Радикальная• 19 апреля 2024

Жемчуг. Помогите определиться как отличить его от подделки и с ценой

Сколько может стоить ожерелье из жемчуга, длина 42-44см, и размер где-то 5 мм? Увидела на КС, на фото жемчужинки выглядят почти идеально круглой формы, но ведь речной кривой. неровный и вытянутый немного, так?
В общем я не разбираюсь совершенно, но нравится оно мне. И хочется чего-то такого...
Кто крайний?• 20 апреля 2024
Такой крупный, как для речного, это либо огромные подсаженные искусственные бусины с тончайшим слоем перламутра (он же года за 2-3 нарастает, ждать долго, если бусинка мелкая), либо подделка.
Борода• 20 апреля 2024
покажите, что ли...
выращеный искусственно - культивированный - он вполне правильной формы
автор Радикальная • 20 апреля 2024
Ответ дляКто крайний?
как определить толщину этого слоя? Возможно потому такой разбег в цене? Бусины одного и того-же размера у разных продавцов и выглядят по-разному и цена отличается
автор Радикальная • 20 апреля 2024
Ответ дляБорода
покажите, что ли...
покажу несколько вариантов, помогите выбрать, пожалуйста)

https://www.kidstaff.com.ua/tema-29232547.html#you...

https://rozetka.com.ua/ua/330379888/p330379888/

https://www.kidstaff.com.ua/tema-31015051.html#you...

https://umeu.com.ua/ru/p48782-busini-naturalniy-re...
azovie• 20 апреля 2024
Автор все кроме 3 точно натура. Просто дешевый китайский жемчуг. Не ровный, перламутр не сильно блестит. Ращмео, цвет , форма все это влияет. И цены реально могут бфть от 300 грн до 30 тыс..У меня в магазине есть и круглый, и жемчуг бива, барокко, рисовый красивенный. Чокеры жемчужные и целые колье. Заинтерессует пишите влс
автор Радикальная • 20 апреля 2024
Ответ дляazovie
спасибо!
Борода• 20 апреля 2024
Ответ дляРадикальная

что-то мне ничего не выбирается из предложенного, извините) печальный совсем ценовой сегмент...

Вообще ’живьем’ смотреть нужно, тогда и оттенок, и блеск и наличие дефектов, например царапинок, можно увидеть
Коржик• 20 апреля 2024
Ответ дляБорода

Не знаю про жемчуг, сильно, но в наше время, покупать не в Украине, а где-то там, где, занимаются этим по жизни))
Коржик• 20 апреля 2024
Интересно для Вас:
https://ukrzoloto.ua/blog/morskoj-i-rechnoj-zhemch...
Борода• 20 апреля 2024
Ответ дляКоржик
да все хорошо покупать там где этим занимаются)
но, есть же причина по которой автор выбирает там, где выбирает.
Эх, вспомнила свое ожерелье, что дома осталось, и сердце сжалось...
автор Радикальная • 20 апреля 2024
Ответ дляКоржик
Интересно для Вас:
спасибо! Реально коротко и все что нужно знать)
автор Радикальная • 20 апреля 2024
Ответ дляБорода
почему не забрали с собой??
У меня в дежурном рюкзаке, с которым мы выходим в коридор во время тревог, лежит маленький сверток с моими ’драгоценностями’. Их и не много. Но я не оставлю.
У меня в молодости было ожерелье из речного жемчуга. Больше не носила ничего подобного, потом подросшая дочка начала покупать белые колье под жемчуг, короткие, вроде чокера. Недавно потеряла и я решила купить ей мелкий речной по типу такого как потеряла. И так затянуло, что поняла, что тоже хочу что-то такое. Но недорогое. У меня совершенно домашний образ жизни, нигде не бываю, сверкать не перед кем, просто ’чтоб было’ захотелось
Борода• 20 апреля 2024
Ответ дляРадикальная
почему не забрали с собой??
сложно сказать почему.
Да и не только его не взяла... ехала из оккупации, привлечь внимание опасалась - обыскивали, пару ’золотюлек и серебрюлек’ везла они не такие объемные, были мысли: проедем целые и то ладно... да и вернуться я надеялась вскорости(
автор Радикальная • 20 апреля 2024
Ответ дляБорода
сложно сказать почему.
обниму вас... это все не укладывается в голове... (