Аноним_600• 26 февраля 2014

Запад и Восток, давайте жить дружно. Кто за?

Я с Востока и хочу мира,не могу смотреть как люди в одной стране ненавидят друг друга только потому,что живут с ними в разных регионах.Давайте жить дружно,кто за?
Результат:
вже голосів: 854
597 (69.91%) За перемирие между Западом и Востоком
153 (17.92%) Я с востока,хочу присоедениться к России,больше не хочу быть частью Украины
74 (8.67%) Результаты
30 (3.51%) Я с запада,не хочу,чтобы Восток отсоединился от Украины
ГендиреХтор• 26 февраля 2014
Хотіла подібну тему створити...

Аноним_608• 26 февраля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
Аноним_599• 26 февраля 2014
Ответ дляrubinte
Я тоже вроде с высшим образованием, не купленным, но я не пойму в чем плюсы Ес, при подписании у нас будет больше обязанностей чем прав ?
ВЫ по-прежнему думаете, что за ЕС все стояли? Начинали - да, а закончили против бандитов.
Аноним_608• 26 февраля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
Вы простите, я не знаю что Вы видите через экран компьютера, я не хочу склок, я хочу мира в наших сердцах.... Я никого не считала и не считаю быдлом, и высшее образование - не признак того что человек добрый или толерантный...Но то что на Майдане было ОЧЕНЬ много людей с хорошими зарплатами, работами и образованием - это факт...Ну у нас туда очень достойные люди ездили после работы, на выходных...
Кривая спроса• 26 февраля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
Фиктивная• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
Я за Дружбу!
Я не против героев Западной Украины, я не против украинского языка, как государственного, НО уважайте и наших героев, не троньте память наших дедов - героев ВОВ, наш язык (верните хотя бы в школы нашим детям урок русского языка, да и на Западной не помешало бы, что бы мы могли общаться на этих обоих языках).

Ещё вопрос по Беркуту. Сегодня по радио слышала, что Беркут ликвидировали. У нас есть достойная альтернатива Беркуту в стране??? Кого тебе бросят в локальные точки в случае вторжения чужих войск или терактов? 18-летних срочников?
И ещё интересно, сколько здоровых молодых мужчин с сегодняшнего дня пополнили ряды безработных в стране?
Да ,будут формировать новое. Но для того чтобы привлечь по закону именно виноватых в превышении полномочий бойцов Беркута(а не весь Беркут) его нужно было расформировать.
А если были достойные ребята,они не пропадут.
Я считаю что скоро все поймут что боролись не за опозицию,а за перезагрузку власти.
И Правый сектор уже осудил действия Рады по отмене языковой реформы. Они должны были создать более совершенную реформу,а потом отменять эту. Я думаю не будет притеснений. На Майдане стояло много людей и с Юга и с Востока. Стояли мои знкомые -пара он с Франковской области,она с Одесской. Это не мешает им быть семьей и любить свою землю.
Кривая спроса• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_608
Послушайте, я поддерживаю Майдан, но поверьте, у меня за погибших силовиков тоже сердце болит, я думаю - а как им сейчас...Когда те кто отдавали приказы все свинитили, выяснить ничего нельзя, а на них вся страна смотрит...С разными эмоциями... И кто бил, кто стрелял - никто не знает.. Мне почему то не вериться что украинский беркут....
вот и мне не верится. Беркут, который издевается над людьми, заставляя при этом петь гимн Украины - этот глумеж не могу представить со стороны украинского человека, это же нужно как саму Украину ненавидеть... я тоже с самго начала была склонна считать, что это не наши ребята делали. а Богословская заявила, что есть видео, где снайпер стреляет в майдановцев, и тут же поворачивается, и стреляет в силовиков. Только в майдановцев на поражение, без шансов спасти, а в силовиков по рукам-ногам.
Девочки, мы правду узнаем, но пзже, а пока критически ко всему относимся, но позитивно друг к другу. иначе если потеряем критику - будет беспредел, потеряем доброжелательность - будет крови намного больше...

