17 апреля в 17:36

Рассада заболела? Что это с ней?

Огурчики выехали из дома в теплицу в отдельных стаканчиках. Вот такими сегодня их нашла. Баклажаны тоже...
Natalaza 17 апреля в 17:38
Похоже на тлю. Возможно, ошибаюсь. Но знаю, что огурцы этим страдают.
автор Prervana 17 апреля в 17:39
Ответ дляNatalaza
Похоже на тлю. Возможно, ошибаюсь. Но знаю, что огурцы этим страдают.
За 2 дня? Теплица закрыта, никаких вредителей визуально нет
mixaelen 17 апреля в 17:40
Можливо сонячний ожог. У мене таке с томатами буває, коли в грунт під сонце саджаю. Треба перші дні притиняти
Natalaza 17 апреля в 17:40
Белесые пятна и завёрнутые края листьев - так было с моей розой, которую атаковала тля.
автор Prervana 17 апреля в 17:41
Ответ дляmixaelen
Можливо сонячний ожог. У мене таке с томатами буває, коли в грунт під сонце саджаю. Треба перші дні притиняти
Странно. Солнца не было, вчера тоже был пасмурный день.
ViktoryjaG 17 апреля в 17:43
Скорее ожог. Наверно полили и сверху были капли. Они как линзы прожигают лист. Если так - ничего страшного, другие листья вырастут.
Yuljwa 17 апреля в 17:44
Может, в теплице нет циркуляции воздуха нормальной и из-за этого патогены активничают?
автор Prervana 17 апреля в 17:48
Ответ дляYuljwa
Может, в теплице нет циркуляции воздуха нормальной и из-за этого патогены активничают?
Продухи открыты, не знаю даже. Помидоры в порядке. А огурцам плохо
Lika1019 17 апреля в 17:49
Мучнистая роса
Yuljwa 17 апреля в 17:50
Ответ дляPrervana
Продухи открыты, не знаю даже. Помидоры в порядке. А огурцам плохо
Огурцы вообще слабее намного.
У меня тоже все время болели, а помидоры хорошо росли вообще без ухода.
lus_so 17 апреля в 18:14
Я б на всяк випадок рідомілом обробила, бо погода ’не огірочна’. І не активничати з поливом, оці краплі на листі, це не порядок.
автор Prervana 17 апреля в 18:17
Ответ дляlus_so
Я б на всяк випадок рідомілом обробила, бо погода ’не огірочна’. І не активничати з поливом, оці краплі на листі, це не порядок.
Меня тоже капли удивляют
Пока были в доме - вообще здоровенькие были. Принесла в теплицу, 14 апреля, под вечер. Солнца не было палящего все эти дни, прохладно наоборот
lus_so 17 апреля в 18:20
Ответ дляPrervana
Меня тоже капли удивляют
Пока были в доме - вообще здоровенькие были. Принесла в теплицу, 14 апреля, под вечер. Солнца не было палящего все эти дни, прохладно наоборот
Вночі холодно, мабуть конденсат випав. Огірки не люблять на зайву вологу.
Lor111etta 17 апреля в 20:51
Погано адаптовуються.
Епічному обробити
Natalia505 17 апреля в 21:41
Ответ дляPrervana
За 2 дня? Теплица закрыта, никаких вредителей визуально нет
Мені на опік ну дуже схоже. Нічим не обробляли? В нас іноді таке після дощу, наче з хімією опади.
ювента11 17 апреля в 23:02
Не закаленная рассада, я думаю. Солнечный ожог, следующие листья должны быть уже хорошие
автор Prervana 17 апреля в 23:03
Ответ дляNatalia505
Мені на опік ну дуже схоже. Нічим не обробляли? В нас іноді таке після дощу, наче з хімією опади.
Нет, ничем вообще не обрабатывала, девственная
автор Prervana 17 апреля в 23:04
Ответ дляювента11
Не закаленная рассада, я думаю. Солнечный ожог, следующие листья должны быть уже хорошие
Странно, где ж солнце то взяла... Пасмурно и холодно. Ну буду наблюдать. Если что опять домой заберу