Кили и Манджаро• 19 апреля 2024
Нет денег на лечение зубов( У кого так же, что вы делаете?
Почти на каждом зубе кариес,дырки( На одной стороне три зуба вырвано и жевать не чем. На второй стороне понимаю,что если ничего не сделаю сейчас и не полечу,не поставлю коронки,то будет так же. Денег не вообще . И сегодня ребенку в стоматологии поставили две пломбы и ещё 2 надо, ищу за что сделать это. А на себя не хватает. Так грустно ( Чувствую себя очень плохо морально,и раньше хорошо никогда не жили,а сейчас так вообще (
ПолБатона• 20 апреля 2024
Ответ для12 галюцинаций
Так і я про це.
Пару тижнів тому дві пломби на передніх зубах сину коштували 3100 грн, в приватній стоматології.
Какая клиника?
Любви вам!• 20 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Окей , кариес начинается с маленького это не огромное дупло сразу , это стоит на дорого , чем потом коронка или имплант
А потеряете все зубы и что дальше? Или передний?
Я уверена что можно сэкономить на чем-то но вылечить начальный кариес
От я чоловіку те саме доводжу ,що лікуй зараз, він -’ поки не заболить не піду!!!´
Ответ дляАннуитет
Я лишилася зуба і через власну тупість, але вважаю і лікаря вина є. Зуб мене тривожив дуже давно, років 10 уже як. Я тоді пішла ’по рекомендації’ до самої начебто кваліфікованої лікарки в нашому райцентрі, 20річний стаж, вона працювала в державній але ще й мала приватний свій кабінет. От прийшла я із жалобами що побалює зуб час від часу, а вона мене запевнила що він здоровий і то мені здається 🤷 як виявилося пізніше, там дірка не зверху була десь між зубами, і виїло той зуб зсередини аж до глибокого пульпіту. Я його потім у іншій стоматології гарно залатала, але через пару років він все таки розколовся надвоє, геть зовсім що врятувати не вдалося. Я виню ту лікарку бо блін я ж не професіонал, ну відправ ти на рентген, ну порадь іще щось, але ні, вона своїм ’20річним стажем’ запевнила що то так буває і зуб абсолютно здоровий. А я 20річна, довірлива, в голові мало що було.
Я тоже теряла зубы по тупости и во время не лечила потому что стоматологов боялась и прочее
Раз выпала пломба , дырка была маленькая но тут попала конфета тиктак и я ее раскусила вместе с зубом пополам (( коронка в итоге
Но в основном тут пишут что осознанно не лечат зубы потому что нет денег
Могу понять если резко после родов посыпались или травмировался и сразу сломал несколько зубов но в основном люди просто запускают кариес до пиз-ца
Я не понимаю , проблема рассосется что ли со временем ? Нет
Только хуже будет и все равно придется идти к стоматологу
Любви вам!• 20 апреля 2024
Ответ дляАннуитет
А щоб рентген вирішив?
Любви вам!• 20 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Это страх стоматологов , я понимаю но блин ((
Муж после коронки в 1000 евро какой-то не очень хочет запускать уже
А з чого зроблена така дорога коронка?
Заикальница• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Государственная стоматология не бесплатна
но пломба так в пределах 300-500 грн
12 галюцинаций• 20 апреля 2024
Ответ дляЛюбви вам!
А как потом целоваться можно? Когда дырищи в зубах? Фу.
Заикальница• 20 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
У меня нет моральных сил,чтоб вам это объяснить,честно. Я так устала уже от такой жизни,что на споры и тому подобное просто нет сил
автор, я бы сократила второстепенные расходы на ребенка( кружки, репетиторы, вкусняшки)
Любви вам!• 20 апреля 2024
Ответ для12 галюцинаций
Я його і так не цілую
Любви вам!• 20 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Цирконий , это не только за коронку но и работу, я ведь вылечить дырку было б в разы дешевле и проще
В мене є дешева коронка із кераміки,я хочу ось на цей цирконій поміняти,теж стандартна ситуація,розкусила чупа-чупс і розламала зуба.
12 галюцинаций• 20 апреля 2024
Ответ дляЛюбви вам!
В Україні дешевше цирконій. Я вже ставила у війну, десь рік назад. Шість чи п´ять тисяч коронка була.
Любви вам!• 20 апреля 2024
Ответ для12 галюцинаций
Це в державній ?
Я не в теме• 20 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Причина чрму люди не йдуть до стоматолога - гроші. Мінімальна пломби 1000грв, це Черкаси. Погодьтеся, не всі можуть безболісно викласти. От і тягнуть, потім вже 4000 треба викласти, але то потім..
Додекаэдр• 20 апреля 2024
Ответ дляЯ не в теме
Мінімальна пломба коштує дешевше. Ось в доказ скрін цін однієї з приватних клінік. Але на Порадниці нічого нікому не докажеш. Тут ставлять пломби по 10к і вважають, що дешевше не буває.
Любви вам!• 20 апреля 2024
Ответ дляЯ не в теме
Саме так
Любви вам!• 20 апреля 2024
Ответ дляДодекаэдр
А анастезія?
А пакет інструментів стерильних?
А робота лікаря?
Ви дізнались ,що саме входить в цю ціну чи ні?
Є ще поняття тимчасова пломба,так вона може бути дійсно за 400 гривень.
А пакет інструментів стерильних?
А робота лікаря?
MacOS-ница• 20 апреля 2024
Ответ дляПомидорина
Державна безкоштовно
На днях в державной 14 т. за мост из 4 съемных не хотите
А бы шо написать.
Ирина-61a8• 20 апреля 2024
Ответ дляMacOS-ница
А бы шо написать.
Да ну . В гос год назад я ставила простая металлическая коронка стоила 800 грн. Не бесплатно, конечно, но и не 14 тыс. То вы в такую государственную ходили.
Реанимация• 20 апреля 2024
Ответ дляПомидорина
Доплата лише додатково за окремі послуги
Один дзвінок на нсзу розвіє цей міф. Безоплатно вам знеболять у випадку гострого болю і не дадуть померти, якщо є загроза життю від ваших зубів. Все решта - за гроші. Це я про державну.
MacOS-ница• 20 апреля 2024
Ответ дляИрина-61a8
Хозрасчетная Стоматологическая Поликлиника Святошинского р-на вулиця Львівська, 1/9, Київ