Телячі ніжноСті• 20 апреля 2024

Действительно ли тюрьма тем кто не идёт на войну

Недавно говорила со знакомым,он на столько категоричен в плане войны.Говорит,что если дадут повестку,никуда не пойдет.Если остановят и будут забирать силой он будет отбиваться(даже биту специально положил в машину) Говорит,пусть меня садят в тюрьму лучше,чем на верную гибель.Говорила с его женой,она вообще в подавленном состоянии.Расказывала,что у мужа реально едет крыша,сутками слушает военных и смотрит видео о войне.Много его друзей уже забрали и он со всеми перезванивается и они ему рассказывают о том ужасе что там сейчас происходит.
Я честно тоже немного в шоке,знаю эту пару,они всегда были веселые позитивные ребята.Сейчас же постоянно угрюмые без настроения, разговоры одни про смерть.
Говорят,что ожидание смерти , хуже самой смерти.Что все равно все там будут,что идёт насильное истребление и т д
Мне почему-то так плохо стало после встречи с ними.
Вот стало просто интересно, действительно ли можно отказаться воевать и просто сесть в тюрьму?
Viktoria_St• 20 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
Частина країни цих йолопів вибрала.І тішиться з цього вибору.Не бачать,причинно-наслідкового звязку.
Ми фактично маємо два вороги,путіна і його нездорове населення.І свій антимайдан,який працює на росію.
Я вже не уявляю,що має бути,що б Україна перемогла всупереч своїй недолугій владі.Волонтери не витягнуть цю війну.
А нашій владі не потрібен кінець війни і Перемога.
А ще ,вони настільки мстиві,що частину,яка звернулася до Федини з приводу волонтерської допомоги,без підтримки кинули на штурм.
Дуже багато воїнів загинуло.
Оман сам себя не выполнит.

Реверанс• 20 апреля 2024
Ответ дляViktoria_St
Автозаки и наручники зря закупили? Или полицию держат зря тут и не отправляют воевать? Готовятся подавлять бунты
Тік-токові війська буданова розквартировані в Київській області теж не дарма там стоять.
lumonbka• 20 апреля 2024
Ответ дляКуда_бежать
ой не ставьте за всех свечки уже заупокойные.за путьку поставьте и своего медведчука).а при сивочолому гетьмани пенсии были 2200евро?)пенсии у нас разные у людей и в стране война.живут люди,некоторые даже 3 место в фобс позанимали.никто не пересел на хуже авто,наоборот,очень многие обновили получше.могло быть в сто раз хуже
Viktoria_St• 20 апреля 2024
Ответ дляMarina444448
Ну а как будут гнать насильно? Я представляю стоит мужчина и ему в руки дают оружие, а он говорит я не возьму, не хочу, не буду, садите меня в тюрьму, я пойду на завод делать дроны или пойду ещё куда-то, но где не нужно стрелять. Возможно его изобьют, но думаю не убьют, и что будут с ним дальше делать? Или можно просто сесть на землю и плакать, а лучше лечь, тогда могут забрать в больницу... Или забрали его с улицы, но он ничего не подписывает, угрожают чем обычно? тем что заберут документы и посадят, но если он и так сесть не против, то думаю в итоге его скорее всего отпустят через пару дней маринада и заведут дело, возможно лишится работы, дело будет валяться как всегда в суде не один день. Все сводится к тому что стоит искать хорошего юриста и собирать деньги на возможные суды и откупы.
Заградотряды. Ну и все эти спец наз умеют уговорить человека делать что надо
Реверанс• 20 апреля 2024
Ответ дляMarina444448
В спину тцк людям бойовими вже стріляли.
В тцк тортурами займалися.
Ви гпогугліть.Інтернет знає все.
А то в Вас якась лайт-версія.
В тцк дійсний адвокат 3 доби сидів без телефону й можливості вийти до туалету.Замкнутий в приміщенні.
Viktoria_St• 20 апреля 2024
Ответ дляfrumoasa17
Бронь не тільки від сум податків повинна реалізовуватися. Зрозуміло що створити конкуренцію айтівцю з його податками важко. Але наприклад у людей може бути унікальна професія чи критична. Спеціаліста на АЕС, наприклад по турбінам чи оператора не замінить айтівець. Тому бронь не тільки з економічних чинників повинна випливати. І таких прикладів багато.
Тракторист это уникальная профессия? У нас в селе выгребли почти всех, в соседнем уже женщинам предлагают обучение и работу. Дальше что? Кто сеять и собирать урожай будет, атишники, клоуны или 95 квартал? Они специально убивают страну и людей, а я, бл@ха, ждун😕
Реверанс• 20 апреля 2024
Ответ дляLife-game
А что будет? Только лопаты?
Звідки ж я можу знати.
Снайперськи гвинтівки купують волонтери.
Дрони й вибухівку до них - волонтери.
Зброю важку Справа Громад.
Маленький ’черчіль’ всім розказує про невдячних союзників.Дипломатія повністю провалена
frumoasa17• 20 апреля 2024
Ответ дляViktoria_St
Ще яка. Раніше теж не все було добре там, а зараз
Реверанс• 20 апреля 2024
Ответ дляViktoria_St
Нда, карантин был нам как практика сидеть дома и не высовываться (
Мене ще лякає,що злочинців хочуть кинути в окопи,як на росії.Це настільки деморалізує хлопців,як ніж в спину.

