Кили и Манджаро• 19 апреля 2024
Нет денег на лечение зубов( У кого так же, что вы делаете?
Почти на каждом зубе кариес,дырки( На одной стороне три зуба вырвано и жевать не чем. На второй стороне понимаю,что если ничего не сделаю сейчас и не полечу,не поставлю коронки,то будет так же. Денег не вообще . И сегодня ребенку в стоматологии поставили две пломбы и ещё 2 надо, ищу за что сделать это. А на себя не хватает. Так грустно ( Чувствую себя очень плохо морально,и раньше хорошо никогда не жили,а сейчас так вообще (
Фляшка на трьох• 20 апреля 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Во первых как сказать, а во вторых, мне как минимум 6 зубов полностью надо ставить и на переднем Убрать скол, так вот только передний мне в гос насчитали 8000
Лечу в гос.в Киеве. Готовит врач к установке моста .Вчера к примеру депульпирование+ анестезия+ пломба+ рентген = 1200грн. Удаление+анестезия дополнительная=500грн. Пломбу мужу ставила недавно старая выпала 800 грн. Коронку за 2400грн. Маме осенью ставила протезы семные ( дотянула до последнего) что можно было и что осталось пролечили это 6 зубов обошлось в 4000 грн. И протезы латексные не натирали с первого дня вообще 12000 грн обошлись. Мама тоже дотянула до протезов потому, что мост ставить уже не куда ,а импланты сказочно дорого .Вполне можно осилить если хотя бы по одному делать. Я тоже долго ходила все экономила в итоге ставлю мост .Врач у нас в обычной поликлинике. Лечимся у нее все уже 5 лет, отзывы тоже о ней хорошие.
дамаАмстердама• 20 апреля 2024
А если поискать врача в небольшом городе, там должно быть дешевле, и целенаправленно туда поехать на лечение?
Божа кульбабка• 20 апреля 2024
Ответ длядамаАмстердама
З орендою квартири вийде все одно дорого
дамаАмстердама• 20 апреля 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Не обязательно квартиру, можно спальное место или при студенческом общежитии спросить.
дамаАмстердама• 20 апреля 2024
Ответ дляБожа кульбабка
У меня муж так ездил из Киева ставить импланты в Харьков.
Пупс• 20 апреля 2024
Скажу честно никогда в гос не обращалась, но а правда если нет денег и прийдёт и так и скажешь, что болит зуб, что надо лечить, они же обязаны сделать. Если пригрозить звонком и жалобой в мин. здравоохранения. Понятно что цементом замажут, но все таки лучше чем с кариесом.
Ответ дляПупс
Они не обязаны сейчас. Обязаны оказать ургентную помощь, и тольки при наличии договора с НСЗУ
дамаАмстердама• 20 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Спасибо что поддержали! Понимаю, что надо,но нет за что
Поищите стоматолога где-нибудь в маленьком городке, районном центре, селе. Там будет в разы дешевле. Жилье можно не дорогое снять, койкоместо к примеру. Деньги одолжить или на кредитную карту. Если сейчас не лечить, потом в разы дороже обойдётся.
Пупс• 20 апреля 2024
Ответ дляAlex_Kri
Т.е. договор у семейного врача? Ну а если болит, это что же не показание? За удаление то тоже берут деньги в поликлиниках.
ШобВам_КакНам• 20 апреля 2024
Ответ дляА вот недавно
Я сдала. Все проигнорировали, все хотят по 1200
не можу пройти по Вашому посиланню, набрала діагностика3д, на освіти нема відділення
ціна 8 Верхня та нижня щелепа 1000
Борода• 20 апреля 2024
Ответ дляСамохвалова
Тут в теме уже отписались как по году ходят с больным зубом. Но сделать маленькую пломбу на профилактическом приеме, дешевле чем потом лечить воспалённый нерв. Не все это понимают. И платят в итоге в 10 раз больше.
