Аноним_557• 25 февраля 2014

очень болезненные месячные

месячные постянно сопровождаются сильной болью в пояснице, животе...подташнивает...расстройство ну и настроение-это ппц. тамипул не помогает, девочки,как бороться с болью щадящими методами для организма? спасибо)
Гороховая• 25 февраля 2014
тоже самое , в первый день пью спазмалгон , и стараюсь отдыхать больше , постепенно боли уходят , за неделю до месячных болит грудь и поясница , терплю...

Veronika Kuznecova• 25 февраля 2014
Еще не рожали?
Аноним_609• 26 февраля 2014
спазмалгон - если совсем ппц, то кетаноф от тошноты можно ’таблетки вiд нудоты та захитування’
Аноним_606• 26 февраля 2014
Мне только Солпадеин шипучий помогал.А так из подручных средств скулить или лупить в подушку и убеждать себя,что все пройдет)Еще хорошо заснуть...если получается.Держитесь
Пишущаяся• 26 февраля 2014
Щас тут врачи начнут врачевать. Берите ручку, блакнот и записывайте назначения
Бибер-анонимер• 26 февраля 2014
У меня перед родами такое біло. Тошило, рвало, а в одной из последних даже почти отключило от боли. Колола но-шпу. После родов как рукой сняло на 4 года, и вот сейчас снова началось. Только теперь ’заливает’. Утром проснулась в луже крови, чуть со страху не хлопнулась. + слизи много появилось. Подозревали миому, ан нет, сказал УЗИст, что гормональное нарушение. оттого и боли и все остальное.
Живчик-счастливчик• 26 февраля 2014
Мне помогала грелка в область поясницы ( садилась и ложила между спинкой кресла и спиной) на живот - электрогрелку. Тепло расширяет сосуды и расслаб ляжет мышцы( правда выделения становятся обильнее). Чай с ромашкой и хороший сериал. - это все конечно, если вы дома!!!!
А когда работала, то таблетку обезболивающего и с головой в работу- тоже помогало- отвлекаешься и забываешь.
Да, забыла сказать, что у меня обычно только первый день настолько сильно болезненный, как вы описываете.... Конечно все 4-5 дней в кроватке не по валяешься . Хотя, ... У кого как !!!!

Мадам БрЮшкина• 26 февраля 2014
Любое обезболивающее с кодеином (солпадеин, например)
olgaigorevna• 26 февраля 2014
ДО родов было как у Вас. Пока кормлю - как будет после - не знаю. Мне сказала врач, что у меня упругая шейка матки, добишь не хочет раскрываться когда надо. Не хочу Ва. пугать, у всех по-разному, но рожать мне было очень больно, все по той же причине. Зато таким женщинам вынашивать проще. Раньше помогал кетанол, его наверное сейчас не продают. А вобще заметила привыкание, на третий-четвертый месяц обезбаливающее переставало помогать и я переходила на новое.
автор Аноним_557 • 26 февраля 2014
а расстройство желудка при месячных, причем так постояяно...это у многих так? До родов месячные проходили абсолютно спокойно...а сейчас-просто на стену от боли иногда лезу, и так уже 5 лет....((((
olgaigorevna• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_606
вот кстати, да - Солпадеин. Он быстрее всех оказывает воздействие
Бибер-анонимер• 26 февраля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
На живот нельзя-может вызвать обильное кровотечение!
автор Аноним_557 • 26 февраля 2014
Ответ дляolgaigorevna
моей дочке уже пять) и все года после родов мучаюсь с мечными(((( обезбаливающие сильнодействующие конечно помогают.но они ведь паралельно гробят все остальное((( так что терплю.... хоть тут пожалуюсь
Бибер-анонимер• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_557
Да, жидкий стул присутствует, не могу сказать, что это расстройство.
Аноним_606• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_557
Бывает и расстройство,бывает и тошнит..но обычно в первый день так плохо.Сейчас кормлю дитё,пока нет этих дел,но как вспомню так вздрогну(((и так не хочется чтоб начинались((
автор Аноним_557 • 26 февраля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
ну вот и я так мучаюсь...кошмар((( за что ж нам,женщинам , такие мучения((((
Коварная Зая• 26 февраля 2014
Ответ дляVeronika Kuznecova
Еще не рожали?
Это не показатель. У меня трое деток, а всё как у автора и Гороховой, плюс пачка прокладок на 16шт, за первые 1,5 дня...просто льёт:(
Аноним Первый• 26 февраля 2014
кетанов мне только помогал. а так даже работать не могла, полуобморочное состояние было. чем пораньше пила тем легче боли, только начались сразу бегом таблеточку. спазмалгон не давал результата. после родов попустило. можно терпеть.
автор Аноним_557 • 26 февраля 2014
Ответ дляVeronika Kuznecova
Еще не рожали?
рожала, 5 лет назад

Коварная Зая• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_557
И расстройство и пучит:(
olgaigorevna• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_557
как мне объясняли - после родов врач до ума Вас не довел. Кстати, Вы у врача спрашивали?
olgaigorevna• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_557
кошмар, сама вспомниоа - ужас!!!
Cyri• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_557
Автор. Могу предложить Вам такой вариант решения: железо+магний во время месячных доза в 2 раза выше. У меня до родов очень сильные боли были, что и тошнило и головокружения. Анальгетики и спазмолитики конечно помогают, но хочется конечно на них не подсаживаться. Если будет интересен такой вариант могу поделиться подробнее в личке.
Рябушка Ку• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_557
у меня все было как Вы описываете, но До родов. После первых родов все прошло, остались только сильные головные боли накануне, ну и настроение тигриное)))

очень Вам сочувствую... мне помогали только уколы с анальгином+папеверин+димедрол. Тройчатка кажись... мама по знакомству достала и сама колола, т.к. скорая на такие вызовы не выезжает. А боль ведь реально как при родах... это я потом поняла уже в родзале... такое терпеть каждый месяц невыносимо.
КонхфЭдкаТузик• 26 февраля 2014
родила троих детей. после родов месячные начинаются неожиданно и без признаков. до этого первый день 1-2 раза пила обезбаливающее.
Цветок Мира• 26 февраля 2014
Мои сопровождающие при первом дне месячных (после первого дня -ничего серьезного, таблетка имета помогает)
1.температура
2.расстройство желудка
3.рвота (не тошнульки, а рвота)
Сидишь на унитазе и не знаешь, с какой дырки польется
4.головная боль (до потемнения в галазах)
5.боль внизу живота естессно+ боль в поянице
6.очень сильно крутят колени
Сейчас в декрете, родила отлично, но боли как у девочки)))
С работой везло, мои начальники видели мое состояние и без проблем я 1 день отлеживалась. При этом я не скажу что льет...Прокладки на 3 капли хватает с головой. По женски все в порядке. Просто вот так вот у меня устроено.
Цветок Мира• 26 февраля 2014
Кстати, в школу в первый день менструации не ходила. В институт тоже. Всегда так было
Аноним_550• 26 февраля 2014
мне нимесил помогал, а после родов слава Богу пока не болит
agata116• 26 февраля 2014
Это очень индивидуально, как роды. Зависит от порога боли, гормональной системы, мышечной мускулатуры матки ит.д. нужно во время месячных не подымать тяжелого, не нервничать, не заним. спортом, сексом ипринимать обезболив или спазмолитики, смотря, что помогает. В акушерстве 14 лет, только час, как приняла девочку 3100, удачи вам!
Моль Молливна• 26 февраля 2014
кетанов, ибупром макс- вот мои спасители