Сіґеле-міґеле• 17 апреля 2024

Объясните мне, хейтеры "пополамщиков" и "ломовых лошадей"

Почему, если мужчина вкладывает 50%, то он жлоб, но если при этом женщина вкладывает 0%, а мужчина - 100%, то она не жлобиха, а мудрая?)

Почему, если мужчина работает и тянет всю семью на себе, то он молодец и альфач, но если женщина вкладывается в общий бюджет, то она "ломовая лошадь" и лохушка?

Почему, если мужчина мало зарабатывает и по каким-то причинам временно не работает, то он лох, нищеброд, альфонс, но если женщина не работает постоянно, то она "поняла эту жизнь"?
Почему, если человек родился с членом, он должен всё, а вы - ничего?

Откуда фраза "Зачем тогда мужчина?" А зачем тогда женщина? Мужчина ради денег, а женщина ради секса?

Почему в вашей картине мира использование другого человека - это нормально?

И почему, если мужчина владеет бизнесом, работает и добивается всего, то он "умный и сильный", но женщина, которая полностью от него зависит или ныкает свои деньги, не "слабая и тупая", а "мудрая"?

Почему вы считаете классным ничего из себя не представлять, но присваивать заслуги другого человека? "Я - жена айтишника/бизнесмена" Кто лично вы без него?
Катастрофа• 17 апреля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Какой ужас! А зачем оно вам было такое?
Ну вот. Что и требовалось доказать. Автор права.

Привіт з ботойбіччя• 17 апреля 2024
Ответ дляMissdior_22
Не лошадью растила, значит невестка должна на равных работать ыга завел семью - пусть зад рвет
ну по вашему если живет в квартире женщины то все должен ...
а тут наоборот тогда что пазлы не сходятся
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Короче, этого никогда не случится, потому что такого не может быть никогда))
Знаю я такое))
Вот еще историю расскажу , семейная молодая пара собрались на заработки , заграницу (до войны было лет пять назад ) вместе что б поровну , детей не заводили осознано
Девушка там тоже хотела быть независимой от мужа и вносить свой вклад , попали в аварию
У нее перебит позвоночник , с трудом двигаются только пальцы на руках чуть -чуть
Нет, муж не ушел , 5 лет заботится о ней , возит на реабилитации и тд
Но суть в том что она теперь зависима от него не только финансово а полностью физически
Привіт з ботойбіччя• 17 апреля 2024
Ответ дляMissdior_22
а вас так что печет , вы своего лоха ищите или никак найти не можете
П´яна вишня• 17 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
В чем?
Привіт з ботойбіччя• 17 апреля 2024
Ответ дляMissdior_22
Такие как она всегда будут что-то требовать и во что-то влезать
не суди по себе ,
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
Когда вы пойдете в декрет, вы поймёте)
Декрет, це поки дєтці 18 не виповниться?

Вумна, аж страшно• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Да не, обычно не так.
Я считаю, что если женщина занимается бытом и детьми, а мужчина - зарабатывает, то это ладно, окей. Просто риски для женщины в плане того, что с мужем что-то может произойти.

Но обычно тут пишут, что всё не так должно быть. Обычно мужчина и работает, и должен обеспечить клининг, няню, еду и т.п., а женщина просто красивая. Если мужчину это устраивает, то ладно.
Просто зачем это преподносить как идеал отношений)

Я хочу работать и быть личностью, я не хочу использовать своего мужа для ’закрытия базовых потребностей’ и я не хочу его ублажать.
Обычно не так это как? Вы лично много знаете семей с детьми, где женщина только красивая и больше ничего не делает???
Именно в вашем окружении
То, что все выдают желаемое за действительное, что вот я хочу быть красивой, а все остальное делает муж - это не считается)))

