17 апреля в 12:40

Не могу теперь понять: у меня обычная семья или чистоплотные ОКР-щики

Раньше не обращала на это внимания, потом выросла, появился муж, друзья и начала наблюдать за чужими семьями.
У нас не норма : ложиться в уличной одежде в кровать , ставить грязные пакеты дальше обувной зоны квартиры.
У нас у всех отдельные полотенца и никто чужим не вытирается.
Но побывав у многих в гостях — поняла , что у них наоборот.
Однажды увидела, как подруга кинула сумочку, с которой ехала в поезде прямо на сушилку с вещами . Я чуть а бешенство не пришла .
На меня все смотрят с вытаращенными глазами. А что не так ? Вам приятно посидеть в кафе, в метро/такси , на работе, а потом все эти инфекции в постель принести , а ночью голой ж спать в этом? Или так чешется вытереть свои руки об чужое полотенце для тела?)
Джем Шакіри 17 апреля в 12:41
Окр.
5 91 54
Ліплю вареники 17 апреля в 12:42
Нормальна ви
Пишу вірші, дорого 17 апреля в 12:43
Всегда удивляют полотенца.
Т.е. спать в одной постели с мужем, заниматься сексом то все норм, а полотенца всех триггерят почему то
4есотка 17 апреля в 12:43
’Я чуть а бешенство не пришла....инфекции’ .-ну таки с нервишками в этом плане проблема. Нормальные люди отреагировали бы спокойнее, ваш уклад, вам удобно и пофиг на остальных.
3 4 77
Люблю ВалЄру 17 апреля в 12:44
Ответ дляПишу вірші, дорого
Всегда удивляют полотенца.
Т.е. спать в одной постели с мужем, заниматься сексом то все норм, а полотенца всех триггерят почему то
+1
автор Застряла 17 апреля в 12:44
Ответ дляПишу вірші, дорого
Всегда удивляют полотенца.
Т.е. спать в одной постели с мужем, заниматься сексом то все норм, а полотенца всех триггерят почему то
Я имею ввиду что гостям отдельное выдавать. То есть изначально покупать только для них
2 42
Пишу вірші, дорого 17 апреля в 12:45
Ответ дляЗастряла
Я имею ввиду что гостям отдельное выдавать. То есть изначально покупать только для них
Откуда я знаю, что вы имеете в виду. Ответила по посту выше.

Чем стирка не подходит, что покупаете новые только для гостей?

В отелях на отдыхе со своими едете?
О спортзале молчу конечно с полотенцами абонементы гребут
39 9
сама себе прекрасная 17 апреля в 12:45
У меня родители из простых и бедных семей, но полотенца всегда на баню давали чистое каждому, для рук, конечно, висело общее.
Бабушка всегда давала новый кусочек мыла, а если хочешь поваляться на кровати, то надо её застрелить покрывалом.
Люблю ВалЄру 17 апреля в 12:45
Ответ дляЗастряла
Я имею ввиду что гостям отдельное выдавать. То есть изначально покупать только для них
Если гости пришли то вытирают руки о полотенце для рук и после их ухода оно в стирку.
Покупать отдельное зачем?
А если я через полгода забуду что покупала его ’для гостей’ и вытрусь сама то что будет?
3 1 56
Голодаю 17 апреля в 12:46
Ответ дляЗастряла
Я имею ввиду что гостям отдельное выдавать. То есть изначально покупать только для них
А в готелях ви якими користуєтесь? Для вас нові купляють?
2 30 4
автор Застряла 17 апреля в 12:46
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Если гости пришли то вытирают руки о полотенце для рук и после их ухода оно в стирку.
Покупать отдельное зачем?
А если я через полгода забуду что покупала его ’для гостей’ и вытрусь сама то что будет?
А для тела ?
сама себе прекрасная 17 апреля в 12:46
Ответ дляЗастряла
Я имею ввиду что гостям отдельное выдавать. То есть изначально покупать только для них
Покупать для гостей - нет, но чистое повесить и мыло новый кусок положить - да.
Люблю ВалЄру 17 апреля в 12:47
Ответ дляЗастряла
Я имею ввиду что гостям отдельное выдавать. То есть изначально покупать только для них
Так у вас в старпосте написано что у всех в семье отдельные полотенца.
Это на семью 4 человека в ванной всегда висит 8 полотенец?
3@йk@ 17 апреля в 12:47
так якщо одяг після сушилки прогладити, під високою температурою багато інфекції вмре ви хіба не прасуєте постіль, білизну і одяг?????
Люблю ВалЄру 17 апреля в 12:47
Ответ дляЗастряла
А для тела ?
У меня гости тело не моют когда в гости приходят.
53 9
Нашли в капусте 17 апреля в 12:47
Гостям готую чистий свіжий рушник, після них - у прання. А розділення рушників всередині сім´ї немає.

