17 апреля в 18:58

Где под Киевом растет черемша? Как ее увидеть в природе?

Доброго вечера!
Где в Киеве или области растет черемша? Как ее увидеть в природе? Она уже должна цвести.. интересен аромат цветов черемши.
2 1
Свекруня 17 апреля в 18:59
Тільки не рвіть, будь ласка, це червонокнижна рослина. Пахне часником.
Намазюкана нішою 17 апреля в 18:59
Купуєте дачу під Києвом, садите черемшу і насолоджуйтеся цвітінням
4 1
автор Сама купляю квіти 17 апреля в 18:59
Ответ дляСвекруня
Тільки не рвіть, будь ласка, це червонокнижна рослина. Пахне часником.
Так цветы пахнут?
автор Сама купляю квіти 17 апреля в 19:00
Ответ дляСвекруня
Тільки не рвіть, будь ласка, це червонокнижна рослина. Пахне часником.
На рынках ее полно и в интернете тоже))
В салат и на огород даже))
Ждун с Нибиру 17 апреля в 19:00
А вона ще цвіте?
Мир Мир Мир! 17 апреля в 19:01
Уже прошёл сезон черемши, смотрите не наешьтесь ландышей
автор Сама купляю квіти 17 апреля в 19:01
Ответ дляНамазюкана нішою
Купуєте дачу під Києвом, садите черемшу і насолоджуйтеся цвітінням
Та нет, это не для меня такое. Спасибо.
Ждун с Нибиру 17 апреля в 19:01
Ответ дляСвекруня
Тільки не рвіть, будь ласка, це червонокнижна рослина. Пахне часником.
Червонокнижна? Її в салати скрізь продають
автор Сама купляю квіти 17 апреля в 19:02
Ответ дляЖдун с Нибиру
А вона ще цвіте?
Да. Цветочки белые нежные, загуглите.
автор Сама купляю квіти 17 апреля в 19:03
Ответ дляМир Мир Мир!
Уже прошёл сезон черемши, смотрите не наешьтесь ландышей
😄
Прибираю щодня 17 апреля в 19:03
когда-то в походе видели в районе сел Малый Букрин и Велкиий Букрин, и в районе Трахтемирова. Поближе - не знаю, но, скорее всего, в любом лесу можно встретить
Ждун с Нибиру 17 апреля в 19:04
Ответ дляСама купляю квіти
Да. Цветочки белые нежные, загуглите.
Так, побачила. Гарна
Тра Ля Ля 17 апреля в 19:05
Ответ дляЖдун с Нибиру
Червонокнижна? Її в салати скрізь продають
продают семена и выращивают
Кривая спроса 17 апреля в 19:08
У меня на даче под Харьковом росла, я сеяла специально. Аромата от её цветения не замечала. Внешне - тоже ничего особенного. Лук, чеснок примерно так же цветут. Может, если много, а не грядочка, конечно, другой эффект)
Міряно-переміряно 17 апреля в 19:09
Ответ дляЖдун с Нибиру
Червонокнижна? Її в салати скрізь продають
Продают то продают, но по факту нельзя. Даже если у себя на огороде посадил, рвать нельзя
автор Сама купляю квіти 17 апреля в 19:10
Ответ дляКривая спроса
У меня на даче под Харьковом росла, я сеяла специально. Аромата от её цветения не замечала. Внешне - тоже ничего особенного. Лук, чеснок примерно так же цветут. Может, если много, а не грядочка, конечно, другой эффект)
А семенами она как и дикая или это другая? Цветы чесноком пахнут?
автор Сама купляю квіти 17 апреля в 19:10
Ответ дляПрибираю щодня
когда-то в походе видели в районе сел Малый Букрин и Велкиий Букрин, и в районе Трахтемирова. Поближе - не знаю, но, скорее всего, в любом лесу можно встретить
Это она где-то там возле речки растет?
Свекруня 17 апреля в 19:16
Ответ дляЖдун с Нибиру
Червонокнижна? Її в салати скрізь продають
Так, червонокнижна. Її можна сіяти на городі і їсти з городу. З лісу - це свинство.
Прибираю щодня 17 апреля в 19:17
Ответ дляСама купляю квіти
Это она где-то там возле речки растет?
нет, скорее в лесу, возле ручья, в тенистых местах. С ландышами легко перепутать)
автор Сама купляю квіти 17 апреля в 19:24
Ответ дляПрибираю щодня
нет, скорее в лесу, возле ручья, в тенистых местах. С ландышами легко перепутать)
Я думаю ландыши там бы не росли. Им другая местность нужна.
Кривая спроса 17 апреля в 19:29
Ответ дляСама купляю квіти
А семенами она как и дикая или это другая? Цветы чесноком пахнут?
Я ради листьев выращивала) Цветы прям как цветы не нюхала. Внешне - обычная, как та, что продаёт. На вкус - тоже. Но у меня реально небольшая грядочка была.
Стильна штучка 17 апреля в 19:33
У нас в лісах ( Черкаська обл) черемші дуже багато. Ніколи не звертала уваги чи цвіте вона
автор Сама купляю квіти 17 апреля в 19:52
Ответ дляСтильна штучка
У нас в лісах ( Черкаська обл) черемші дуже багато. Ніколи не звертала уваги чи цвіте вона
Черкаська обл велика. Десь під Черкаси?
НичеНипанимаю 17 апреля в 20:12
Насилу розвела собі.
Тепер сама насіюється
автор Сама купляю квіти 17 апреля в 20:13
Ответ дляНичеНипанимаю
Насилу розвела собі.
Тепер сама насіюється
А как вы ее сажали или сняли?
НичеНипанимаю 17 апреля в 20:15
Ответ дляСама купляю квіти
А как вы ее сажали или сняли?
На базарі колись купила з цибулькою.
В двох місцях садиба,ну дуууже поволірозростається
автор Сама купляю квіти 17 апреля в 22:30
Ответ дляНичеНипанимаю
На базарі колись купила з цибулькою.
В двох місцях садиба,ну дуууже поволірозростається
То есть этому растению нужны границы иначе все заполонит вокруг собой)?
НичеНипанимаю 18 апреля в 09:30
Ответ дляСама купляю квіти
То есть этому растению нужны границы иначе все заполонит вокруг собой)?
Нет.
Оно медленно разрастается
автор Сама купляю квіти 18 апреля в 11:06
Ответ дляНичеНипанимаю
Нет.
Оно медленно разрастается
Может поэтому оно краснокнижное. Читала о нем, оно зацветает на 4-5 год своей жизни.
НичеНипанимаю 19 апреля в 04:03
Ответ дляСама купляю квіти
Может поэтому оно краснокнижное. Читала о нем, оно зацветает на 4-5 год своей жизни.
Да.
Так и у меня.
Аж тепер насевается и прорастает