Сарафанное радио• 26 февраля 2014

Аваков ликвидировал спецподразделение Беркут

Сразу напишу, я не защищию Беркут! Чтобы не нападали.
Просто чисто по человечески, у этих людей (ведь там же тоже есть люди, не все были тварями) есть семье, и им нужно жить.
Куда теперь пойдут эти люди? Что они будут делать?
Mamitta• 26 февраля 2014
К посту 477

нервишки успокойте, не кипишуйте, всезнающая гражданочка

Апрель Ивановна• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_624
Не посадили, но крови выпили много, особенно ’КРОВОСИСИ’. Вы налоги платите или на пособиях сидите? Государство, в лице бывшего налоговика, решило что я не достаточно много налогов плачу. На честный ответ плачу столько, сколько положенно по закону, мне сказали мало, у нас по плану, нужны деньги для бюджета, вы должны платить больше и на меня натравили налоговую полицию, 3 налоговых проверки за год!!! И это вместо того что бы дать производителю работать. А еще я людям платила очень даже приличную зарплату, чистую. Но им показалось мало. Производство пришлось закрыть, людей уволить. И люди тоже были в шоке, чем им кормить детей! Сейчас я занимаюсь торговлей и пока идет неразбериха у меня отменили 2 проверки, и и я теперь могу не повышать цены что бы собрать эти деньги.
Теже проверки были и при Юле. Так же налоговая занималась поборами. Зато Юля герой.
Бибер-анонимер• 26 февраля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Ну всё!! ЗЛО ликвидировали. Теперь заживём.
Конечно заживете! Еще как
Веселуха Муха• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_572
+100000, это никого не волнует, кроме их семей, так как они не волновались, что будет с сеьями погибших майдановцев, они по крайней мере живы, а тех ребят уже не вернешь, и с этим их семьям жить, я думаю намного тяжелее, нежели беркуту!
С чего Вы взяли,что они все живы??? То,что не показывают СМИ? Да там очень много потерь!
Малая Налегке• 26 февраля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
В нашей стране все как всегда. Люди отвечающие за действия беркута, отдающие приказы останутся на свободе. О них сейчас никто и не вспоминает. А вот Беркут выполняющий приказы - остается крайним.
Аваков не на своем месте.Или просто не хочет ничего делать,у власти и ладно или преследует свои интересы.Кроме как что-то разогнать ни на что не способен.А в Крыму уже русские войска!!!!
Дарина_777• 26 февраля 2014
Ответ дляМалая Налегке
Потому что они присягу давали. в присяге написано что останется верным народу а не майдану. майдан это не вся Украина.
Потому что они приказ выполняли. Потому что они офицеры. Вам этого не понять
Рябушка Ку• 26 февраля 2014
Ответ дляMamitta
Малая налегке, это вам знакомая беркутня лапши навешала, что козак себя спалить хотел? Да уж, маразм крепчает...

эти твари еще ответят за все!!!

Аноним_624• 26 февраля 2014
Ответ дляMamitta
Всё не читала, но я вообще за то, чтобы поступили,как в Грузии- всех нафиг распустили и набирали новых-через детекторы, через психологов и всевозможные тесты, чтобы лишнее *овно сразу отсеевалось!
Поддерживаю Грузинский вариант!
Рябушка Ку• 26 февраля 2014
Ответ дляMamitta
К посту 477

Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля 2014
Ответ дляMamitta
Ой, вот только не надо беркут защищать и говорить, что они бедняги-выбора небыло! ЭТО НЕ ТАК! ВЫБОР БЫЛ! Нормальный человек,которого на работе ущемляют,заставляют делать то,что ему не нравится,унижают- уволится сразу, верно? Так и здесь, не нравится выполнять приказы и стоять месяцами- рапорт на увольнение, сумки в руки и домой! Так что не надо трындеть, что небыло выбора! Выбор есть всегда!!!!!
Блин, а вот моему папе в 90-х два года зарплату не платили, и каждый день он рисковал жизнью в шахте, своей и еще 20-ти человек участка, и многое не нравилось ему, но он не увольнялся по одной такой маленькой причине - семья, а, и еще, работы больше не было, он ничего больше не умел, только уголь добывать. Так и здесь. Выбор весьма эфемерен, если есть двое детей, зп хорошая, то никто не пойдет охранником в супермаркет на 1800. И мое мнение: против народа и против толпы на майдане - это совершенно разные понятия.
Дарина_777• 26 февраля 2014
Ответ дляРябушка Ку

