17 апреля в 23:56

Поповнення на дачі - дровниця

Тішусь, мушу хвастатись! Дровниця (хоч я називаю "дроварня") - чоловік 2 тижні варив, бідолаха...собівартість 2тис грн
показать весь текст
автор Сарафанное радио 18 апреля в 00:07
Ответ дляЛетчица
Косой дождь или снег и все ваши дрова мокрые
Природна сушка... Дощ то дрібниця
2 2
автор Сарафанное радио 18 апреля в 00:09
Ответ длябибизяна
Не раз готовила шашлыки на вот так спрятанных дровах. Это ужас. Дрова гореть не хотят, много дыма, а огня мало.. Лежали те дрова лет 5 и сейчас лежат. Беру в другом более укрытом и сухом, куда и влаге трудно попасть.
Може з погодою не вгадали? Чи на землі лежали і вологу вбирали? У мене друган зберігає так само і все в нього гаразд, головне провітрювання
Відірву та викину 18 апреля в 00:09
Це найкраща ручна робота з того, що я бачила за останній час. Браво!!!
6 2
автор Сарафанное радио 18 апреля в 00:10
Ответ дляВідірву та викину
Це найкраща ручна робота з того, що я бачила за останній час. Браво!!!
Дякую! Ви щедра на добре слово
Пустощі-веселощі 18 апреля в 00:13
Дровница агонь. А разве сначала не нужно было отделку закончить, а потом дровницу присобачивать? Или вы ее потом будете двигать?
бибизяна 18 апреля в 00:14
Ответ дляСарафанное радио
Може з погодою не вгадали? Чи на землі лежали і вологу вбирали? У мене друган зберігає так само і все в нього гаразд, головне провітрювання
Их можно использовать только в жаркое лето, когда дрова от влаги высохнут.
Было даже желание их летом сухие попрятать по полиэтиленовым мешкам чтоб не устраивать дымовуху. Но я при распаде не лью горючего, бумага и дрова. Может если облить горючим то и сырое мокрое будет гореть.
автор Сарафанное радио 18 апреля в 00:15
Ответ дляПустощі-веселощі
Дровница агонь. А разве сначала не нужно было отделку закончить, а потом дровницу присобачивать? Или вы ее потом будете двигать?
Спочатку внутрішні роботи, а потім утеплення і фасад...така процедура для газоблокових будинків... А це роки за 2, тобто посунути, зробити і знову закріпити зовсім не проблема
6 4
Носки на подтяжках 18 апреля в 00:16
Ответ дляСарафанное радио
У нас електроопалення, дрова для понтів - шашлик/камін
Можуть бути і не для понтів.
автор Сарафанное радио 18 апреля в 00:17
Ответ длябибизяна
Их можно использовать только в жаркое лето, когда дрова от влаги высохнут.
Было даже желание их летом сухие попрятать по полиэтиленовым мешкам чтоб не устраивать дымовуху. Но я при распаде не лью горючего, бумага и дрова. Может если облить горючим то и сырое мокрое будет гореть.
У мене інший досвід - якщо деревина мокра від доща, але суха всередині (не свіжоспилена а сушена роками) то все гарно горить і без диму, бо волога поверхнева
Carin 18 апреля в 00:18
Супруг, безусловно, молодец.

А она должна быть постоянно открытой? Я думала по бокам стенки должны быть и спереди типа жалюзи , чтобы в солнечную погоду сушить а в снег и дождь закрывать.

