Лукава_Кiшка• 18 апреля 2024

Ветрянка, чем мазать?

Врач выписала Пудр прим. Это жидкая присыпка с ментолом. Мажем, но зудит сильно.
Антигистаминное даю.
Послушала Комаровского, делала ванну ему с марганцовкой.
Может, что-то еще?
Джинци на Флісі• 18 апреля 2024
Я зелёнкой мазала и себя и ребенка. Лучшее средство не знаю
Ранковий базар• 18 апреля 2024
Каламином. В урьяж есть мазь с каламином
автор Лукава_Кiшка • 18 апреля 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Комаровский сказал, что от зуда не спасает зеленка. Это только контроль новых высыпаний
Ранковий базар• 18 апреля 2024
Урьяж прурисед крем. Вспомнила.
Джинци на Флісі• 18 апреля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Та спасает, если хорошо намазать. Мы ходили как гуманоиды.
Комаровский много чего говорит
Копуша• 18 апреля 2024
Зеленка только для того, чтобы отслеживать новые высыпания и прижигать ранки, если сцарапает.
Я привозила Каламин из Египта. Но не помню помогал ли он особо.
ЛЮБА• 18 апреля 2024
Каламин .
Зеленка для того что бы отмыться нельзя было, толку от нее 0
автор Лукава_Кiшка • 18 апреля 2024
Ответ дляКопуша
У меня есть, но лет 5 ему. Я себе ожоги мажу.
Джинци на Флісі• 18 апреля 2024
Ответ дляЛЮБА
Каламин .
Ну почему? Следов зато не осталось потом. Кто мазал другими средствами - долго покраснения сходили
ЛЮБА• 18 апреля 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Ага расскажите мне ))) зеленка только для меток. Каламин высушивает эту гадость на моменте появления , убирает зуд , снимает воспаление.
Джинци на Флісі• 18 апреля 2024
Ответ дляЛЮБА
Та не вопрос! У меня это уже пройденный этап с зелёнкой. В моем случае в 27 лет, с немного осложненной формой
ПуГоФФка• 18 апреля 2024
От зуда давала супрастин, мазать - только для отслеживания новой сыпи. Мазали настойкой календулы, она подсушивает
ЛЮБА• 18 апреля 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Зачем тогда советовать то что не помогает ? Сын старший болел в 16 лет , младший в 12 , посоветовала мне невестка которая почти в 40 заболела ветрянкой .
Джинци на Флісі• 18 апреля 2024
Ответ дляЛЮБА
Так кроме зеленки ничего и не помогло толком. Тоже жалела себя сначала. Не хотела зеленой ходить. Пока хороший доктор пи..лину не вставили. Зато через неделю даже следов не осталось
ЛЮБА• 18 апреля 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Хороший доктор в кавычках )))
Якось так і живу• 18 апреля 2024
Нічим не потрібно мастити. Від свербежу допомагає душ
Якось так і живу• 18 апреля 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
А чим вона допомогла?
Джинци на Флісі• 18 апреля 2024
Ответ дляЛЮБА
Хороший доктор в кавычках )))
Удалено администрацией...
Джинци на Флісі• 18 апреля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
А чим вона допомогла?
Быстро зажили все ранки и следов не осталось.
КаРаКаТиЦа• 18 апреля 2024
нічим не мастила
пити таблетки ацикловір, стає легше вже протягом першої доби
в інструкції розписані дози
брала укр виробництва на той мемонт було дешевше в 10 разів імпортного, потрібно кілька упаковок

мене врятував у 30 років
сину давала його дозу в 6 років
ЛЮБА• 18 апреля 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Удалено администрацией...
Якось так і живу• 18 апреля 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Заживають швидко без слідів і без зеленки. Взагалі сліди можливі лише якщо сильно здерти ранки
Джинци на Флісі• 18 апреля 2024
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
Джинци на Флісі• 18 апреля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Багато хто жаліється, що довго не сходить висип. Використовують різні методи. Я користувалась зеленкою. В мене все зійшло швидко. Порадив лікар. Тому ділюсь досвідом. Бо по суті відбулась легким переляком завдяки зеленці, на відміну від багатьох інших, які користувались модними ліками
ЖивунаБагамах• 18 апреля 2024
Авен Сикальфат+ спрей.Від свербіжа Ніксар.
Ужгород• 18 апреля 2024
Частый прохладный душ и каламин.от остального хуже
автор Лукава_Кiшка • 18 апреля 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
нічим не мастила
в інструкції розписані дози

мене врятував у 30 років
сину давала його дозу в 6 років
Я даю Ацикловир, врач прописала. Тоже украинский, такой продали мне в аптеке.
Ранковий базар• 18 апреля 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
нічим не мастила
в інструкції розписані дози

мене врятував у 30 років
сину давала його дозу в 6 років
Ацикловир вам не конфеты, тяжелый препарат. Назначают только при тяжелом течении.
Ранковий базар• 18 апреля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
У вас тяжелое течение?
автор Лукава_Кiшка • 18 апреля 2024
Ответ дляРанковий базар
Ну вот подросткам и взрослым уже назначают. У меня подросток болеет. Главное, много пить. Кстати, из видео Комаровского узнала. Врач не говорила