18 апреля в 23:51

Только недавно поняла почему люди не берут животных из приюта

После смерти любимого домашнего питомца спустя пол года решилась наконец-то взять другого, чтобы подарить ему дом и любовь и стала посматривать на приюты, которым помогала ранее финансово, но даже не подозревала, что там такой геморрой взять животное. Всегда удивляло почему на олх в ленте одни и те же животные из этих приютов, да потому что там чуть ли не до трусов разденут прежде чем отдать, как будто ты им обязан, казалось бы забирают, радуйся, на одного меньше станет и меньше забот и денег. Оказывается ты и паспорт должен показать, и условия и отчёт)) Шнурки не погладить? Короче в итоге пошла купила в магазине, даже имя не спросили) Платно, но зато без мозго.... Теперь приютам не помогаю, держат животных в клетках думая что для них это жизнь. Из-за одного живодёра раз в сто лет обычным людям нервы треплют. Разочаровалась, думала доброе дело делают. Кто ещё отказался по этой причине взять там животное?
Ужгород 18 апреля в 23:53
Они берут паспорт, чтобы в случае плохого обращения, о котором они могут узнать, на ваш паспорт животных больше не давали.
Я не брала животных из приюта, собаки оттуда для меня табу, а кошек я своих сама подбирала. Но приютам я помогаю
Покорительная 18 апреля в 23:53
Удалено администрацией...
Королева краси 18 апреля в 23:53
Без проблем взяла тваринку.
93 1
САМ_ТАКОЙ 18 апреля в 23:54
Чи й не трєплять нєрви, це добре, коли так перевіряють, а не віддають аби кому.
141 6 3
Та прям багіня 18 апреля в 23:54
Я. Две кошки с улицы. Никто мозг не выносит
57 8 1
Кукусикиииииии 18 апреля в 23:54
Нет
Я взяла кота из приюта местного, а не на лох
И мне было пофиг на все
Я просто его хотела забрать
(Да и он был уличным, но ничего , я ему многое прощала, но он со временем растаял и все делал как нужно) Любовь и терпение
74 1
Марипосса285747 18 апреля в 23:54
Согласна. Две собаки с улицы и коты
25 1
Покорительная 18 апреля в 23:55
Ответ дляУжгород
Они берут паспорт, чтобы в случае плохого обращения, о котором они могут узнать, на ваш паспорт животных больше не давали.
Я не брала животных из приюта, собаки оттуда для меня табу, а кошек я своих сама подбирала. Но приютам я помогаю
Чому собаки з прихистку табу? В мене багато друзів,хто взяв і більш ніж задоволен. І собак й котів
57 7 6
автор БезВзяток 18 апреля в 23:55
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
Ждите отсутствия руки, потому что помогала и перечисляла деньги по возможности.
Покорительная 18 апреля в 23:56
В мене всі тваринки з вулиці завжди. Не збиралася заводити,але вони мене обирають :)
34 14 2
Покорительная 18 апреля в 23:56
Ответ дляБезВзяток
Ждите отсутствия руки, потому что помогала и перечисляла деньги по возможности.
Немає логіки в ваших діях
34 12 1
Ужгород 18 апреля в 23:56
Ответ дляПокорительная
Чому собаки з прихистку табу? В мене багато друзів,хто взяв і більш ніж задоволен. І собак й котів
Потому что я не готова пройти тяжелый путь, если собака окажется со сложным характером, травмами психологическими и тд. Был опыт, поэтому так. А вот с котами взрослыми мне проще находить общий язык
31 4 2
Покорительная 18 апреля в 23:57
Ответ дляУжгород
Потому что я не готова пройти тяжелый путь, если собака окажется со сложным характером, травмами психологическими и тд. Был опыт, поэтому так. А вот с котами взрослыми мне проще находить общий язык
Може собака то взагалі ’не ваша’ тварина. Я люблю тільки котів)) точніше,собак теж люблю,але щоб вони не мої були)))
44 5
автор БезВзяток 18 апреля в 23:57
Ответ дляМарипосса285747
Согласна. Две собаки с улицы и коты
У меня в детстве были с улицы все, постоянно собирала)) но жила в посёлке. В центре города сейчас только пара диких кошек живут у дома, кормлю и всё, в руки они ни к кому не идут
Заюшка_хозяюшка 18 апреля в 23:58
Много лет назад брали животных из приюта.. за городом который. Ничего не спрашивали. Тогда животные просто убегали от хозяев если им было плохо (собаки). С тех пор знаю, что народ очерствел еще более и потому начали спрашивать и документы и отчеты... Но, у нас такого не было.. животные долго адаптируются, пол года - это минимум! Вот это для многих гипер проблема.. народ часто не готов вбухивать в животное массу сил, времени и внимания.. а сразу ждет бонусов (ласки, охраны, игривости пр пр) а это не так..
30 1 1
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 апреля в 23:58
Никаким приютам не помогаю принципиально. Знаю печальные примеры.
Так же выбирала уличного котенка, разные волонтеры были, которые много хотели, шли лесом, но животных жаль, до сих пор кошечку пристраивают, а ей год уже
Взяла у девочки волонтёра, единственное ее требование было, это привезти кошку к нам домой, посмотреть, реальный ли адрес. Раз в три месяца спрашивает как дела.
