18 апреля в 22:03

Разговор с лучшей подругой...

Дружим очень давно. Лет 20.

Подруга давно встречалась с мужчиной. Назовем его Ваня. Он предлагал замуж, но она видела, что он ни о чем и не согласилась. Потом влюбилась в другого (первый раз в жизни) и первому сказала, что расстаемся. Она упросил ее на общение и дружбу. И много лет они ездили втроем с сыном подруги за деньги этого друга отдыхать, водил в кино, пристутствовал на семейных праздниках. Подруга в разговоре со мной пыталась обижаться, то он себе покупает обувь Экко, например (подруга его приучила к качественной и долговечной обуви, пока они встречались), покупает себе дорогие и вкусные продукты и у него всегда полных холодильник (при том, что подруга свою зарплату откладывала всегда на свои путешествия, а у родителей небольшие зарплата и пенсия и с продуктами было скромно). Я ей говорила: вы же дружите, ты же не ожидаешь от меня, подруги, что я тебе начну экко покупать, как и себе, продукты начну тебе приносить? Подруга отвечала, что то - другое. Что мы взаимодружим и разным друг друг полезны, а он только звонит и ноет, ему надо все подсказывать и помогать. Даже как новую карточку в банке получить, он не знает и она зачем-то с ним ходила в банк. Ну чтоб вы понимали... Прилепился к подруге просто.
Как-то в отпуске я предложила, чтоб мы были с ней в комнате, а сын с этим ее другом. Но подруга недоуменно вскинула глаза и сказала: "Как это? Ваня не согласится!!!" Я: в смысле не согласится, вы же друзья? Она: Ну да, я дружу, но он же все время надеется. Поэтому хочет хотя бы просто спать в одной комнате. А что такое - я в ночнушке же, не голая....
В общем, дружила она так с ним.
Когда речь шла об эвакуации, то подруга сказала: "Я не понимаю, чего он увязался за мной и мамой?"