Аноним_599• 26 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
бандитский беспредел это что сейчас в стране и было на Майдане. И переубедить меня не получиться. И да, я искренне порадуюсь сатисфакции от ситуации.
Неужели вы не понимаете, что САМ бы Янык НИКОГДА не ушел? Что из срока в срок он бы оставался у власти, как это делает наш сосед? Или вы из тех, кто тоже стоял у кормушки?
Аноним_581• 26 февраля 2014
Согласна с постом, что восток беднее запада. Муж по работе ездит по командировкам по всей Украине. И на запад, и на восток, и на юг. Так приехал с Луганска (это было месяц назад), был в шоке. Говорит, представляешь, у меня в Луганске возле супермаркета (ходил покушать купить) три раза сигареты ’стреляли’. Со времен начала 90-х это первый раз такое. Продукты там намного дороже, чем у нас, например. На западе все примерно как у нас. Я из центра (Кировоград), родители мужа из Попасной Луганской обл., брат и сестра свекрови с семьями несколько лет назад выехали оттуда в Киев, продали дом родительский, работы в Попасной нет. Очень многие знакомые тоже поуезжали. Ездим туда на могилу родителей свекрови, она всегда плачет, говорит: разруха теперь там, все знакомые не живут, а выживают...
Кировоград за мир и единение, мы все украинцы, давайте стараться любить друг друга и понимать. Раздел ничего хорошего не принесет. К жаждущим в Россию - там не мармелад, в России у нас много родственников. На Рождество были у нас в гостях брат с семьей из Москвы, пошли скупиться с наш ’Фуршет’, они не особо ориентируются в нашей гривне, когда на кассе мы им пересчитали сумму за покупки в рубли, были в шоке: говорят, у нас в Москве это было бы в 4 раза дороже. Были в шоке от того, как хорошо мы живем (живем мы как все, на зарплату), что хорошо питаемся по сравнению с ними, что у нас тут все спокойно, а то в России у них показывают, что мы тут чуть ли не голодаем. Там полное искажение реальности по телеку в новостях(((
Извините, что сумбурно, но думаю, что все думающие люди понимают, что раздел Украины - это путь к катастрофе...
Rokoko• 26 февраля 2014
Только за мир во всем мире!!!
Innag• 26 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
+100
Dolli Geiz• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
Я за Дружбу!

Зараз народ видвигає пропозиції що до того що потрібно міняти в країні - то от можна видвинути пропозицію щоб такі спірні питання стосовно мови і вступу в ЕС не вони самі вирішували а щоб робили народне голосування. А що до мови, те що у нас державна лише українська то невже вам забороняють говорити російською??? За всю історії нашої країни був утиск лише української мови, а зараз у нас демократія і ніхто не буде утискати мову на якій ви говорите. Ну і стосовно пам´ятників - це дійсно позор що їх валяють кучками людей вночі як бандюги, знесення пам´ятника в кожному місті має бути винисене на розгляд міською радою і в разі підтримки демонтовано цивилізовано.
Кривая спроса• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
Я за Дружбу!

срочников вроде бы ж уже не будет...
Беркут - скорее всего возродится под новым названием и с новым руководством.
А про памятники, язык, запрет компартии, придурков, остановивших гаишников на видео - этим сама возмущена! сейчас муж строчит везде, может достучимся. Это обратная сторона, Наливайченку бы думать, как яныка ловить, да что делать с бойцами и техникой российской, что уже в Крыму, а он компартией блин занялся. Это - явные перегибы!!! Девочки, но об этом нужно трубить и мирно решать!
Innag• 26 февраля 2014
Ответ дляБандитка Сью
Удалено администрацией...
? Что насмотрелись? За весь Киев полиз - на расписываемся
Dolli Geiz• 26 февраля 2014
Ответ дляКривая спроса
++++++++++++
Кудряшка Сью• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
Вы сами не знаете за что вы там стояли. Что вам в уши вольют, то и будете делать.
medvedica• 26 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
Я за мир, но вижу, что действия правого сектора ведут к войне. Пусть сдадут оружие и командуют у себя, если их там так почитают. А если они суются на юго-восток - то они просто нарываются на войну. Вопрос - зачем?
Согласна, у меня родственников много в Ивано-Франковске, роственники на Донбассе и в России со стороны мужа, мы живем в центральной части. Раздор никому не нужен, но правый сектор с его неофашистскими лозунгами это
Кондуктор автобуса• 26 февраля 2014
Я из Донецка, очень хочу, что бы вся страна жила дружно и не делила на Запад и Восток. Ми все единый народ!
Мастер Пис• 26 февраля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Я из Крыма. В Россию не хочу, да и в ЕС тоже.
В России все то, что было у нас при Яныке - вся власть в руках одного человека, на всех постах свои люди, ’творю шо хочу’! Шаг влево, шаг вправо - расстрел. В диктаторскую Россию некоторые хотят? для меня это странно...
Я за единую страну, Украину
Поддержу вас,я тоже из Крыма.