35 4 3
Дама с собачкой 19 апреля в 00:01
Автор я живу в другой стране, и тоже смотрела котика.. я оху..ла от количества требований, помимо данных, адреса и т.д что я и так не скрываю, нужно было фото квартиры, сад если есть, также несколько раз в несколько месяцев работник должен приехать посмотреть, как кот себя чувствует у нас в квартире и. д. т
39 21
Ужгород 19 апреля в 00:00
Ответ дляПокорительная
Може собака то взагалі ’не ваша’ тварина. Я люблю тільки котів)) точніше,собак теж люблю,але щоб вони не мої були)))
Нет, у меня «опыт» по чужим собакам и почти все доставались взрослыми. Колли забрали у алкашей, бультерьера бросили друзья и уехали на пмж, спаниеля купили в подарок, но он не прижился. Последний был пекинес беззубый, с цепи.
Я больше не готова.
18 7
Покорительная 19 апреля в 00:01
Ответ дляДама с собачкой
Автор я живу в другой стране, и тоже смотрела котика.. я оху..ла от количества требований, помимо данных, адреса и т.д что я и так не скрываю, нужно было фото квартиры, сад если есть, также несколько раз в несколько месяцев работник должен приехать посмотреть, как кот себя чувствует у нас в квартире и. д. т
Що в цьому поганого? Впевнитись, що тварина добре почувається,що ви не маргінал якійсь
43 16 4
Покорительная 19 апреля в 00:01
Ответ дляУжгород
Нет, у меня «опыт» по чужим собакам и почти все доставались взрослыми. Колли забрали у алкашей, бультерьера бросили друзья и уехали на пмж, спаниеля купили в подарок, но он не прижился. Последний был пекинес беззубый, с цепи.
Я больше не готова.
Ви свої добрі справи зробили,ви крута!
Как нефиг делать 19 апреля в 00:01
Не советую брать собаку в приюте. Кошку более менее и то могут быть проблемы. Собака чаще это жесть.. Там одни дикари
автор БезВзяток 19 апреля в 00:01
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Никаким приютам не помогаю принципиально. Знаю печальные примеры.
Так же выбирала уличного котенка, разные волонтеры были, которые много хотели, шли лесом, но животных жаль, до сих пор кошечку пристраивают, а ей год уже
Взяла у девочки волонтёра, единственное ее требование было, это привезти кошку к нам домой, посмотреть, реальный ли адрес. Раз в три месяца спрашивает как дела.
Да, очень жаль животных. Но я поняла что не хочу поддерживать эту вечную жизнь в клетке, а с такими требованиями у них их будут брать максимум раз в год и то не факт
бЭйбА 19 апреля в 00:02
хотела взять из приюта, когда мой котик умер (подобрала его с улицы). но у нас во дворе появился котенок, взяла его. познакомилась с женщиной, которая его к нам принесла, шлю ей примерно раз в месяц фотоприветы. на днях будет 2 года, как он у меня живет.
если бы все-таки брала у волонтеров, то к их требованиям отношусь с пониманием.
25 3
Как нефиг делать 19 апреля в 00:02
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
и правильно. Нечего помогать профессиональным мошенникам
20 5
Ужгород 19 апреля в 00:03
Ответ дляПокорительная
Ви свої добрі справи зробили,ви крута!
Спасибо! Просто была возможность - своя большая квартира + много времени.
Ушла и Пришла 19 апреля в 00:04
На самом деле это не плохо.
А ещё они всегда с радостью проконсультируют если вас что-то волнует.
Один раз только я видела не совсем справедливую ситуацию, знакомой не отдали собаку потому что в ’квартиру’, а это хаски и приют настаивал на частном секторе,но не на поводок
10 7
Мій не такий 19 апреля в 00:04
Ответ дляБезВзяток
Ждите отсутствия руки, потому что помогала и перечисляла деньги по возможности.
все что вы написали - правда. Но ест цель - не вижу препятствий. На фото все животные из приюта - два братика инвалида. Мой отец хотел из приюта - он взял. Каждый детеныш любим, последнее фото это человеческое предательство - просто выбросили старушку.
82 3 2
НЛОша 19 апреля в 00:05
Це нормально. Щоб тваринку знов не викинули, чи не ображали. А чого вам складно? Паспорт показали, звіт відправили (як правило, це кілька місяців, кілька фото, відео), що складного? Сестра взяла з притулку. Так само, все перевірили, нічого особливого. В неї вже 5 років гарна дівчинка - це не просто собака, це вдячна леді! А перевірки завершилися дуже швидко, волонтери так і сказали, що ми переконалися, що собака в гарних руках. Тут люди дітей (!) до притулків повертають… то тварин і взагалі викинути можуть. Тому перевірки виправдані.
47 10 4
Дама с собачкой 19 апреля в 00:05
Ответ дляПокорительная
Що в цьому поганого? Впевнитись, що тварина добре почувається,що ви не маргінал якійсь
В цьому нічого поганого абсолютно, але в мене немає ні часу ні змоги, звітувати, висилати їм на вотсапп постійні докази того що у кота все добре, і тим більше приймати постійно службовців притулку, я працюю на двух роботах, і мені є чим зайнятися у вільний час.. Є якісь межі
42 11
Королева краси 19 апреля в 00:06
Ответ дляУшла и Пришла
На самом деле это не плохо.
А ещё они всегда с радостью проконсультируют если вас что-то волнует.
Один раз только я видела не совсем справедливую ситуацию, знакомой не отдали собаку потому что в ’квартиру’, а это хаски и приют настаивал на частном секторе,но не на поводок
Ого! У мене знайомий хаскі взяв у квартиру. Любить її неймовірно. Волонтери допомагають з реабілітацією - собака десь півроку жила у диких умовах і полювала
10 2