Області пітьми• 2 часа назад

Створення пасивного доходу

Якщо є тільки заробітна плата й не досить велика. Але умовно 100 у.е в місяць можна відкладати. Який би спосіб обрали ви?
Особисто я знайома з: відкласти просто 100у.е, депозит, облігації. Правда так й не змогла розрахувати рентабельність. Як ви вважаєте в що варто вкладатися?
Зробіть вибір:
вже голосів: 40
Депозит
Зберігання в у.е.
Облігації
Ваш варіант
Сметчица• 2 часа назад
Самое выгодное это военные облигации, процент выше чем в депозите и нет налога, а это огромный плюс
ПотеряласЯ Я...• 2 часа назад
Без ’би’. Домик на побережье сдаю в аренду. Но у меня зп нет
Allemagne• 2 часа назад
Золото, драг. камни.
Радуга-дуга• 2 часа назад
Нал под подушкой. Началась война, я обмоталась деньгами и поехала в Европу. Посидела на пособии, выучила язык и пошла работать. А с депозитам и т д пришлось бы сразу своё тратить.
Виннипуховна• 2 часа назад
Автор, дозвольте влізти з питанням.
Дівчата, а хтось має досвід з ETF?
Я з GPT спілкувалася на рахунок накопичень на пенсію і він мені таке порадив.
ETF — це кошик.
Уяви:
ти купуєш не одну компанію
а одразу 500 або 3000
Наприклад:
ETF на S&P 500 = частинка 500 найбільших компаній США
ETF на світ = тисячі компаній з десятків країн
👉 Якщо:
одна компанія збанкрутувала — не страшно
одна країна впала — інші витягнули
Це антипод “все в одну корзину”.
Аноним_1859• 2 часа назад
О каком пассивном доходе речь со 100 долл/мес? Откладывайте в валюте если не собираетесь тратить в ближайшие годы. Тут хотя бы на подушку собрать. И только не в гривне.
Аноним_1859• 2 часа назад
Ответ дляВиннипуховна
Автор, дозвольте влізти з питанням.
Дівчата, а хтось має досвід з ETF?
ETF — це кошик.
Уяви:
ти купуєш не одну компанію
а одразу 500 або 3000
Наприклад:
👉 Якщо:
одна країна впала — інші витягнули
Це антипод “все в одну корзину”.
Рассказываю, я начиталась об инвестировании и решила попробовать. Выбрала 6 разных сфер экономики, где вот такой диверсифицированный портфель разных компаний.
За полгода итог пока не очень, из-за огромного провала акций блокчейн компаний пока -3% доходность общая. Я вложила немного, просто ради интереса. Но уже вижу что рисковать крупнее не буду, очень все непредсказуемо. До января доходность вокруг выходила около +10%, было интересно поиграть. Сейчас хотя бы вернуть все что вложила.
Підмітайло• 2 часа назад
Ответ дляAllemagne
Золото, драг. камни.
За 100 долларов золото и драг камни?))
Это в Авроре в отделе бижутерии?)))
Аноним_1859• 2 часа назад
Ответ дляПідмітайло
За 100 долларов золото и драг камни?))
Это в Авроре в отделе бижутерии?)))
Я просто смеюсь в голос от таких советов. У меня знакомый купил кольцо обручальное с каким-то Мега супер пупер бриллиантом за 10тыс фунтов. Свадьба расстроилась и он пришел кольцо продавать. Продал за 3тыс😂 вот тебе и инвестиции
Підмітайло• 2 часа назад
Ответ дляАноним_1859
Свой бизнес ему нельзя....
Аноним_1859• 2 часа назад
Ответ дляПідмітайло
Свой бизнес ему нельзя....
Ему ничего нельзя😂 бестолковый по жизни
Підмітайло• 2 часа назад
Ответ дляАноним_1859
Ему ничего нельзя😂 бестолковый по жизни
Жаль)
Привіт з ботойбіччя• 2 часа назад
Ответ дляСметчица
А можете подробнее рассказать про облигации?