И фиг с ними, если не понимают. Своего ума не добавишь
Стигла полуниця• 20 апреля 2024
Лечим вовремя. Ходим каждые полгода к стоматологу на осмотр. Это гораздо дешевле, чем потом вываливать какие-то баснословные деньги за лечение
Божа кульбабка• 20 апреля 2024
Ответ дляПупс
В дитини стався флюс, пішли до сімейного, вона сказала в гос такого немає йдіть куди хочете у приватну
12 галюцинаций• 20 апреля 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Не гоните. 8000 грн за скол не в каждой частной насчитают.
КвартираЧья• 20 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Какие осложнения могут быть? Я извиняюсь,что пристаю к вам,но очень хочу знать что можно ожидать от больного нелеченого зуба
Да много чего. Если ослаблен иммунитет организма, то достаточно мелочи для более серьезных последствий. У ребенка зубы прорезались то чуть до скорой не дошло после трех болячек подряд, кариес был то гланды начали расти, сейчас нужно их лечить иначе к стоматологу не попасть, нам наркоз нужен. У самой всю жизнь были классные зубы, даже у беременной,но куча стрессов, просели по деньгам с полномасштабной( и до этого легко не было но питались лучше намного), то уже две дырки в зубах и тоньше стали передние(еще почти три года ГВ было). Пока не болят но не знаю лучше одна шмотка на лето но рот полечить, а то потом не остановишь этот процесс выпадения всего и болячек. На болезни горла, пищеварение потом влияет, очаг инфекции.
Вообще зубы лучший капитал по здоровью. В детстве даже ходила к ортодонту прикус исправлять но Слава Богу не лечить. Сейчас моя роскошь закончилась в 35 лет. Хотя изначально все ОК было.
ЗновЗдоров• 20 апреля 2024
Ответ дляА вот недавно
Дякую. Але де Ви там знайшли за 500 я не бачу. Дві щелепи 1000. Сегмент то так 400.
Сама не знаю• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Ну вот у меня тоже нет денег на лечение и протезирование зубов. Я не работаю и не в состоянии этого делать. Воровать не могу. Взять кредит не могу. Найти мужчину, который мог бы оплатить мне стоматологические услуги, не могу
и почему вы еще не в германим? что вас здесь держит?
Дівчина заглядєніє• 20 апреля 2024
Ответ дляПомидорина
Ну яке неправда. В кожному місті є стоматологія державна
Ніхто безкоштовно не лікує
Дівчина заглядєніє• 20 апреля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Третій рік як немає коштів щоб зробити всі зуби (( 15шт. Пролікувала тільки передні і все. Так і ходжу. В чоловіка 6-7 відсутні тільки в яснах залишки коренів. Всі гроші на дітей йдуть
По одному робіть, навіщо всі зразу
Дівчина заглядєніє• 20 апреля 2024
Ответ дляГалябалована
А где нынче коронка за 2 т.?
А вообще печаль на самом деле в соотношении зарплат и цен на стоматологию.
В приватній металокераміка 2 тис. Цирконієва 3 тис
Сама не знаю• 20 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
На еду и на лекарства ребенку все деньги уходят
можно питаться скромнее
забы это приоритет номер один
муж есть? если в разводе алименты нсть? вконце концов на уборке в выходной можно заработать 1000 гривен легко
забы это приоритет номер один
Давно без алко• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
То же самое с польками- зубы не лечат дорого
Впораюсь зі всим• 20 апреля 2024
Ответ для12 галюцинаций
Это за все вместе, атв частной это от 10 будет. Я не знаю где вы дешевле находите, поделитесь контактами?
Поросенка• 20 апреля 2024
Ответ дляФісташкова кава
У меня другая информация о Германии. Невестка сделала по страховке все зубы. За свой счёт только передние. Так как это считается эстетика и страховка не покрывает. Может это зависит от земли пребывания,не знаю
это зависит от страховки. Знакомая сама платила за страховку, так ей даже операцию по удалению зубов мудрости бесплатно сделали, с минимальной страховкой по 24 параграфу эта процедура была бы платной
Поросенка• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Недавно в какой-то теме одна советчица писала, что ее родственник не лечил зубы и умер от онкологии
а где связь? Много людей, которые лечили тоже умерли от онкологии
Поросенка• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Назвала по инерции
сейчас мы вас в ФСБ сдадим