Кашпо• 17 апреля 2024

Мерзкое чувство после родов

У кого-то такое было? Прошло уже почти 9 месяцев после родов, но меня периодически накрывает, когда я вспоминаю этот процесс. Ощущение беспомощности, лежу голая, потная, красная, а у меня между ног 4 человека стоит, смотрят. К персоналу вопросов нет, они молодцы и понятное дело, что меня уже никто там и не вспомнит, но сама я загоняюсь. От себя мерзко, что это всё со мной было. Оно когда-то забывается?
Хотела кесарево, жалею, что не настояла. Думаю, что психологически было бы легче это пережить.
Мама Чели• 17 апреля 2024
Я вспоминал, как я вылазил... Эти 4 человека тянули меня за ноги, кричали на мою мать, шлепали меня по розовой попке, доставали изо рта мою любимую слизь.

Бойова• 17 апреля 2024
Ответ дляКашпо
При кесарево никто же не смотрит ’туда’, нет осмотров на раскрытие, нет потуг, когда уже глаза на лоб вылезают, а всё никак. Мне на персонал абсолютно всё равно, я их не помню, они меня тоже. Плохо от самого процесса рождения.
При кс были бы свои минусы, катетер, как минимум(( а значит, туда лезли бы и смотрели бы тоже
Но я вас понимаю и поддерживаю
Это, к сожалению, не забудется, скорее всего, но со временем будет менее остро ощущаться
Держитесь, попробуйте переключится на малыша❤️, они такие милашки
бЭйбА• 17 апреля 2024
Ответ дляНе зацілована
Слушайте это роды! На родах всякое бывает !
А чого б не виключити можливість срати під ніс людям, якщо це не важко зробити клізму
Я натуралка• 17 апреля 2024
Ответ дляКашпо
Спасибо, сама об этом часто думаю. Понимаю, что это ненормально на этом зацикливаться так долго.
это ненормально, но это очень часто бывает.
И очень часто после операций (и родов в том числе) человеку требуется психологическая помощь, чтобы прожить этот опыт и верится к нормальной жизни.

Вы утратили контроль над собой и своим телом, и для некоторых это бывает травмирующим опытом.
Вам нужен психолог, желательно тот кто работает с беременными.
автор Кашпо • 17 апреля 2024
Ответ дляБойова
Но я вас понимаю и поддерживаю
Знаю, сама рождена путём КС, и моя мама меня посвятила во все подробности, поэтому понимала риски. Я готовилась больше физически к родам, отрабатывала дыхание. А вот как правильно было настроиться психологически на это - нет(
Спасибо ❤️ Обнимаю
Можу брикнути• 17 апреля 2024
Какие все разные. Автору точно надо попробовать к психологу обратиться.
Если меня спросить о самых счастливых днях в моей жизни, то это однозначно дни родов. Не скажу, что было легко и не больно, но роды прошли хорошо и без осложнений. Временами даже сочувствую мужчинам, что они не могут прочувствовать этот процесс.
tamila363• 17 апреля 2024
Ответ дляКашпо
Это если плановое кс, то да. А бывает же сначала ЕР, а потом родить не получилось и кесарево делают.
Перловая Кашка• 17 апреля 2024
Мне было пофиг, рожала тяжело и к боли очень чувствительна. Родив была счастлива что это закончилось, зашивали наживую но я от радости почувствовала только последний шов, их было много. То что они там видели - при мучениях во время схваток вот честно плевать было кто что видит и в родах непосредственно. Ничего нового там нет,врачи видели там что угодно. Кровью забрызгала родзал, литр мыла что в списке весь ушел на уборку и нет не стыдно.
Просто болталка• 17 апреля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Мій трудовий шлях починався у ресторані, наша бармен розказувала історію своїх родів, я тоді ще молода, зелена так перейнялася нею, що коли шла народжувати через 10 років, як почула сильно хвилювалась щоб не так як у неї. Каже відійшли води, ми приїхали у пологовий, видали мені тапки два лівих 40 розмір і наволочку з діркою, виявилось нічнушка, розріз від грудей до піські, питають брита- ні, каже як почали станком радянським шкребти, порізали там все, як після Афгану, потім клізма, каже налили холодної води з під крану, фігачнули, вона каже я тільки на унітаз, ще не примостилась, вони там кричать, що ти, ти довго, бо глибока ніч, всі хочуть спати, ну вона там дрисьнула трохи, давай її піднімати у родзал, на третій поверх і тут між поверхами приспічило, не вниз бігти, ні у верх, а це ж після клізми, воно рве береги моментально, каже підгорнули нічнушку тут, я її повну і навальохала, по ногам тіче, приводять її у родзал, обісрано, два лівих тапка, побрита- порізана, вони як глянули там чуть не попадали. Каже, що її запам´ятали надовго. То я вже сиділа на гнізді до останнього, щоб не сконфузитись як моя знайома.
Сестра рожала в 2001, рассказывала, что ночнушка именно такая была - разрез от воротника до письки, хотела хоть на шее завязать - так один шнурок оборванный