tibioka• 26 февраля 2014
Ответ дляНаучительница
Поздно, перемирия уже не будет, по крайней мере в душах людей, эта ненависть настолько сильна сейчас, что ее не заглушить в пределпх пары поколений. Насильное перемирие сделает еще хуже, люди будут протестовать. Возможны тихие расправы, что вообще крайнее проявление, но до этого уже сейчас дошло. НУжно только делать федерацию, И максимум быть соседями, а жить каждый по своим средствам, со своим менталитетом, традициями, понятиями и предпочтениями в культуре. Дальнейшее насаждение своих позиций одними другим может довести дело до радикализма со стороны востока и юга, а это будет страшно для всех и каждого.
Я тоже за федерацию,это единственный выход.
Аноним_649• 26 февраля 2014
Я не поминаю как можно быть за раскол!
Мы же все Украинцы! Мы не Россия и не Европа! Неужели Вы думаете что мы кому-то нужны? Нужны наши земли!
Девочки, нам нужно объединиться ради своих детей! Построить для них сильное государство, чтоб Россия и Европа только глазами лупали!
Мы, украинцы, очень сильный народ. А нашим соседям только и нужно, чтоб мы переругались друг с другом и взять наши земли голыми руками!
Папобус• 26 февраля 2014
Я из Донецка, Янукович всегда раздражал меня своей алчностью и тупостью, особенно его тупые сыночки. Однако за 4 года его ’правления’ моя семья не обеднела, а даже наоборот - мы стали жить намного лучше, чем при Кучме или Ющенко. Очень порадовало Евро 2012. Наш город красивый, чистый, цветущий... Что будет дальше, я не знаю... Но надеюсь, что все будет хорошо!
Дружить с ЗУ мы не против :) Нам просто нужно понять, что мы очень разные и принять это. У нас своя история и свои герои!
Тех, кто пришел к власти бандитским образом, используя для достижения своих целей невинных людей, я однозначно не поддерживаю. Такие люди не достойны управлять страной - это продажные провокаторы и бандиты! Они повинны в смертях людей не меньше, чем Янукович.
Аноним_651• 26 февраля 2014
Ответ дляmyst99
Удалено администрацией...
а ведь когда то и наши сыновья вырастут и пойдут в армию(да,в Украине больше нет призыва, но вот в мвд призывают тех, кого должны были взять в армию). и когда соседского мальчишку, которому 2мес до дембеля оставалось, обожгли на том майдане, мама узнала уже в больнице, что ее ребенок вообще там был.

