Радикальная• 19 апреля 2024
Жемчуг. Помогите определиться как отличить его от подделки и с ценой
Сколько может стоить ожерелье из жемчуга, длина 42-44см, и размер где-то 5 мм? Увидела на КС, на фото жемчужинки выглядят почти идеально круглой формы, но ведь речной кривой. неровный и вытянутый немного, так?
В общем я не разбираюсь совершенно, но нравится оно мне. И хочется чего-то такого...
Кто крайний?• 20 апреля 2024
Такой крупный, как для речного, это либо огромные подсаженные искусственные бусины с тончайшим слоем перламутра (он же года за 2-3 нарастает, ждать долго, если бусинка мелкая), либо подделка.
Борода• 20 апреля 2024
покажите, что ли...
выращеный искусственно - культивированный - он вполне правильной формы
Радикальная
• 20 апреля 2024
Ответ дляКто крайний?
как определить толщину этого слоя? Возможно потому такой разбег в цене? Бусины одного и того-же размера у разных продавцов и выглядят по-разному и цена отличается
Радикальная
• 20 апреля 2024
Ответ дляБорода
покажите, что ли...
покажу несколько вариантов, помогите выбрать, пожалуйста)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-29232547.html#you...
https://www.kidstaff.com.ua/tema-31015051.html#you...
Автор все кроме 3 точно натура. Просто дешевый китайский жемчуг. Не ровный, перламутр не сильно блестит. Ращмео, цвет , форма все это влияет. И цены реально могут бфть от 300 грн до 30 тыс..У меня в магазине есть и круглый, и жемчуг бива, барокко, рисовый красивенный. Чокеры жемчужные и целые колье. Заинтерессует пишите влс
Радикальная
• 20 апреля 2024
Ответ дляazovie
спасибо!
Борода• 20 апреля 2024
Ответ дляРадикальная
что-то мне ничего не выбирается из предложенного, извините) печальный совсем ценовой сегмент...
Вообще ’живьем’ смотреть нужно, тогда и оттенок, и блеск и наличие дефектов, например царапинок, можно увидеть
Коржик• 20 апреля 2024
Ответ дляБорода
Не знаю про жемчуг, сильно, но в наше время, покупать не в Украине, а где-то там, где, занимаются этим по жизни))
Борода• 20 апреля 2024
Ответ дляКоржик
да все хорошо покупать там где этим занимаются)
но, есть же причина по которой автор выбирает там, где выбирает.
Эх, вспомнила свое ожерелье, что дома осталось, и сердце сжалось...
Радикальная
• 20 апреля 2024
Ответ дляКоржик
Интересно для Вас:
спасибо! Реально коротко и все что нужно знать)
Радикальная
• 20 апреля 2024
Ответ дляБорода
почему не забрали с собой??
У меня в дежурном рюкзаке, с которым мы выходим в коридор во время тревог, лежит маленький сверток с моими ’драгоценностями’. Их и не много. Но я не оставлю.
У меня в молодости было ожерелье из речного жемчуга. Больше не носила ничего подобного, потом подросшая дочка начала покупать белые колье под жемчуг, короткие, вроде чокера. Недавно потеряла и я решила купить ей мелкий речной по типу такого как потеряла. И так затянуло, что поняла, что тоже хочу что-то такое. Но недорогое. У меня совершенно домашний образ жизни, нигде не бываю, сверкать не перед кем, просто ’чтоб было’ захотелось
Борода• 20 апреля 2024
Ответ дляРадикальная
почему не забрали с собой??
сложно сказать почему.
Да и не только его не взяла... ехала из оккупации, привлечь внимание опасалась - обыскивали, пару ’золотюлек и серебрюлек’ везла они не такие объемные, были мысли: проедем целые и то ладно... да и вернуться я надеялась вскорости(
Радикальная
• 20 апреля 2024
Ответ дляБорода
сложно сказать почему.
обниму вас... это все не укладывается в голове... (