Сметчица• 2 часа назад
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Можно в Дие купить, заходите в облигации, выбираете банк и покупаете, или в любой банк просто заходите и там есть покупка облигаций.
Сусідка знизу• 2 часа назад
Ответ дляАноним_1859
Вы молодец что пытаетесь разобраться этом вопросе, думаю у вас получится
Донька подруги• 2 часа назад
Ответ дляАноним_1859
Ему ничего нельзя😂 бестолковый по жизни
Ну, якщо в чувака було 10 тис фунтів на обручку, то може й не такий безтолковий. Чи то спадок?
автор Області пітьми • 2 часа назад
Ответ дляСметчица
а якщо в місяць купувати одну-дві облігації, то краще ті ж самі, або різні?
Я купувала декілька на монобанке й декілька в дії.
автор Області пітьми • 2 часа назад
Ответ дляДонька подруги
І я також так подумала, не зовсім нетямущий
Аноним_1859• 2 часа назад
Ответ дляДонька подруги
Еще интереснее, это была выходная компенсация за сокращение, т к он проработал много лет в одной огромной компании. И на нее он купил кольцо 😂 для понимания размера суммы он столько за год не мог отложить после всех трат, т к доход был небольшой
автор Області пітьми • 2 часа назад
Ответ дляРадуга-дуга
То звісно в житті ми не від чого не застраховані. Але я ось задумуюсь вже на що жити на пенсії, тому що як показують аналітичні довідки пенсії мені вже не бачити, а якось підстраховувати себе потрібно
Донька подруги• 2 часа назад
Ответ дляАноним_1859
Ого. Ну що скажеш.. романтик…
автор Області пітьми • 2 часа назад
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Це якби вже мати на домик. А в мене є тільки заробітна плата
автор Області пітьми • 2 часа назад
Ответ дляАноним_1859
Тоді дійсно сумна історія, але те що людина може робити такі покупки й не в кредит говорить про легке відношення до грошей, хоч й нерозумне.
Аноним_1859• 2 часа назад
Ответ дляДонька подруги
Ого. Ну що скажеш.. романтик…
Дурак. Эта дама, с которой не случилась свадьба, взяла на себя в ипотеку одно здание. Он три года его сам восстанавливал после работы, в выходные. Когда восстановил капитально, бросила его. Итог- еб@шил он, восстановленное здание ей. Пытался отсудить часть в суде, не смог ничего доказать документально.
Сметчица• 2 часа назад
Ответ дляОбласті пітьми
Можно как угодно, выбирайте самые выгодные по процентам. Я обычно брала одни и те же если проценты высокие.
Allemagne• 2 часа назад
Ответ дляПідмітайло
За 100 долларов золото и драг камни?))
Это в Авроре в отделе бижутерии?)))
По 100 долларов в месяц - тётка написала. ХЗ сколько месяцев она там копить собирается.
автор Області пітьми • 2 часа назад
Ответ дляСметчица
А відсотки, які надходили частинами ви реінвестували? бо вони якось на окремий рахунок йдуть, й у сумі копійки
автор Області пітьми • 2 часа назад
Ответ дляAllemagne
за тітку окреме дякую, такий собі чудовий пендель)))
Так, до пенсії відкладати, створювати пасивний дохід)
ХтоЯкщоНеЯ• 2 часа назад
по поводу ЕТФ, у меня есть опыт. через приват и монобанк выводила евро через Транфергоу на Интерактив брокерс.
покупала и ЕТФ и конкретные акции.
за период апрель -декабрь 25 на 5500 доларов на 1300 доларов выросла стоимость
автор Області пітьми • 2 часа назад
Депозити зараз у валюті у зовсім маленькі відсотки. Відкрила у гривні, але ж напевно там інфляція все й з’їла, плюс відрахування з ’доходу’ ((