18 апреля в 23:20

Чем можно заменить?

Живем в такое время, что всегда желательно иметь запасы всего.

Пошла чистить вечером зубы и оказалось, что нет зубной пасты. Понятно, что сейчас это не проблема, завтра пойду куплю.

А вот если опять не дай бог дефицит и негде купить?

То есть если шампунь, гель для душа, умывалку, порошок и моющее для посуды можно заменить обычным твердым мылом, то чем можно чистить зубы в таких в таких ситуациях? Только щеткой и водой без ничего наверное долго пользоваться нельзя..
Ні за холодну воду 18 апреля в 23:21
Содой. Только очень аккуратно.
1 1
Весотехник 18 апреля в 23:21
Милом, содовим розчином полоскати після.
Скляна миша 18 апреля в 23:23
Ответ дляНі за холодну воду
Содой. Только очень аккуратно.
сода набагато менш абразивна, ніж більшість паст
2 1
Скляна миша 18 апреля в 23:25
2 1
Зяблик протестант 18 апреля в 23:29
Попробуйте заменить шампунь обычным твёрдым мылом. Не уверена, что вы потом сможете причесать волосы.
автор Мій не такий 18 апреля в 23:34
Ответ дляЗяблик протестант
Попробуйте заменить шампунь обычным твёрдым мылом. Не уверена, что вы потом сможете причесать волосы.
Ну это ж вариант на самый крайний случай
Холодная каша 18 апреля в 23:43
Глиной
Кіма кепка 18 апреля в 23:52
Чистит не паста, а щётка. Только дольше придется возиться
Кіма кепка 18 апреля в 23:55
Ответ дляЗяблик протестант
Попробуйте заменить шампунь обычным твёрдым мылом. Не уверена, что вы потом сможете причесать волосы.
Мне все детство мыли длиннющие волосы мылом. Ещё и заставляли растирать полотенцем, пока не высохнут. Тогда почемуто в семье считали, что шампунь вредно. А об ополаскивании уксусом не слышали
Да, непередаваемые ощущения при расчёсывании. Но расчесаться можно. За час примерно.
Парадокс, но несмотря на издевательства волосы отлично росли и хорошо выглядели.