Ээ... не жалюзи, а ролетного типа ... забыла как называется
автор Сарафанное радио 18 апреля в 00:17
Ответ дляНоски на подтяжках
Можуть бути і не для понтів.
Можуть...тому трохи запас таки є... Тут 3 куба плотно складених
Носки на подтяжках 18 апреля в 00:18
Ответ дляПустощі-веселощі
Дровница агонь. А разве сначала не нужно было отделку закончить, а потом дровницу присобачивать? Или вы ее потом будете двигать?
Теж дивує.
Carin 18 апреля в 00:19
Ответ дляБаба_Воля
Круто! Удобно. Дрова у вас какого цвета, это красное дерево?
Я тут тоже предложила мужу после войны построить дачку, уже к земле тянет)) Он ответил, что не против дачки, но вламывать там не хочет.
Были бы деньги, а так всегда можно нанять работника из местных, к примеру. А самому максимум цветочки сажать.
Носки на подтяжках 18 апреля в 00:20
Ответ дляСарафанное радио
Спочатку внутрішні роботи, а потім утеплення і фасад...така процедура для газоблокових будинків... А це роки за 2, тобто посунути, зробити і знову закріпити зовсім не проблема
Чому так довго?
2 2
Миззери 18 апреля в 00:20
Молодец муж , выглядит классно
автор Сарафанное радио 18 апреля в 00:21
Ответ дляНоски на подтяжках
Чому так довго?
Бо треба бабло як мінімум і всередині має все просушитись...як буду багата то можна і в наступному році забацати зовнішню
автор Сарафанное радио 18 апреля в 00:23
Ответ дляБаба_Воля
Круто! Удобно. Дрова у вас какого цвета, это красное дерево?
Я тут тоже предложила мужу после войны построить дачку, уже к земле тянет)) Он ответил, что не против дачки, но вламывать там не хочет.
Там можна лиш косити травичку і їсти шашлик... Як ми...але ми ще будуємось додатково, аби з´їхати рано чи пізно від дітей-підлітків
Последний вагон 18 апреля в 00:22
Ответ дляCarin
Были бы деньги, а так всегда можно нанять работника из местных, к примеру. А самому максимум цветочки сажать.
700 грн в день і можна тільки квіти саджати.
Носки на подтяжках 18 апреля в 00:24
Ответ дляСарафанное радио
Бо треба бабло як мінімум і всередині має все просушитись...як буду багата то можна і в наступному році забацати зовнішню
А внутрянка вже є? Я просто дивлюсь у нас за 4-6 місяців з нуля заселяюиься люди навкруги, вже з парканами, ландшафтним дизайном. То і здивувалася, чому ви розтягуєте задоволення.
40каградусная 18 апреля в 00:26
Ответ дляCarin
Были бы деньги, а так всегда можно нанять работника из местных, к примеру. А самому максимум цветочки сажать.
Местные такие работники, что хочется им руки поотрывать
Баба_Воля 18 апреля в 00:27
Ответ дляCarin
Были бы деньги, а так всегда можно нанять работника из местных, к примеру. А самому максимум цветочки сажать.
Если это дачный поселок, то наверно и местных нет. Я выросла с дачами и знаю, что в доме тоже всегда найдется работа, не говоря уж про сад. Но я же не собираюсь гектар засеивать, так, свои ягоды-фрукты-овощи-зелень. Но все равно и вскопать, и парник поставить, может и полить лейкой и тд, все равно тяжелой мужской работы каждый день. Мне еще и тяжести носить нельзя.
Главное, как с его собакой гулять - я бегаю каждые 3 часа, хотя сразу говорила, что не буду)) Но собака больна, он на работе, я вожу. А как я что-то захотела - оне не желают.
автор Сарафанное радио 18 апреля в 00:30
Ответ дляНоски на подтяжках
А внутрянка вже є? Я просто дивлюсь у нас за 4-6 місяців з нуля заселяюиься люди навкруги, вже з парканами, ландшафтним дизайном. То і здивувалася, чому ви розтягуєте задоволення.
Нема, в процесі... було б повно бабла то зробили б швидко...і газоблоковий будинок то не цегляний...треба просушувати поетапно
Баба_Воля 18 апреля в 00:29
Ответ дляСарафанное радио
Там можна лиш косити травичку і їсти шашлик... Як ми...але ми ще будуємось додатково, аби з´їхати рано чи пізно від дітей-підлітків
Ну может если дом только построен. Да и то постоянно что-то нужно делать, насколько я помню, то крыша, то печка, то пол скрипит после зимы, то двери разбухли.
Кусюче сонечко 18 апреля в 00:33
Цікаво, дровниця, дроварня. У бабусі в селі казали дровітня. По темі: дуже гарно
автор Сарафанное радио 18 апреля в 00:42
Ответ дляКусюче сонечко
Цікаво, дровниця, дроварня. У бабусі в селі казали дровітня. По темі: дуже гарно
’Дровітня’ певно найправильніше - найменш вухо мені виїдає... Нема села - нема кому навчити як вірно, а інтернет пише шось не те мені
dnc 18 апреля в 00:48
а нащо ви дрова пофарбували ? морилкою ?
Трактор Віка 18 апреля в 00:49
Ответ дляdnc
а нащо ви дрова пофарбували ? морилкою ?
Ні краще, помили.
автор Сарафанное радио 18 апреля в 00:49
Ответ дляdnc
а нащо ви дрова пофарбували ? морилкою ?
Та це вода, полила водою від болота, бо дощі і багнюка зараз...дрова влітку треба купувати, тепер я то знаю
Prervana 18 апреля в 00:50
Ответ дляСарафанное радио
Спочатку внутрішні роботи, а потім утеплення і фасад...така процедура для газоблокових будинків... А це роки за 2, тобто посунути, зробити і знову закріпити зовсім не проблема
Почему? Мы фасад делали сразу после стяжки пола и штукатурки. Газоблоку открытому тоже не особо ок стоять несколько сезонов
dnc 18 апреля в 00:51
Ответ дляСарафанное радио
Та це вода, полила водою від болота, бо дощі і багнюка зараз...дрова влітку треба купувати, тепер я то знаю
а зрозуміло! чоловіку респект , файний дровник , тіки козирьок малуватий трошки але то таке