эти твари еще ответят за все!!!
Вам напишут, что это монтаж.
у нас приняты двойные стандарты и однобокое мышление
Малая Налегке• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
сейчас очень много принимается отвлекающих законом для толпы. Народ требует хлеба и зрелищ -он это получает. Их там кормят и вершат расправу.
Верховный совет Крыма охранял Беркут, разве сегодня надо было его расформировывать или для авакова Крым это ничто по сравнению с революционной целесообразностью. История осудит и проклянет этого тов. из Харькова.
Аноним_628• 26 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Видел мой брат, когда беркутовцы сбросили с колонады стадиона человека. Это они выполняли приказ?
А ваш брат видел, как до этого этот человек бросал сверху на головы неподвижно стоящих беркутовцев коктейли молотова и глыбы гранита?
Малая Налегке• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
Вы и правда считаете Захарченко отличными министром?
По сравнению с Аваковым, Могильовым, Цушком, Белоконем, ДА!
Рябушка Ку• 26 февраля 2014
Ответ дляДарина_777
Вам напишут, что это монтаж.
да,сейчас я осознаю смысл фразы:
Людская глупость, вообще говоря, сильнее влияет на ход истории, чем людская злоба.
Ашн Джон Тейлор
Дарина_777• 26 февраля 2014
Ответ дляРябушка Ку
да,сейчас я осознаю смысл фразы:
Ашн Джон Тейлор
к сожалению, согласна
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля 2014
Ответ дляMamitta
Вы поймите, история штука скользкая, через какое-то время могут признать героев бандитами, а Беркут развернуть в герои. Это смотря как сейчас в стране карта ляжет. Ведь было уже так, и не раз.
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля 2014
и справедливо тогда уже кричать не беркутня versus народ, а правительство (ну, или система) vs народ.
Дарина_777• 26 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Только дело не в карте, а в гаранте(((

К@тен@• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
Везде есть такие, только беркут должен наводить порядок, по моему их для этого и создали.
мало того! Беркут наводил порядки согласно закона. Задолбали гнать на Беркут, людям по телеку все обнобоко показали, а народ ведется, ведется... Понятно, что там есть моральные уроды, но они есть везде, в том числе, и среди представителей Майдана их более, чем достаточно. Учите матчасть, ей-Богу http://kodeksy.com.ua/pro_militsiyu/statja-15..htm
Аноним_644• 26 февраля 2014
Ответ дляТрахтибидох
Бедный,бедный беркут, сейчас прям расплачусь
Больше нечего сказать? Если бы среди них был Ваш сын, брат,отец, Вам было бы не так смешно.
Попадалочка• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_572
НЕ смешите, несколько охотничьих винтовок, против хорошо вооруженных и обученных снайперов, это совсем не равное!
а надо было выжидать когда раздобыли бы равное оружие?
Mamitta• 26 февраля 2014
А вообще, я более чем уверенна, что толпа,которая изначально собралась в поддержку евроинтеграции, разошлась бы уже через пару дней, но... Одно чмо решило их разогнать, начали лупить мирных людей.. Естественно, народ этого не простил и тут началось. Так что виноват кто? Ответ однозначный!
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля 2014
Ответ дляК@тен@
Пиплу слили, пипл хавает. Это как с Мазурком. ВСе обсасывали убийства, и никто не задумался, ЗАЧЕМ это провернули.
Дарина_777• 26 февраля 2014
Ответ дляК@тен@
Умничка!
Все по делу.
Полностью вас поддерживаю.

К@тен@• 26 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а люди этого не понимают, они не понимают, что Майдан - это сборище правонарушителей (я говорю о радикально навтроенных майдановцах), к которому должно быть соответсвуещее отношение. Чем это закончилось сейчас можем лицезреть - по улицам бродит куча дурачков с оружием, а граждан даже защитить некому
Малая Налегке• 26 февраля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Вот и мне кажется, что сейчас это просто охота на ведьм, а ведь если бы вооруженный переворот устраивали против Ющенко свое . напримерв 2006 г, и Беркут бы его защищал, то беркут был бы хороший. Это просто месть. зачистка, хотят взять новых, чтобы если что за них стояли.
Беркут и вся милиция вели себя в данной ситуации так как бы вели и при другой власти. Точно так же бы выполнили приказы и делали тоже самое
Беркут охранял законность в стране. Какая была, ту и охранял. Сейчас, если отбросить ’хероизм’, в центре киева стоит табором окупационный корпус. Окружили себа баррикадами, вооружились, по их требованию ликвидировали Беркут, разоружают милицию и ВВ, лица прячут под масками(зачем? хотелось героев знать в лицо). Полностью подчинили себе парламент(где управляет глумозный спикер-президент, ни разу не диктатор, с пиписькиными полномочиями?), утверждают состав кабинета министров, проверяют транспорт, наверное по запаху определяют кто ’титушка’. Требуют льгот и финансового содержания, пока и не собираются расходиться. Образ героя Украины - в маске, с битой и ’стрыба’. Хероям сала!!!
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля 2014
Ответ дляMamitta
Не так все однозначно. Где-то была ссылочка, не найду. Там дяденька ученый рассказывал, что майдану срочно нужна кровь, или ’чиєсь побиття’, иначе рискуют разойтись. Сделали. А, и еще я подметила: все ’страшные деяния’, возмущавшие гнев людской, случались почему-то... перед выходными!
Дарина_777• 26 февраля 2014
Ответ дляМалая Налегке

Мне просто интересно, те кто Беркут поливает помоями вообще знают понятия ’долг’ и ’приказ’, в принципе можно дать ссыль на вику.
Но зачем? у нас же есть 5 канал и ВКонтакте - там все расскажут и думать не надо
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля 2014
Ответ дляК@тен@
Я абсолютно за майдан и свободное волеизъявление, но когда люди идут в правительственный квартал (по сути, режимный, охраняемый объект), они ДОЛЖНЫ осознавать, что для их здоровья жизней это опасно.