Сіґеле-міґеле• 17 апреля 2024
Объясните мне, хейтеры "пополамщиков" и "ломовых лошадей"
Почему, если мужчина вкладывает 50%, то он жлоб, но если при этом женщина вкладывает 0%, а мужчина - 100%, то она не жлобиха, а мудрая?)
Почему, если мужчина работает и тянет всю семью на себе, то он молодец и альфач, но если женщина вкладывается в общий бюджет, то она "ломовая лошадь" и лохушка?
Почему, если мужчина мало зарабатывает и по каким-то причинам временно не работает, то он лох, нищеброд, альфонс, но если женщина не работает постоянно, то она "поняла эту жизнь"?
Почему, если человек родился с членом, он должен всё, а вы - ничего?
Откуда фраза "Зачем тогда мужчина?" А зачем тогда женщина? Мужчина ради денег, а женщина ради секса?
Почему в вашей картине мира использование другого человека - это нормально?
И почему, если мужчина владеет бизнесом, работает и добивается всего, то он "умный и сильный", но женщина, которая полностью от него зависит или ныкает свои деньги, не "слабая и тупая", а "мудрая"?
Почему вы считаете классным ничего из себя не представлять, но присваивать заслуги другого человека? "Я - жена айтишника/бизнесмена" Кто лично вы без него?
Ответ дляВеккy
Тут вообще сказочницы одни сидят. Я ни разу в жизни не видела, чтоб мужики занимались дом.обязанностями. а женщины мало того, что работают наравне, потом приходят и там уже домашняя работа их ждет
Я раз при том мужике восхитилась женой его , что какая она невероятная молодец так он так выбесился -а я? И понеслось
Лунтик-паунтик• 17 апреля 2024
Ответ дляБез комплексів
Нет. Это коллеги мужа говорят. Жены которых с детьми по заграницам разъехались.
Так муж Ваш тоже так думает?
Я правильно понимаю, они хорошо и прекрасно жили, и только когда жены с детьми уехали, мужики поняли как же классно без них.
Missdior_22• 17 апреля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
а вы мадам все знаете)
я своего не лошадью растила .
ваши советы мне не нужны . до свидания .
я своего не лошадью растила .
Не лошадью растила, значит невестка должна на равных работать ыга
завел семью - пусть зад рвет
Экспертиза• 17 апреля 2024
Ответ дляБез комплексів
Так и заграничные жёны увидели другую модель или подцепили иностранца ))
Экспертиза• 17 апреля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так муж Ваш тоже так думает?
Думаю, что и жены аналогичное поняли )
Лунтик-паунтик• 17 апреля 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Моя старша бубочка з 17 років в гуртожитку в іншому місті. Мене тільки лінивий не спитав, як же він там харчується? А те, що обидва мої сини вміють готувати - це прям дивує.
А в гуртожитку купа хлопців готує. Друг сина приїхав в гості, зварив борща. Ніхто не страждає тим, що не можуть готувати, якщо тільки з дитинства не бачили, що готовка - то лише жіноча справа.
А к чему Вы это мне написали?
Missdior_22• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Главное что б та мама потом внуков не требовала от невестки , в принципе может быть чайлдфри и работать наравне но и быть тоже
Такие как она всегда будут что-то требовать и во что-то влезать
Катастрофа• 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
Когда вы пойдете в декрет, вы поймёте)
Я 19 лет была в декретах и не просила у мужа ни копейки. И полностью поддерживаю автора. Мне казалось, что таких людей уже не осталось.
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Это печально, что от мужа вам не доставалось ни копейки на самом деле
Дама_из_рекламы• 17 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Не просили, а он сам не давал? Не участвовал в оплате потребностей вашего общего ребенка?
Соня-сонятко• 17 апреля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
А к чему Вы это мне написали?
Тому що Ви не вірите, що чоловікам може бути легше готувати самім, або замовляти готову їжу, або клінінг, ніж перебувати в проблемних відносинах заради іжі і прибирання.
