А я женатая• сегодня в 14:41

Не обовʼязково платити багато щоб гарно відпочити в інші країні?

В турагента є така думка що треба дорожчий готель бо там то то то
А якщо дохід обмежений, але хочеться побувати в іншій країні
То як бути? Дівчата напишіть сюди реальні історії хто кому вдалося відпочити не за всі гроші які вартує дорогий готель, можливо ви відпочили і в дешевому готелі
Бюджет 40000 грн з перельотом на тиждень на 1 людину
А мені пропонують в 2 рази дорожче( бо то шо за 40000 то фуфло
100%• сегодня в 14:43
Когда мне было 25, я жила в недорогих пенсионах и они тоже были ок.
Но сейчас выберу комфорт

Фея_3уровень• сегодня в 14:43
Я и в хостеле жила

Смотря куда ехать
Асталависта бэйби• сегодня в 14:46
В дешевых отелях максимум из мяса будет цыпленок на ужин. В остальное время соевые котлетки, каши, из напитков плохой кофе и напитки типа юпи. Кондиционер тек на пол, запахи затхлые.
Можно, но удовольствия особого не получили.
Морская свинка• сегодня в 14:46
я самостійно замовляла на букінге квартиру. Самостійно підбирала метод доїзду. все реально... хоча краще то робити не за місяць до сезону звісно
Миссис Буркул• сегодня в 14:47
Например в Турции когда-то 3* отдыхала, больше никогда. В санузле все в ржавчине, постель просвечивает, матрас продавленный, еда паршивая, воняет кондишн, еще и идти до моря минут 20 по жаре, все прокляла, никогда больше.
В Египте дристали всей семьей в дешевом отеле.
Но в 20 лет ездили на машине с палаткой и было офигенно.
Цикавенная• сегодня в 14:47
Ответ дляАсталависта бэйби
А зачем отель? Аппараты снять, или дом
Хочу наколоти губи• сегодня в 14:47
Смотря какого акте у вас запросы и в целом какой вы человек. Мне не очень важен отель, единственное чтобы не отравится и чтобы не было очень грязно. Вообще предпочитаю всегда путешествовать сама без тур агента и арендовать квартиру и готовить сама, покупать продукты на местных рынка и в местных магазинах, гулять много, загорать, смотреть природу. Не считала если это сильно дешевле...думаю плюс минус также как недорогой отель

Асталависта бэйби• сегодня в 14:47
Ответ дляЦикавенная
А зачем отель? Аппараты снять, или дом
Зачем тогда вообще лететь? Еще и готовить там.
Якось так і живу• сегодня в 14:48
Автор, а що саме ви хочете?
Можете купити квиток на автобус і забронювати собі апартаменти, або навіть пошукати кімнату.
Цикавенная• сегодня в 14:48
Ответ дляАсталависта бэйби
А что там готовить. Яйца утром , а обед или ужин в ресторан или доставка.
Найщасливіша• сегодня в 14:49
А направление хоть какое? Всегда можно снять квартиру, а не отель. Есть хостелы.
Миссис Буркул• сегодня в 14:49
Ответ дляЦикавенная
Ужин в ресторане каждый день будет дороже хорошего отеля.
Асталависта бэйби• сегодня в 14:50
Ответ дляЦикавенная
Это если 2 женщины малоежки, с мужем и сыном подростком такое не прокатит.
Асталависта бэйби• сегодня в 14:51
В любом случае странно жить на отдыхе в еще худших условиях чем дома. Имхо
Khmelnichanka• сегодня в 14:51
За ці гроші на 1 особу можна зняти гарну студію в апарт - готелі і харчуватись або самостійно або й в кафе.
Ну і скромний готель теж впишеться в бюджет, а скромний - це не значить поганий.

Переліт - лише з ручною поклажею, 1 людині цілком вистачить рюкзака.
Я впевнена, що реально гарно відпочити за ці гроші.
Ну, і якщо не цілитись на Мальдіви, звісно )))))
Метелики на душі• сегодня в 14:52
Колись відпочивали в Туреччині в 4*, але по рекомендації турагента, яка бачила цей готель вживу. Потім їхали на екскурсію з людьми з 5* і вони скаржилися, що погано годують ( малий асортимент і майже нема м´ясного). Нас годували добре. І таке буває. Можете спробувати горящий тур ( якщо таке ще є). Але там треба все зібране мати, бо виліт може бути завтра наприклад
Цикавенная• сегодня в 14:52
Ответ дляМиссис Буркул
Хз, не думаю. Да и в ресторане мне нравится больше, чем в ресторане при отеле. По крайней мере, можно есть что хочу, а не что дали .
Кумася• сегодня в 14:53
А переліт з ваших 40000, то по 15 дол в одну сторону?
Миссис Буркул• сегодня в 14:54
Ответ дляЦикавенная
В смысле? Вы не были на олл? Там как раз выбор из 100-150 блюд.

Глас_Народа• сегодня в 14:55
автор, а нафига вам турагент?
греция, хорватия, чреногрия, албания - вы за бюджет в 80 тыс грн на двоих отлично отдохнете
Цикавенная• сегодня в 14:56
Ответ дляМиссис Буркул
Была. Не хочу. И не хочу идти на завтрак, потом на обед, и потом ещё и на ужин. Последний был club med во Франции. Самой мне лучше
Гербарія сушу• сегодня в 14:57
Автор, яку країну розглядаєте? І які дати?
Ліплю вареники• сегодня в 14:58
это правда жизни, а не мысли турагента
Гербарія сушу• сегодня в 15:00
Ответ дляГлас_Народа
автор, а нафига вам турагент?
З дорогою? Ні, не вийде. Тим більше, якщо бронювати не завчасно.
Теж все купую і бронюю собі сама, ціни знаю
Ліплю вареники• сегодня в 14:59
Ответ дляГлас_Народа
автор, а нафига вам турагент?
каким образом?
Усатая полосатая• сегодня в 15:03
Мы всегда отдыхаем в апартаментах - ничего плохого в этом не вижу
Разница в цене в пару раз, а то и больше по сравнению с отелем на пятерых
Тратить на отели могут только те, у кого много денег, а у кого их мало - наслаждаются морем без крутых отелей
Каждому свое
Mary_40• сегодня в 15:04
Калабрия. Доехать не очень удобно. Но все дещево. Фрукты еда кафе. Жилье прямо на море
Усатая полосатая• сегодня в 15:05
Ответ дляMary_40
Да, смотрела когда-то ту сторону - все действительно дёшево
Но дорога( туда очень долго ехать
ХвостПистолетом• сегодня в 15:06
Ответ дляМиссис Буркул
в минулому році відпочивали в 3-зірковому готелі в центрі Кемера. Так вибір їжі був обмежений, тобто одне мясне блюдо, або курка, або кебаб, або гуляш. Кавун тільки з фруктів. Але вистачало їжі, кожен день різне. Номер дуже простий і маленький, але все працювало. Ми там тільки ночували. Якщо бюджет обмежений, то супер відпочинок. А якщо необмежений, то я вже ніколи не виберу Туреччину за кілька тисяч доларів шикарні готелі. Бо за ці гроші можна екзотику вибрати і купу вражень
Ліплю вареники• сегодня в 15:07
Ответ дляХвостПистолетом
сколько вам обошлось в том году?