как по мне, виноваты те, кто всю кашу заварил. Беркуту Слава за то, что они спасли всех нас от возможного погрома, они сдерживали кое-как пыл самых неадекватных майдановцев. Надо было не против своих воевать, раз так убивать хотелось. чего раду не расстреляли? троицу великую? телевизионщиков? да даже Януковича! конечно виноват Беркут. а почему охрану Януковича врагами народа не признают? Раз такое дело, нужно всем по шапке выдавать. Герой - это тот, кто отдал свою жизнь за народ, а не просто получил шальную пулю. Люди, вспомните ВОВ и вспомните кто и за что удостоился такого звания в те времена. Или уж давайте всем героев раздавать(погибшим в авариях, при терактах, и т.п) они же тоже умирают не по своей воле? Я не была на майдане, но примерно представляю ощущения и настроение там находящихся. берет гордость за такое единение и сплочение народа. для них - каждый, кто стоял на их стороне, герой! но герой по ощущениям, а не по заслугам. И совет тем кто забыл что такое настоящая война и хочется продолжения, сядьте и посмотрите пару фильмов,хотя б про Бресткую крепость или про Блокаду. хочется себе и детям такую участь? Если уж мужья/отцы/братья этого не понимают, давайте как мудрые женщины вольем им в ушки информацию, что нам нужен мир! и главное ПОРЯДОК!!!!
Аноним_599• 26 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
Чешите и верните нам Кубань.
Да вы шо! Там же в Сочи миллиарды вложены!
tibioka• 26 февраля 2014
Ответ дляЧупокабра
Пусть уйдет правый сектор,пусть запад Украины перестанет оскорблять Беркут.Дружба с этого должна начаться.А когда ваши представители майдана приставляют к нашим дуло автомата,тогда о какой дружбе речь идет?
Да.Правый сектор на Востоке-это перебор.
Аноним_649• 26 февраля 2014
Ответ дляtibioka
Если Вы хотите жить в составе России, кто Вам не дает туда уехать? У Вас там будет прекрассная жизнь! Вас там ждут! А Украину не трогайте! Она едина! И она не Россия!
Фиктивная• 26 февраля 2014
Ответ дляПапобус
Девочки,ну это же временное правительство. Будут перевыборы(Майдан не разойдется и надеюсь будет контроль) и выберем того кого посчитаем нужным.
А сейчас опов тоже контролируют.
Тут кто-то писал про замки Клычка- ну во первых он их заработал,а во вторых их никто не нашел.
Он единственный к кому вообще не может быть претензий.
Аноним_599• 26 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Помоему недоволен только майдан жизнью в Украине и иже с ними. а указивки вы будете раздавать своим родным и близким куда кому ехать :))
Это мой ответ Жириновскому. Зачем кого-то защищать на территории Украины, если можно просто пригласить их всех в Росси. И вы не путайте РУССКОГОВОРЯЩИХ и ГРАЖДАН РОССИИ (людей с паспортом РОССИИ). А недовольны тут как раз те, ко обзывается фашистами и жалуется на плохую жизнь. Это не указивка. а рационально предложение :)
Папобус• 26 февраля 2014
Ответ дляDolli Geiz
Когда конкретно и где было ущемление украинского языка?
Мне моя мама рассказывала, что раньше в библиотеке, если берешь книгу на русском, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было взять к ней 2 на украинском. В школах дети учили украинский язык, никто его не запрещал.
Запрещалась лишь определенная литература. Но дело было не в языке, а в цензуре СССР.
Тоже самое и с голодом. Как можно говорить о геноциде украинского народа? Это ложь! Голод был у всех селян, проживающих на территории СССР.
Аноним_608• 26 февраля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Откуда столько агрессии? Вот я лично стояла потому что хотела чтобы кто ответил за избиение студентов...Ну хоть как то....Ну хотя бы по ящику Янукович извинился за превышение полномочий его подчиненными и понизил Захарченко...Понимаете? То есть 2 движения и Майдан разошелся..Разве не было накаливанием событий вторичный разгон, мирного тогда Майдана? Законы от 16 января, ну это же было возмутительно...А как было уходить людям с Майдана после этих Законов? Что бы сесть на 10-15 лет?
Пожалуйста, ну пожалуйста - я Вас всех очень прошу... Постарайтесь понять друг друга, погасить агрессию злость и ненависть, это касается обеих сторон...Восток возмущен языковым законом? А запад и во многом центр был им возмущен когда его принимали...Это клавиша на которой так легко играть..И в наших силах заставить их доработать этот законопроект так что бы там были уравнены права всех граждан Украины...По поводу России - вы почитайте на русских сайтах, не нужно телевизор. просто почитайте разговоры обывателей - мы хохлы, тупые, не умные, бабы в теле, сейчас поедем все туда шалавами работать...Я не хочу такого отношения...