Я знаю только одну - семья моего брата, но он зарабатывает очень хорошо, а она в постоянном поиске, то я буду ресницами заниматься, то косметику продавать - он ей все это оплачивает...
Но она такая, мне кажется она умеет подстроиться, похвалить, поулыбаться где надо, надуть губки где надо, наверное он чувствует себя настоящим мужчиной рядом с ней и счастлив, то есть она дает вот это ощущение заботы, его значимости и все счастливы)
Катастрофа• 17 апреля 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Не просили, а он сам не давал? Не участвовал в оплате потребностей вашего общего ребенка?
Сам оплачивал. Но исключительно потребности детей и очень выборочно. Еду тоже сам покупал и коммуналку платил. Меня совершенно никак не обеспечивал. Ходила в рваных трусах, на косметику денег не было.
П´яна вишня• 17 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Вам можно только посочувствовать. А с другой стороны - бачили очі, що брали. Раз вам было ок от такого рожать - воля ваша
Дама_из_рекламы• 17 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
А вы не работали? Неужели было комфортно так жить? Вы пишете, что с автором согласны, но у автора совсем другая ситуация. Не уверена даже, вы шутите или серьезно.
Ms. Любмая жена• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Главное что б та мама потом внуков не требовала от невестки , в принципе может быть чайлдфри и работать наравне но и быть тоже
А все хотят внуков?
Катастрофа• 17 апреля 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
В поселке не было работы. Первые 12 лет брака не работала, детей воспитывала. Потом я появлением интернета стала искать подработки онлайн. Тем и перебивалась. Но просить денег - никогда.Унизительно для меня.
П´яна вишня• 17 апреля 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
19 лет в рваных трусах прожить - это жесть. и рожать такому
П´яна вишня• 17 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Чем, собственно, и воспользовался удачно ваш муж на протяжении 19ти лет
П´яна вишня• 17 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
А зачем просить? не просить, а сказать: Вася, нам надо купить то и это, давай деньги
Дама_из_рекламы• 17 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Доверия мало в таких отношениях, звучит страшно для меня и бессмысленно.
Скромняшка• 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
Когда вы пойдете в декрет, вы поймёте)
А зачем ходить в декрет?
Катастрофа• 17 апреля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Это как раз именно просить. Если я могла пару раз так намекнуть, то он мне отвечал: заработай и купи!

Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляСкромняшка
А зачем ходить в декрет?
Не ходите
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
А все хотят внуков?
Вот мне пофиг будут ли внуки , главное что б дети были счастливы но соответственно все равно какие правила будут у них в семье -не мое дело
Скромняшка• 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
Не ходите
Так и не ходила оба раза 🤷
Скромняшка• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Сколько вашему старшему?
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляСкромняшка
Так и не ходила оба раза 🤷
По какой причине?
Привіт з ботойбіччя• 17 апреля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
А все хотят внуков?
они думают внук/внучка родился , все бабушка должна надеть платок и требовать все выходные гулять с внуком , там видать своей жизни у бабушек нет )))
понятие родители живут для себя и проведывают детей, нет в априоре .
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Для меня рваные трусы более унизительно , и чего там просить ? Просто говоришь -мне нужны деньги
Мне муж просто всегда оставляет в сейфе сумму на траты и просить ничего не надо
Скромняшка• 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
По какой причине?
В смысле? А зачем?
П´яна вишня• 17 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Нет, это ставить перед фактом, что нужны деньги, а не просить. Просить - это намекать.

А он когда к вам за сексом и борщом подкатывал вы чего не говорили: засучи рукава и продро4и, или: порежь морковку и свеклу - и свари?!
Без комплексів• 17 апреля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Я про детей ничего не писала, у меня детей нет. Вопрос детей не мешал мне усесться)
Дамочка, Вы даже врать складно не умеете)
Одновременно в одном посте: ’у меня детей нет’ и потом ’Вопрос детей не мешал мне усесться’.
Или дети все же были, но испарились сразу после того, как Вы уселись на чью-то шею?
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляСкромняшка
Сколько вашему старшему?
Почти 19