Десь так, але...• 17 апреля 2024

Бенідорм (Іспанія) хто там був? Там реально купити житло, і в якому воно буде

Стані
Наприклад якщо продати все що тут є, або скластися 2 сімʼями та купити там 2 кімнатну квартиру
Скільки треба грошей? І чи взагалі варто? Щось я не чула щоб наші діти поступали в іспанські вузи… яка перспектива?
автор Десь так, але... • 17 апреля 2024
Була ідея купити і їздити туди по черзі, так би мовити мати «дачу»
Не боюся осуду• 17 апреля 2024
Дуже дике питання. Рано вам))
Сижуревувшоке• 17 апреля 2024
Дивне питання
Невгамовна шахиня• 17 апреля 2024
Люблю советчицу)))

Переехала знакомая в Аликанте, потом Мадрид.

Но они миллионеры, им комфортно
автор Десь так, але... • 17 апреля 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Люблю советчицу)))

Но они миллионеры, им комфортно
Вони в Україні мають бізнес і там просто живуть?
ВыФсеВрете• 17 апреля 2024
Очень советую сначала съездить и пожить пару месяцев, а потом вообще думать о каких то покупках.
Инстагра_мерша• 17 апреля 2024
Все в ваших руках, автор, за 200 тисяч купите непогану квартиру. Вчите мову і вступаєте до університетів. Робота має бути віддалена, або власний бізнес, або яку вже знайдете на місці.
Невгамовна шахиня• 17 апреля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Конечно.
И у неё и у неё бизнеса.
Выехали с элитного коттеджа под Киевом.
Как она веде постит живу на 2 страны, а по факту в Киеве бывает раз в год на неделю.
Вапщета• 17 апреля 2024
Загорелась идеей. После видео на ютьюбе и комменты поживших - отказалась. Прочитайте про окупасов. Это страшная вещь. Так же не понравилось жилье - в основном старый фонд. Но цены норм. 2к за 100 тысяч можно купить. А новостроек совсем мало. И они по бешенным ценам - от 200-300 тыс и это курортные городки а районе Аликанте. Очень дорогущая коммуналка. В новостройке надо платить абсолютно за все. За бассейн, дорогой жек, электрика, налоги. А работы нет хотя риелтор уверял что минималка 1100))) а когда без виз закончится и надо выехать на 3 мес, то заедут окупасы. Сдавать тоже очень невыгодно - получите в итоге совсем не ту сумму. В общем многие продают жилье и сваливают от таких проблем. Я решила посмотреть Турцию и может Италию
Вапщета• 17 апреля 2024
Из всех вариантов что показывали в видео (штук 7) понравилась только новостройка за 400 000+. С конскими платежками. А городок то бетон бетоном хоть и куча пляжей. Да еще и заедут в твое жилье если ты на неделю отдыхать уедешь
Инстагра_мерша• 17 апреля 2024
Ответ дляВапщета
В якому місті така ситуація?
Вапщета• 17 апреля 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
В якому місті така ситуація?
Смотрела Торревьеха. Но оно ж везде одинаково в плане окупасов и прочих нюансов. Это если покупать, то надо быть уверенному в внж и сидеть над квартирой как сыч
Вапщета• 17 апреля 2024
Не понравились планировки квартир. И новые делают по лекалам старых. Не строят с достаточным количеством шкафов. Может быть один шкаф на 90 квадратных метров. Малюсенькие спаленки буквально где стоит только кровать. Зато много странных патио или террас по 30 квадратов. Приехать на отдых на пару месяцев ок, но жить не хотелось бы. И в комментариях очень хорошо расписывают почему нет и почему продают эту недвижимость обратно. Гораздо проще это аренда и приезжать на отдых. Или доживать старость приезжают богатые европейские пенсионеры
Нульовий сантиметр• 17 апреля 2024
idealista дасть вам відповідь, що ви можете собі дозволити у Бенідормі, продавши все ´´тут´´.
А загалом, ідея мати ´´дачу´´ в Іспанії - це погана ідея.
Акуна_Матата• 17 апреля 2024
Ответ дляВапщета
Торревьэха - помойка..
Акуна_Матата• 17 апреля 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Ще питання як завести гроші на іспанський рахунок зі всіма підтвердженнями їх походження.
Нульовий сантиметр• 17 апреля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
І це також.
Але якщо автор зібралась ´´продати усе тут´´, їй буде не так складно, маючи на руках свіжі договори куплі-продажу нерухомості
Акуна_Матата• 17 апреля 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
І це також.
Є нюанс. Як на якого банківського працівника попасти і в якому статусі автор знаходиться. Тобто часто можуть запросити сплату податків в Іспанії за продаж майна в Україні.
Инстагра_мерша• 17 апреля 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
І це також.
Договори куплі-продажу не є підтверджуючими документами для легалізації доходів для купівлі нерухомості в Іспанії
Инстагра_мерша• 17 апреля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Яке джерело ви використали стосовно інформації про сплату податків в Іспанії