Все знаю від і до• 17 апреля 2024
Ответ длябЭйбА
Тому що і клізма може не допомогти
бЭйбА• 17 апреля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Тому що і клізма може не допомогти
Якщо ставити оту юрунду мікроклізми, то звісно. А якщо на літру, то там ще 3 дні в туалет не хочеться
Бойова• 17 апреля 2024
Ответ дляКашпо
Спасибо ❤️ Обнимаю
Если решитесь на вторые, то будьте на родах главной, это ваши роды и вы решаете, как и что будет происходить
Вы вправе не пустить лишний персонал, вправе настаивать , что бы вас прикрывали, что бы вам было комфортно, вправе не разрешать задирать рубашку выше низа живота, вправе ставить на место слишком умных медиков.
Я так и делала на последующих родах, и эти ощущения как то перекрыли чувство «куска мяса» на первых родах
На последних меня вообще перед каждой манипуляцией спрашивали, не против ли я
Я отказалась от прозрачной медицинской рубашки, была в своей, не разрешала ее задирать, сама приподняла как хотела, когда ребенка ложили, а не медики до шеи задрали, как первый раз
Осмотры на предмет раскрытия были, но только я и врач на едине, никакой толпы зевак из персонала
После родов от осмотров отказалась, так как у меня не было швов
Грудь тоже трогать и смотреть никому не разрешала, мне самой было все понятно с гв и в помощи я не нуждалась
В общем, не разрешала делать то, что мне было морально неприятно
Викачую яйцями• 17 апреля 2024
Ответ длябЭйбА
Багато кого не відпускає, що укакались під час родів.
Вче таки не добре, що клізми стали не обов´язковими. Я б не хотіла такої родості, тому обидва рази криком кричала робіть клізму, зарання купила оту глубінну, щоб аж по горло вимило. Не дуже приємно, але більш не приємно, коли з тебе лізе і всі вимушені потім то нюхати і санітарочкам виносить гімно з під тебе
У меня было так, что перед родами не чистило меня, хотя многих да, на родах не усралась, но как родила, как скрутило живот.
Ползла в туалет через час, ещё и дискомфорт во всех местах был.
Жесть такая.
Бойова• 17 апреля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
А шить по протоколу должны с анестезией, нечего терпеть экономию на себе
Перловая Кашка• 17 апреля 2024
Ответ дляБойова
Возможно. Но мой врач не был, форс-мажор, а с другой я не успела договориться. На адреналине и шоке не чувствовала ничего, хотя многие мне говорили что это больнее чем рожать. Да ни разу не больнее. Ко швам я без претензий - зашили как девочку, первый раз потом был как дефлорация по ощущениям хорошо что без крови
tamila363• 17 апреля 2024
Автор, я вас понимаю. Я первые несколько лет вообще мимо роддома, где я рожала, спокойно проехать не могла. Все в душе переворачивалось от того, как врачи меня намучали (боль от укола эпидуралки, потом чистили наживую, катетер в мочевой ставили 2 раза, снимали). Я на родах так кричала, что аж охрипла. И понять не могла, как женщины сознательно идут на это все, когда рожают второго или третьего ребенка. Я тоже впечатлительная.
Плюс у нас часто, несмотря на ремонт, хорошую клинику, есть вот эти отголски совка. Например, всем в 1 кабинете берут кровь, уколы в попу делают и КТГ делают. ПРи этом есть ширма, но почему-то за ней уколы в попу не делают. Я такой человек, что мне неприятно смотреть на чьи-то попы.
Или вот у меня всегда было так, что в смотровой, как я была на кресле у гинеколога, то студент заходил без стука, на замок дверь не закрывалась.
И ещё был случай, как я лежу после родов с ребенком в палате и заходит какая-то профессор с кучей студентов (человек 10) тоже без стука и предупреждения. И вот она им говорит, как я рожала, весь ребенка и тут же при них лезет ко мне в ночнушку, чтобы посмотреть, есть ли у меня молоко. Я тогда ещё возмущалась, что это неприлично, куча студентов же с ней. Но для врачей, как я поняла, все это норма жизни.
Викачую яйцями• 17 апреля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Я думаю, какую-то местную анестезию все-таки используют.
Потому что мне тоже было совсем не больно, хотя я к боли нетерпима.
Ms. Похвала• 17 апреля 2024
Да, это мерзко что сказать, пройти 2 годов, только и думалось быстрее бы это закончилось но что я прям страдала от этого то нет. Просто это всё не приятно.
Все знаю від і до• 17 апреля 2024
Ответ длябЭйбА
Ви мабуть теоретик

