Кили и Манджаро• 19 апреля 2024
Нет денег на лечение зубов( У кого так же, что вы делаете?
Почти на каждом зубе кариес,дырки( На одной стороне три зуба вырвано и жевать не чем. На второй стороне понимаю,что если ничего не сделаю сейчас и не полечу,не поставлю коронки,то будет так же. Денег не вообще . И сегодня ребенку в стоматологии поставили две пломбы и ещё 2 надо, ищу за что сделать это. А на себя не хватает. Так грустно ( Чувствую себя очень плохо морально,и раньше хорошо никогда не жили,а сейчас так вообще (
Кили и Манджаро
• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Недавно в какой-то теме одна советчица писала, что ее родственник не лечил зубы и умер от онкологии
Не поняла,есть связь?
МинерАлочка• 20 апреля 2024
Ответ дляСамохвалова
Что именно? Что автор без зубов останется?
Она не чистит зубы совсем, вы думаете у нее за несколько лет все 30 зубов удалят? Если удалят несколько на качество ее жизни в нынешних условиях это точно не отразится.
Ответ дляYairish
У меня дочь учится на стоматологии. Правда, за границей. Так вот, они постоянно ищут пациентов на бесплатное лечение (каждый студент должен получить/ вырвать и т.д. какое-то кол-во зубов. ). Думаю, в Украине есть такая же возможность. Лечение студентом под контролем преподавателя. Узнайте.
Мы совсем не в крутой Европе (Черногория).
Это правда, в наших гос. поликлиниках тоже есть интерны, но их услуги к сожалению точно так же оказываются по прайслисту поликлиники, он немного ниже, чем у врачей постарше и работающих своей аппаратурой, использующих более современные средства и материалы. Этот прайслист увы тоже не очень низкий...
МинерАлочка• 20 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Не поняла,есть связь?
Ага, бегите срочно сдавать онкомаркеры за несколько тысяч.
Ответ дляФісташкова кава
Тут похоже уже кто то сошел с ума, от нелеченых зубов, везде ржаки ставит
Дурачок какой-то, правда, такие вечно ошиваются в темах за прилеты, а тут по ночному времени промахнулся, наверное. Тема ведь печальная: стоматология неподъемна для многих, увы (
Морковку дай• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
А может, меня не станет раньше?
тогда тетка ваша сможет пожить для себя
Подвійна веселка• 20 апреля 2024
Ответ дляМорковку дай
тогда тетка ваша сможет пожить для себя
Ну и коммент...
Морковку дай• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Ну и коммент...
а ві думаете ей легко вас тянуть? и она счастлива от этого?
Ответ дляCarin
Это про интернов. А на ком студенты (2-5 курс) учатся? У них же практика есть по каждому предмету (оральная хирургия, ортодонция, реставративная стоматология и т.д.)
Морковку дай• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Ну и коммент...
вы свои почитайте. и посмотрите на себя со стороны. если ваш диагноз вам это позволяет
Морковку дай• 20 апреля 2024
Ответ дляCarin
Вот Вас точно это непосредственно касается, что я выше написала за адресную мат. помощь.
Почему не пользуетесь этой возможностью?
так она в рашке
Подвійна веселка• 20 апреля 2024
Ответ дляМорковку дай
Она это делает по доброй воле
Подвійна веселка• 20 апреля 2024
Ответ дляCarin
Какой возможностью?
Туся муся• 20 апреля 2024
6 років ходила беззуба, передні були але з карієсом. Відкладати не було можливості, страждала, морально важко без зубів і фізично (пульпіти). Потім мене звільнили з роботи із за зубів, зламалася духом ще більше. Взяла кредит минулого року, 150 000, поставила на всі коронки(держклініка). Лікування і встановлення зайняло 8 місяців. Виплачую кредит. Роботу знайшла кращу ніж була. Іншого виходу не було, але життя з зубами, хоч і не своїми змінилось і в роботі, і в особистому , і здоров´я (перестала хворіти застудами).
Ответ дляYairish
Аа... хороший вопрос, я не задумывалась. Если они работают под присмотром и контролем врача, то наверное тоже хоть какой-то вариант.