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Можно быть в отношениях и заказывать еду и клининг
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Карьеру без бабушки и няни не построишь но тут сейчас конечно расскажут )
💯
Лунтик-паунтик• 17 апреля 2024
Ответ дляСоня-сонятко
В проблемных отношениях всегда хуже чем одному, вне зависимости от пола, но я про проблемные отношения нигде не писала.
Околовита• 17 апреля 2024
Автор, ну хейт-это одно, а нормальный мужчина, осознающий, что он берет ответственность за семью, детей, что он может и хочет их обеспечить- это совершенно другое. Зачем жлобство и жадность приравнивать к другим критериям. При чем здесь ’ представлять’ или не представлять’ из сеьбя что-то? У меня 3 высших образования, я востребованный в своей сфере специалист, но рядом со мной 25 лет мужчина, который копейки не принял и не примет в семейный бюджет, все друзья из бизнеса такие же и я уважаю и ценю таких мужчин и выбираю таких. При этом, я могу быть абсолютно финансово автономным человеком, имея и пассивный доход и работу. Но рядом со мной пополамщика и жлоба, который будет рассказывать, куда и что мне тратить, никогда не будет. Моя подруга всю жизнь пашет и живет с такими мужиками, у которых полочка своя в холодильнике, у нее с ребенком своя, он платит коммуналку и гордо может пригласить на кофе, а она закрывает его кредиты,. Покупает все необходимое в лом и т.д Ну это ее выбор, имеет право. Я такого рядом не потерпела. Но на них же есть спрос, есть женщины, которые содержат, есть женщины, которые вкалывают и лелечт свое чадо на диване и тапочки подносят, есть семьи 50 на 50. Ну пусть так и будет возмущаться -то чего? Или поддавливает вас что-то? Мешает жить? Живите так, кск удобно и ищите половинку ту, которая придерживается таких же принципов.
Лунтик-паунтик• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Согласна , так себе повод для гордости
Я беру даже если у меня есть деньги свои , и ему приятно и мне )
Бегите, сейчас сочувствующие мужчинам и заботливые мамки Вас заклюют
Анонім Завгосп• 17 апреля 2024
Я нічого не маю проти пополамщиків. Якщо вони пополамщикі у восьмому - домашніх вправах, вихованні дітей, прийнятті побутових рішень.
Ms. Любмая жена• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Короче, этого никогда не случится, потому что такого не может быть никогда))
Знаю я такое))
В жизни все бывает. Построил раз, построит и второй. Есть запаспережить эти времена
Лунтик-паунтик• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Ему нравится, он чувствует себя нужным и полезным 🤣 знаете, есть люди которые любят давать а есть которые любят брать , вот мы нашли друг друга 🤣🤣
А есть люди, которым хочется отдавать, но не все это понимают. Ну не будет мужчина давать, если он этого не хочет
У Вас ЧЮ хорошее, я думаю оно Вам очень помогает в жизни
П´яна вишня• 17 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Какой ужас! А зачем оно вам было такое?
Ответ дляСіґеле-міґеле
Знаю я такое))
Все может случится автор , так модно быть параноиком
Действительно , почему зацикливание именно на муже? Что он уйдет , умрет и тд
Это может случится и с женой и с детьми и недвига может быть разрушена и бизнес рухнет
Так может и крыша поехать есть этого ждать и бояться
Одно дело жить так потому что так нравится , делить финансовую ответственно наравне , другое дело делать это из страха
Куча людей доживает до старости и ничего ужасного не происходит
Запароленое одеяло• 17 апреля 2024
Ответ дляVIKYSIA
А после трёх лет ребенок выходит на работу и полностью самостоятельный?
конечно, сразу диссертацию самостоятельно пишет )))
Ms. Любмая жена• 17 апреля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
ага , если им управляет муж , а в случае его смерти жены обычно ничего не знают . у таких все легко отжимается.
Это не мой случай. У меня есть свой бизнес и свой доход, только меньше, просто вариант 50/50 не наша модель