муха в кедах• 17 апреля 2024
Ответ дляКашпо
Муж посмеялся, что я себя накрутила, ну и всё. Он часто говорит, что хочет ещё детей, зная, что я больше не хочу. Наверное, это и заставляет меня опять об этом думать.
Ну тогда к специалисту. Я надеялась, что может он бы вас успокоил. Но мужчины конечно, редко бывают такими проницательными.
Сиреневая цапля• 17 апреля 2024
Сходите к психологу, если вас так колбасит аж 9 месяцев после родов. От таких комплексов и тараканов надо избавляться.
Карусель-весель• 17 апреля 2024
Наді мною стояли 3 лікаря, акушерка, 6 інтернів і 2 неонатолога поруч. Все забулось) Головне що з дитиною все ок.
Слава Українi• 17 апреля 2024
Добре, що в мене ніколи не буде дітей. Я б чесно не змогла б пережити такий жах. Дуже співчуваю авторе. Можливо для людей не з чутливою психікою це ок.
Все до блиску• 17 апреля 2024
Ооо... Вам до спеціаліста краще, серьозно. В мене у 19 років була операція, живіт розпанахали, три дні в реанімації повністю гола під простирадлом. Кожен день декілька оглядів, включаючи інтернів. Розкривали, дивилися. Пологи перші почалися раніше строку, відійшли води в 35 тижнів, в пологовому лікар спочатку не повірив. Були важкуваті перейми зі рвотою, постійні перевірки розкриття (різними лікарями), а потім мій лікар прийшов зі словами ’Бачу, ти вже готова народжувати’, після чого ’Та ну, не може бути...’ І по черзі лікарі забігали перевірити положення дитини, бо виявилося, що там вийшов повний переворот. І екр. Другий кр - з інтернами, які здавали теорію по варіантам швів. Третій кр - багатоводдя, яке чомусь на узд не помітили. Лікарі в моїх водах, аж у взутті хлюпало. Ну, поржали всі разом. Короче, мене стільки чоловіків бачили голою, в різних станах, шо вам ще до цього далеко.)) Це лікарі, це їх робота.
Ламборджини• 17 апреля 2024
У мене теж схоже було у другі роди. Мені сказали самі собі клізму зробити у прохідному залі, в голому стані. Мені було незручно і соромно. Мабуть, це були найбільше приниження для мене за все життя. Я тоді себе просто вмовляла, що це все скоро закінчиться для мене, а ці злі тьотки навколо так і будуть спостерігати за клізмами чужих людей. Довго не могла це забути, але все ж пройшло. Це були другі роди. Про перші роди тільки хороші спогади. Приємні медсестри і лікар були. Думаю, і вас згодом відпустить.
ЯблокоРаздора• 17 апреля 2024
Ответ дляБойова
О, хоч хтось це написав 👍 А то люблять писати, як жінка під час родів має забити на себе і думати тільки про дитинку, а що їй щось неприємно, то не важливо.
автор Кашпо • 17 апреля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Это самая отвратительная вещь в материнстве для меня. ’Ну ты же МАМА’, а я, в первую очередь, человек, и у меня тоже есть свои потребности.
Не зацілована• 17 апреля 2024
Ответ длябЭйбА
А про срочные роды слыхали ?
Гореотума• 17 апреля 2024
Ответ дляЛамборджини
Это просто больно читать. Ужасно, что у Вас такой опыт (((
Коплю на груди• 17 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Да, это отвратительно. Отвращение с детства к этому всему. Никогда и мысли не было вообще рожать, естественно.
грудью не кормили?