ОйЙой• Изменено 19 апреля 2024
Питання до майстрів маникюра, або до дерматологів
Після покриття нігтів гель лаком через +-5 годин починають чухатись пальці біля кутикул, набрякають, і шкіра стає дуже суха а ж тріскає кожа, змінювали гель базу топ, все те саме чи може бути алергія на ультрафіолет?
І як з цим боротись, навіть пила протиалергічні таблетки перед покритям всеодно те саме, уже рік не покрывают нічим а дуже хочеться
Ответ дляВитворунка
Значит не вы) В целом непонятно почему ранее с ожогами не было проблем? Лампы что мощнее стали? Я не вникала..
С ожогами и сейчас нет проблем. Причина проблемы не в лампах. А в самих ингредиентах полимеризующихся покрытий. Ожоги ногтевой пластины в большинстве случаев - химические. Не термические!
Витворунка• 20 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Я 10 лет с ногтями ходила, с момента их появления как услуги, потом еще хз сколько работала и началось в 2011 примерно. Именно контактная реакция. И ничего с этим сделать нельзя, увы. Более того, появляются еще перекрестные реакции. К примеру, на эпоксидную смолу, затирку для плитки) если уже пошла сенсибилизация - то срака, до конца жизни очень внимательно вычитывать составы любого вещества, которое попадает в руки. Вот недавно стратила - ну что, сижу в пластырях, облажу и зарастаю потихоньку.
Мне кажется, тут дело в чем-то еще. Первое в ослаблении иммунитета, плюс говнокачество в целом. Т.е. ухудшилось по составу даже у ведущих брендов, я по обычным лакам смотрю. Они всегда были вонючие, но сейчас это жуть, я реально один раз отравилась. А если этот процесс ( аллергии) уже раз запустился то триггером может быть то угодно и затирка и краска и пр... Плюс состояние печени.
Ответ дляВитворунка
На этих проблемах люди кандидатские защищают, тут в двух словах не объяснить. Да и не надо оно рядовому пользователю.
Витворунка• 20 апреля 2024
Ответ дляPrervana
У меня кстати есть чемодан, там лаки начала 2000х живые и здоровые, как ни странно остались) и они реально отличаются и запах иной.
Витворунка• 20 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Ну, как бы, отрицать, что за последнее время в нашей среде обитания количество аллергенов и веществ которые вызывают нарушения в работе иммунитета и гормональной системе заметно увеличилось, а так как с возрастом здоровее не делаешься, тоже можно сказать что это накопительный эффект.
Витворунка• 20 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Обычные лаки да. Гель-лаков в 2000х не было как класса и жанра. Они появились на нашем рынке около 2010 года
У меня был гель, именно цветной, он был жидкий. мне прислали специально, тут не было., практически такой как и гель-лак. Но мне он не зашел как и гель лак, крашу обычным или вообще не крашу) Часто читаю тут про ожоги и стало уже интересно от чего от качества или техники? Или все вместе.
Ответ дляВитворунка
Цветные гели были, но они были не размачиваемые. Это не замена гель-лакам была. А ожоги - повторюсь, в большинстве случаев природа их химическая. Термический ожог случается лишь тогда, когда нанесенная база навалена избыточно толстым слоем и выступает как линза. Муравья через лупу солнышком в детстве припаливали? Вот то же самое. Поэтому понимающие физику и химию процессов мастера/инструкторы криком кричали, когда в моду входило выравнивание базой и ’идеальные блики’. Но кто ж их/нас слушал... Красивенько ведь.
Витворунка• 20 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Ясно)
Маю декілька думок• 20 апреля 2024
Ответ дляОйЙой
Липкий шар змімала якоюсь водичкою банка з дозатором хз що воно таке, на кутикулу попадає, ремувер використовує
При роботі з вашими руками не можна використовувати ремувер, і слідкувати щоб працювати подалі від кутікули , використовувати некислотні матеріали.
Басноплетка• 20 апреля 2024
Я так понимаю,что если случился один раз ожег,то все, будет постоянно. Чем-бы не покрывали - без толку. Знаю таких пару человек.
Ещё читала про дип пудру,что она вроде подходит для таких случаев.Мастера с опытом,что скажете?
КоролеВешна• 20 апреля 2024
Ответ дляОйЙой
Можливо пригадаєте, який вироблик безалергеного матеріалу був? Так хочеться гарного манікюра🤤
Лайла Милано. Но это не в Украине. Хотя уверенна что в Украине тоже можно найти подобное.
Сиренькая• 20 апреля 2024
Это может быть реакция на кислотный праймер. чаще всего именно он вызывает химические ожоги ногтевой пластины, матрикса, а также аллергические реакции
Раніше я б довго і багато писала б в цій темі, тому що живу з алергією на гель-лак з 2018го року...і покриваю по тепер, правда після перерви, підбору матеріалів, постійного розбору причин, навчання.
Оля багато уже написала з того, що хотілося сказати і мені. На жаль, ця реакція назавжди і було у мене так, що проявився дерматит на новий гумовий ремінець для годинника. Я знайшла свої матеріали, зрозуміла, де робила помилки в технології, але зовсім не впевнена, що завтра буде так само.
Оля писала про однофазники, але мені підійшли лише однофазники, які Оля випускає, Йо нейлс, у них особливий склад, хоч і запах доволі виражений, тестила якось Кото, то посипало.
Я мала велике коло спілкування з алергіками на гель-лак, навіть розсилала пробніки матеріалів на затест, то впевнено можу сказати, багатьом підходили СНД Шеллак, Люксіо, база-топ Наталії Голох, бази Ніки Землянікіної, Астонішинг, Геліш і бази ПНБ. Головне - якісна полімеризація в робочій лампі, робити перший тонкий грунтовочний шар, берегти нігті від пропилів і відшарувань, бажано не розмочувати, а спилювати покриття. Алергікам не варто покривати ’під кутикулу’ і поменше контактувати з липким шаром
Забобонний фрукт• 22 апреля 2024
Ответ дляРаната
Дякую дуже за ваш допис...якраз була у пошуку хорошої бази. Візьму Зємлянікіну, каучукову)