Lenochka B• 20 апреля 2024
Безплатними є стоматологічні послуги:
первинний огляд та оцінка стану стоматологічного здоров’я дорослих та дітей
ургентна та планова допомога дітям до 18 років з необхідними супутніми інструментальними дослідженнями — внутрішньоротова рентгенографія, позаротова рентгенографія, які проводять у закладі — та своєчасне знеболення на всіх етапах діагностики та лікування
ургентна допомога дорослим зі своєчасним знеболенням
хірургічні втручання під час надання ургентної стоматологічної допомоги дорослим та дітям
обовʼязкові медичні профілактичні огляди учнів загальноосвітніх навчальних закладів, а також дітей до 6 років
Ургентна стоматологічна допомога передбачає усунення гострого болю та лікування станів, які загрожують життю. Це пульпіт, перелом зуба, невралгія трійчастого нерва, хімічний опік слизової рота, слинокам’яна хвороба, карбункули, фурункули, травми м´яких тканин щелепно-лицевої ділянки.
Планова стоматологія включає проблеми, які не загрожують життю безпосередньо, але потребують медичного втручання. Наприклад, лікування карієсу, чистка зубного каменя тощо.
Планову стоматологічну допомогу дорослі отримують платно. Оплатити послугу можна офіційно у касі закладу за тарифом, який встановлює власник медзакладу.
Алгоритм отримання безплатної стоматологічної допомоги в межах Програми медичних гарантій такий:
звернутися до лікаря первинки й отримати направлення до стоматолога або ж пропустити цей крок і звернутися до стоматолога, дитячого стоматолога, стоматолога-хірурга тощо без направлення
зателефонувати в контакт-центр НСЗУ та дізнатися адреси й контакти найближчих закладів, що уклали договір з НСЗУ на надання стоматологічної допомоги
звернутися в заклад, записатися й відтак прийти на прийом
Програма медичних гарантій — 2022 не покриває послуги протезування та ортодонтії ні дорослим, ні дітям.
«Повне або часткове копіювання будь-яких матеріалів сайту, цитування, публікація їх анотованих оглядів допускаються лише за письмового дозволу редакції сайту Медична справа
Джерело: »
Самохвалова• 20 апреля 2024
Ответ дляБорода
А что ещё советовать? Или просто молча помочь материально? Все взрослые люди, все и так знают, нужно лечить или нет
Тут в теме уже отписались как по году ходят с больным зубом. Но сделать маленькую пломбу на профилактическом приеме, дешевле чем потом лечить воспалённый нерв. Не все это понимают. И платят в итоге в 10 раз больше.
Подвійна веселка• 20 апреля 2024
Ответ дляCarin
Вы живете в РФ, как я поняла, тогда у Вас проблем вообще не должно быть. Если у Вас местное гражданство и полис (вроде так).
С чего это у меня не должно быть проблем?
Фісташкова кава• 20 апреля 2024
Ответ дляLenochka B
Безплатними є стоматологічні послуги:
Джерело: »
Это в идеальном мире, в идеальной Украине, где все живут по конституции. В реале, этого нет нигде.
Подвійна веселка• 20 апреля 2024
Ответ дляCarin
Это навряд ли: в РФ базовая стоматология покрывается ОМС.
Без проблем и вопросов и уже давно.
Ключевое слово ’базовая’
Lenochka B• 20 апреля 2024
Ответ дляФісташкова кава
А ви намагались ?
Шопингмонстр• 20 апреля 2024
Ответ дляLenochka B
Безплатними є стоматологічні послуги:
Джерело: »
Ну так у автора плановая стоматология.
К чему вы эту простынь написали?
Подвійна веселка• 20 апреля 2024
Ответ дляCarin
Насколько я знаю, ОМС в РФ покрывает базовые стомат. услуги.
У Вас есть местный полис?
Да. Но та стоматологическая помощь, которая нужна мне, выходит за рамки базовой
Фісташкова кава• 20 апреля 2024
Ответ дляLenochka B
А ви намагались ?
Я даже получала их, примерно до 1999 -2000 г. Это ещё было реально, и хотя бы частично бесплатно. Но сейчас? Не смешите. Нигде такого нет.