Теж не переношу, коли хочуть сісті на ліжко в вуличній одежі.

Але я далеко не чистюля. Люблю чистоту, але не сильно заморочуюсь.
Люблю ВалЄру 17 апреля в 12:48
Ответ длясама себе прекрасная
Покупать для гостей - нет, но чистое повесить и мыло новый кусок положить - да.
Ну чистое повесить конечно, а мыло к примеру у нас только жидкое в дозаторе.
сама себе прекрасная 17 апреля в 12:48
Мне самой неприятно вытираться мокрым полотенцем после моего мужчины. А не потому что брезгую. Поэтому у каждого своё.
32 1
Пишу вірші, дорого 17 апреля в 12:48
Ответ дляГолодаю
А в готелях ви якими користуєтесь? Для вас нові купляють?
Я при чем? Это автор в истерике, я не настолько брезглива
1 2
автор Застряла 17 апреля в 12:48
Ответ дляГолодаю
А в готелях ви якими користуєтесь? Для вас нові купляють?
С собой беру. Насмотрелась шоу , где уборщицы перед тем как сменить его, могут какое-то пятнышко вытереть.
А однажды слышала историю, что в дорогом отеле из-за зависти уборщицы могут полы ими помыть , о особенно в бедных странах, но в дорогих отелях, куда нанимают дешёвую рабочую силу
3 9 45
Пацелуйнитуда 17 апреля в 12:49
Я далеко не чистоплотная. Но в уличной одежде по квартире не ходим и сумки дальше порога не заносим
Директор Пляжу 17 апреля в 12:49
Ну, ваша подруга,не напрягається з гігієною, то чому, ви, не праві? Я, теж, прискіплива до гігієни і не збираюсь ставати в ’неряхо- загони’. Але, перевчати таких, чи щось пояснювати-марна справа.
julia-678c 17 апреля в 12:49
Ответ дляЗастряла
С собой беру. Насмотрелась шоу , где уборщицы перед тем как сменить его, могут какое-то пятнышко вытереть.
А однажды слышала историю, что в дорогом отеле из-за зависти уборщицы могут полы ими помыть , о особенно в бедных странах, но в дорогих отелях, куда нанимают дешёвую рабочую силу
Постельное тоже с собой берете?
6 23
автор Застряла 17 апреля в 12:49
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Так у вас в старпосте написано что у всех в семье отдельные полотенца.
Это на семью 4 человека в ванной всегда висит 8 полотенец?
Нас трое , 6 полотенец для тела и общее для рук , которое меняю каждый день. А для гостей для рук отдельное даю
11 28
сама себе прекрасная 17 апреля в 12:49
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ну чистое повесить конечно, а мыло к примеру у нас только жидкое в дозаторе.
Я много где видела, что полотенце не дают чистое. По поводу мыла проще. Это я старовер, мне жидкое мыло руки не отмывает, но в гостях пользуюсь, конечно.
Люблю ВалЄру 17 апреля в 12:49
Ответ дляЗастряла
С собой беру. Насмотрелась шоу , где уборщицы перед тем как сменить его, могут какое-то пятнышко вытереть.
А однажды слышала историю, что в дорогом отеле из-за зависти уборщицы могут полы ими помыть , о особенно в бедных странах, но в дорогих отелях, куда нанимают дешёвую рабочую силу
На две недели берете на всю семью полотенца?
Это сколько шт?
Для рук, ног, для тела и умножить на каждого на 14 дней.

Сколько вы полотенц с собой тащите?
22 4
Пишу вірші, дорого 17 апреля в 12:50
Ответ для3@йk@
так якщо одяг після сушилки прогладити, під високою температурою багато інфекції вмре ви хіба не прасуєте постіль, білизну і одяг?????
Я ні, не прасую. Є сушилка, в ній все паром дезинфікується. Постіль махра або фланель.
А ви прасуєте?
2 1
3@йk@ 17 апреля в 12:50
Ответ дляПишу вірші, дорого
Я ні, не прасую. Є сушилка, в ній все паром дезинфікується. Постіль махра або фланель.
А ви прасуєте?
це був сарказм для автора
Ліплю вареники 17 апреля в 12:51
Ответ дляЗастряла
Я имею ввиду что гостям отдельное выдавать. То есть изначально покупать только для них
Навіщо? Ви в готелі як живете?))
Люблю ВалЄру 17 апреля в 12:51
Ответ дляЗастряла
С собой беру. Насмотрелась шоу , где уборщицы перед тем как сменить его, могут какое-то пятнышко вытереть.
А однажды слышала историю, что в дорогом отеле из-за зависти уборщицы могут полы ими помыть , о особенно в бедных странах, но в дорогих отелях, куда нанимают дешёвую рабочую силу
Для всей семьи на две недели? Серьезно? Это сколько вы полотенец с собой тащите?
Для рук, для ног для тела и это на всех отдельное.
Сколько вы их берете?