 2024
Ответ дляБаба_Воля
А вы огурцы видели в Европе? Они реально около 30 см. И автор писала, что у нее салат к огурцам из 3-х помидор, перца, пачки феты и зелени.
Ms. Похвала• 17 апреля 2024
Ответ дляМарс атакует
Звичайно що це ціна за пів кіло, це і дурню зрозуміло,знизу завжди пишуть ціну за кг на всіх продуктах, ЄС яловичини по 3 євро за кіло ніколи не було. З пів кіла на одну людину на два дні котлети достатньо буде
Чудо в декрете• 17 апреля 2024
Живу в Германии, раньше закупка на неделю мне стоила 75 евро, а когда началась война в Украине, то 130 евро на семью из трех человек. И это не значит, что в течении недели мы не докупаем ещё молоко, овощи яйца - но там минимально 20-30 евро в 2-3 дня. На питание на 3х человек уходит в месяц порядка 700 евро (если брать ещё во внимание, что покупаем перекус в обед) у ребенка обед 5.20 в школе. Не покупаем пищевой мусор типа кетчупы, майонезы, готовую еду, сладкое по минимуму. Только здесь можно почитать про волшебные 100 евро в неделю, но может это просрочка или гуманитарка - я не в курсе. Мы делаем закупки тоже в дешёвом супермаркете.
Чудо в декрете• 17 апреля 2024
Ответ дляKhmelnichanka

Все просто.

У всех разные приоритеты.

Нам хватает, не экономим.
В Тафель не ходим.

Тема про вранье. 25 евро в день -этого достаточно на троих. Но прям ни в чем себе не отказываете - это неправда.
aljonyshka• 17 апреля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
яблоки 1 кг не стоят 1 евро
на 1кг яблок - это штук 6
что их есть неделю?
курица на 2-3 дня максимум, и то жрать одну курицу или сосиски неделю чередуя гречка/ картошка
С Испании яблоки стоят 1 евро килограмм) И 2 кг апельсин)