Телячі ніжноСті• 20 апреля 2024

Действительно ли тюрьма тем кто не идёт на войну

Недавно говорила со знакомым,он на столько категоричен в плане войны.Говорит,что если дадут повестку,никуда не пойдет.Если остановят и будут забирать силой он будет отбиваться(даже биту специально положил в машину) Говорит,пусть меня садят в тюрьму лучше,чем на верную гибель.Говорила с его женой,она вообще в подавленном состоянии.Расказывала,что у мужа реально едет крыша,сутками слушает военных и смотрит видео о войне.Много его друзей уже забрали и он со всеми перезванивается и они ему рассказывают о том ужасе что там сейчас происходит.
Я честно тоже немного в шоке,знаю эту пару,они всегда были веселые позитивные ребята.Сейчас же постоянно угрюмые без настроения, разговоры одни про смерть.
Говорят,что ожидание смерти , хуже самой смерти.Что все равно все там будут,что идёт насильное истребление и т д
Мне почему-то так плохо стало после встречи с ними.
Вот стало просто интересно, действительно ли можно отказаться воевать и просто сесть в тюрьму?
KrupinkaSs• 20 апреля 2024
Ответ дляLife-game
А ЧТО делать, если выводы сделаны?
Дальше делать что?
Молиться

Реверанс• 20 апреля 2024
Сашко Лірник:
Завтра гугняве чмо скаже: ’Всіх - повішати!’, то ми мотузки із собою принесемо??
Це якись лютий 3,14здєц.
Зграя гавнюків захопила Україну і нищить. Колись так кілька есесівців вели під конвоєм колони євреїв на розстріл.
Реверанс• 20 апреля 2024
Антимайдан при владі.Вирішує долю України
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляsur_sur
А далі прийдуть орки, то доведеться усім у їх армії воювати? своїх же вони почнуть економити.
Тролі у розділі Робота.
І тема не втрачає своєї актуальності за думкою адмінів
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляViktoria_St
Есть случаи что даже счета блокировали через это. Человек на 0, а ему по неявке счета блочат... Вільна країна, мля
Це відверта брехня.

Коли адміністрація почне карати брехунів і поширювачів російських маніпуляцій?
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляViktoria_St
Удалено администрацией...
Хто ’ утілізує народ’, брехлива ти матрьошка?
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляViktoria_St
Удалено администрацией...
Самі,це ХТО???
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляViktoria_St
Потому что тут мой дом? Я вам даже больше скажу - мы многодетные, теоретически до августа можем выехать
Чому ’до августа’?
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляsur_sur
Це добре, їдьте.
Прямо в рашу бажано

forumchanka• 20 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
такс а чого це сєкта сивочолого не радіє американським новинам?
forumchanka• 20 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
чого це ви мовчите.чи душа не болить у вас?українці радіють а ви шо?
Viktoria_St• 20 апреля 2024
Ответ дляKusyka
Трактористы сейчас дефицит. Не то что большому хозяйству, людям обычным некому перепахать те сотки несчатстные. В селе у свекрови единственный тракторист под 70 лет заболел, других мобилизовали. Остались несколько многодетных пап, пашут сутками. Сейчас с этими мерами тракторист действительно на вес золота. А вот женщинам если хочется здоровых детей и дожить до пенсии самой здоровой лучше о тракторе и не думать. Слишком большой риск. О чем думает власть - да хз о чем точно не о людях
Вот и у нас так- или деды около 70 или многодетных пару чел. Я хз что делать если/когда мобилизуют мужа
Viktoria_St• 20 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
Я правильно Вас зрозуміла,якщо хтось буде тікати,то цілком нормально вогнепальним пострілом його зупинити?Назавжди.
Це в якій країні нормально, а якщо буде цілитись по ухилянту а попаде на вулиці в дитину тоді як?Той,кого троє діб катували в тцк,звернувся до Европейського суду з прав людини.
Жінці він не звонив,це інший випадок.Він сам практикуюий адвокат,нащо йому інші адвокати?Ви щось переплутали
Европейский суд что?
Реверанс• 20 апреля 2024
Ответ дляViktoria_St
Европейский суд что?
Справа ще не розглянута.Подивимося.Там довго
Viktoria_St• 20 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
З локальною Порошенко якраз впорався.
Маріуполь звільнив.
Краматорський аєродром 2 місяці відбивав генерал Кривонос.
І велику територію звільнили.
Це при Зеленському в нас кацапня дійшла до Києва.Втрачено 3 аеродроми і генерал Кривонос за захист аєропорту Жулян отримав замість ордену кримінальну справу
У меня один вопрос- при порохе мырский тоже был генералом на Донецком направлении. Почему?
Реверанс• 20 апреля 2024
Ответ дляViktoria_St
В нас майже армії не було.Може в тому причина
4 000- 5 000 всього.Але тоді ніхто не збожеволів настільки щоб ставити росіянина на чолі української армії
Реверанс• 20 апреля 2024
Батьки сирського спокійно живуть на росії і ходять на марші з колорадськими стріками.Погугліть їх фото повен інтернет.Уявіть батьків маршала жукова який стояв на чолі радянської армії під час війни приживаючими в Берліні.В мене все
Viktoria_St• 20 апреля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Це відверта брехня.

Да шо вы гаварите! Лично знаю человека которому приходили повестки когда он уже был в армии
Viktoria_St• 20 апреля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ну подумай, правдивая наша

Viktoria_St• 20 апреля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Чому ’до августа’?
Потому что
Viktoria_St• 20 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
Но Дебальцево как раз на его совести
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
того уличного цырка 2 с половиной человека.в основном -девушки.другое дело сыновья сивочолого.покажите фотку с фронта плис.ишь ты кого то видят а себя нет.ви така патриотка як я девочка.сидите в сша та щей ботом устроились.ганьба!
Marina444448• 20 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
Не правильно поняли. Я не говорю что это нормально, более того я считаю что в принципе у нас в стране ситуацию не то что нормальной, а даже полунормальной нельзя назвать. Но как говорится что имеем, то имеем и теперь думать поздно, когда дошло до того что инвалидов на войну и идём до границ 91 ценой жизней всего мужского населения страны... Я реально не думаю что везде стреляют в спину, хотя конечно никто не застрахован увы. Но в ситуации подобной что делать? Можно либо рискнуть быть убитым в ТЦК психом или идти на войну, что сильно на мой взгляд повышает риск быть убитым российским снарядом все таки...
Реверанс• 20 апреля 2024
Ответ дляViktoria_St
Но Дебальцево как раз на его совести
Це правда.Але в нас страшенний голод кадрів в армії був.Може тому залишили
Life-game• 20 апреля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Молиться
Молимся
Но это единственное...увы
Реверанс• 20 апреля 2024
Ответ дляMarina444448
Я вважаю ТЦК за спробу вбити людину треба судити,як повноцінних бандитів.Не можна полювати на людей.Людолови
BiJu• 20 апреля 2024
спасибо за тему, мы тоже стали этой угрюмой парой ((((
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
Бо в них ’ союзники’ в Ліпецку,а не в Вашингтоні
Korsika999• 20 апреля 2024
Всем женщинам, особенно бездетным или со взрослыми детьми, нужно постараться оформить или инвалидность, или родить, или опекуном стать. Ну или уехать. Потому что мы следующие.
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляViktoria_St
Ще й маніпулятоша,крім того,що брехуха.
Брехня про блокування рахунків за неявку по-повістці