Когда я говорила ей: "зачем ты называешь это дружбой? Ты используешь его. Называй как хочешь, но слово "дружба" не пачкай. А если бы с твоим сыном кто-то так дружил?!", она доказывала: "Нет!! Мы дружим!" И вот когда я сказала: значит, когда следующий раз мы втроем с тобой и Ваней будем сидеть, я при нем спокойно могу обсуждать твои неудавшиеся отношения с тем, в кого ты влюбилась тогда, твои теперешние знакомства и встречи с мужчинами с сз? И по-дружески обсудим. Его мужской дружеский совет и мне будет интересен. Я у своих друзей-мужчин такое тоде спрашиваю", подруга почему-то разозлилась и сказала мне со ЗЛЮЩИМИ глазами: "Тогда я расскажу твоему Пете (я жила несколько лет с этим Петей гражданским браком), что ты тоже выходила на сайт знакомств и переписывалась там!"
15 5 2
Хвильоватиша 18 апреля в 22:05
Честно пыталась прочитать до конца,но так нудно и кому оно надо ,разбирать какие-то отношения какой-то подруги.
38 2
Усатая полосатая 18 апреля в 22:06
А что случилось с той настоящей любовью, ради которой Ваню она бросила?
14 2
Усатая полосатая 18 апреля в 22:06
Ответ дляХвильоватиша
Честно пыталась прочитать до конца,но так нудно и кому оно надо ,разбирать какие-то отношения какой-то подруги.
Та это автор про себя наверное)
Галябалована 18 апреля в 22:07
Кровь из глаз... Кто дочитал до конца, можно краткое содержание?
14 13 1
Ластовиння 18 апреля в 22:07
Я дочитала, но можно было намного короче. Моя подруга использует мужика в своих целях и держит при себе называя другом.
Домашка 18 апреля в 22:08
Ответ дляЛастовиння
Я дочитала, но можно было намного короче. Моя подруга использует мужика в своих целях и держит при себе называя другом.
Хахаха, спасибо
Мама Карло 18 апреля в 22:08
Ну и пусть, Вам какое дело? Вы так не умеете, обидно, что Вам никто за отдых не платит или Вы выше этого всего?)))
10 2
Аноним Советчик 18 апреля в 22:08
’ Она упрасил ее’ ,потім я більше не зрозуміла нічого
Luxurygirl 18 апреля в 22:09
Суть вопроса?
Кава з адреналіном 18 апреля в 22:10
Ответ дляГалябалована
Кровь из глаз... Кто дочитал до конца, можно краткое содержание?
Подруга автора жила с Ваней, потом ушла к другому, а Ваня лох, остался, как запасной аэродром, но с полным холодильником и хорошей обувью, подруга называет это дружбой, автор негодует и просит не порочить чистое слово ’дружба’..
13 1
Червона рута 18 апреля в 22:10
Возня. Вы не подруги, она использует Ваню. Он ей не друг, конечно. Для здоровья.
Так точно! 18 апреля в 22:10
Ответ дляLuxurygirl
Суть вопроса?
Жмж
Ума Палата 18 апреля в 22:11
развод или полное обеспечение она не ломовая лошадь
1 1
Luxurygirl 18 апреля в 22:11
Ответ дляТак точно!
Жмж
Пусть пробуют, я одобряю😂
Так точно! 18 апреля в 22:12
Ответ дляLuxurygirl
Пусть пробуют, я одобряю😂
Я тож не против
Галябалована 18 апреля в 22:12
Ответ дляКава з адреналіном
Подруга автора жила с Ваней, потом ушла к другому, а Ваня лох, остался, как запасной аэродром, но с полным холодильником и хорошей обувью, подруга называет это дружбой, автор негодует и просит не порочить чистое слово ’дружба’..
Спасибо, добрый человек.
vecya 18 апреля в 22:12
Писец 🤦🏼‍♀️ Вам точно не 15?
Коник-стрибунець 18 апреля в 22:14
Ответ дляУсатая полосатая
А что случилось с той настоящей любовью, ради которой Ваню она бросила?
По ходу он оказался Петей
7 1
Анонимарик 18 апреля в 22:15
Яка дружба між жінкою і чоловіком?
Що за виконання закоханого чоловіка? Для мене це нонсенс.
А ваша подруга тільки овечкою прикидається а насправді та ще лисиця.
Накладні мюслі 18 апреля в 22:16
У меня есть знакомая , очень красивая правда, она всех своих бывших держит неподалеку, я называю их ее свитой. Все прибегут на помощь, только скажи, всех использует. ) и считает, что это все нормально. )
2 2
Xвостокрутелка 18 апреля в 22:17
А взуття екко яку роль виконує в цій епопеї, хтось зрозумів?
Швабристка 18 апреля в 22:17
Ох, тяжко…
Луковая 18 апреля в 22:18
У них странные для внешнего взгляда созависимые отношения и обоих устраивают. Да, технически это открытый брак. Но им нравится дружить и секс у них чисто дружеский. Чего вы прицепились к названиям?
Швабристка 18 апреля в 22:18
Ответ дляXвостокрутелка
А взуття екко яку роль виконує в цій епопеї, хтось зрозумів?
Это, наверное, единственное, что я поняла. Ваня имеет наглость покупать себе Экко, а подруге автора Экко не перепадает
Княгиня пітьми 18 апреля в 22:18
Ответ дляГалябалована
Кровь из глаз... Кто дочитал до конца, можно краткое содержание?
Краткое содержание: когда с подругой всем делится, она может в неудобный момент использовать эту информацию против тебя)
Аноним Советчик 18 апреля в 22:18
Ответ дляXвостокрутелка
А взуття екко яку роль виконує в цій епопеї, хтось зрозумів?
Ну мільйонер мабуть, т.б не злидня
Байрактарна 18 апреля в 22:18
Автор единственный вопрос - почему Вас так ’бентежить’как там Ваша подруга называет эти отношения и почему Вы брызжите ядом и пытаетесь доказать правду- матку?????попахивает завистью.....Вы как подруга,должны быть с ней всегда солидарны,не осуждать,а поддерживать....и да,мужики,такие субъекты.....что вот да,их если не использовать по назначению.... тогда они будут тебя пользовать....уж лучше ,поверьте,мы их
Швабристка 18 апреля в 22:19
Ответ дляБайрактарна
Автор единственный вопрос - почему Вас так ’бентежить’как там Ваша подруга называет эти отношения и почему Вы брызжите ядом и пытаетесь доказать правду- матку?????попахивает завистью.....Вы как подруга,должны быть с ней всегда солидарны,не осуждать,а поддерживать....и да,мужики,такие субъекты.....что вот да,их если не использовать по назначению.... тогда они будут тебя пользовать....уж лучше ,поверьте,мы их
Хочется такого же Ваню
5 1
Вообще не факт 18 апреля в 22:20
Ответ дляАноним Советчик
’ Она упрасил ее’ ,потім я більше не зрозуміла нічого
Видимо таки Вано 🤌🏻, а не Ваня
Байрактарна 18 апреля в 22:22
Ответ дляШвабристка
Хочется такого же Ваню
Я это поняла...т.к.у меня точь в точь ситуация....я та подруга,как у автора в описании.....и да ,моя ’псевдоподруга’постоянно мне доказывает,что мне этот Ваня не нужен и что это не честно,к совести призывает....и да,Ваня- лох
2 2