Viktoria_St• 20 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
Звідки ж я можу знати.
Дрони й вибухівку до них - волонтери.
Зброю важку Справа Громад.
Свое оружие где? Стугны, Богданы, Гром2?
Sandr1n• 20 апреля 2024
Ответ дляОбстановщица
О, потихоньку доходит до 73%... Натворили беды, а теперь мы все расхлебываем. Ненавижу.
А в 14 кто натворил? Или тогда не беда?
Viktoria_St• 20 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
А их ещё и офицерами ставить хотят
Viktoria_St• 20 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
Реверанс• 20 апреля 2024
Ответ дляfrumoasa17
А зараз вигребли всих + багато помінованих територій.Саперів не вистачає
Реверанс• 20 апреля 2024
Ответ дляSandr1n
А в 14 кто натворил? Или тогда не беда?
Тоді була локальна війна.А зараз вся Україна кривавими сльозами вмилась за чийсь тупий вибір.І втратила назавжди цілі міста з жителями.І два моря також втратила
frumoasa17• 20 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
Це мінус аграрка, а це експорт + внутрішнє споживання. Якщо хтось ще є, то вони бояться йти. Щось бачила що Харківщині 1/3 не засіє(
Реверанс• 20 апреля 2024
Ответ дляfrumoasa17
Так і є.
Marina444448• 20 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
В тцк тортурами займалися.
Ви гпогугліть.Інтернет знає все.
А то в Вас якась лайт-версія.
Думаю стрелять в спину это все таки единичные случаи. Там же разные люди, и соответственно могут попадаться психически нестабильные. А то что 3 дня сидел, это может быть, ну а в итоге что с ним?
Лично знаю что сидел два дня, забрали документы, угрожали, били или нет не знаю, ничего не подписал, в итоге дали позвонить жене, она подняла на уши адвокатов и на него завели вроде бы административное дело, которое до сих пор на рассмотрении, мужчина этот на работе и больше его пока не трогали.
Sandr1n• 20 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
До чего тут вибір, коли путлер готувався до цього все своє нікчемне життя? Чи це міг зупинити інший, який і локальною не впорався?

Чумачечая Весна• 20 апреля 2024
Такое впечатление что вы пишите пост, ни дня не прожив в Украине. столько экспрессии на третьем году войны, столько удивления
Вы откуда, если не секрет?
Kusyka• 20 апреля 2024
Ответ дляViktoria_St
Трактористы сейчас дефицит. Не то что большому хозяйству, людям обычным некому перепахать те сотки несчатстные. В селе у свекрови единственный тракторист под 70 лет заболел, других мобилизовали. Остались несколько многодетных пап, пашут сутками. Сейчас с этими мерами тракторист действительно на вес золота. А вот женщинам если хочется здоровых детей и дожить до пенсии самой здоровой лучше о тракторе и не думать. Слишком большой риск. О чем думает власть - да хз о чем точно не о людях
ТашаНаташа• 20 апреля 2024
Ответ дляSandr1n
А в 14 кто натворил? Или тогда не беда?
Натворили перед 2014. Когда выбрали овоща-зека, ’патому шо маладой и красивый’
Реверанс• 20 апреля 2024
Ответ дляMarina444448
Я правильно Вас зрозуміла,якщо хтось буде тікати,то цілком нормально вогнепальним пострілом його зупинити?Назавжди.
Це в якій країні нормально, а якщо буде цілитись по ухилянту а попаде на вулиці в дитину тоді як?Той,кого троє діб катували в тцк,звернувся до Европейського суду з прав людини.
Жінці він не звонив,це інший випадок.Він сам практикуюий адвокат,нащо йому інші адвокати?Ви щось переплутали
Реверанс• 20 апреля 2024
Ответ дляSandr1n
З локальною Порошенко якраз впорався.
Маріуполь звільнив.
Краматорський аєродром 2 місяці відбивав генерал Кривонос.
І велику територію звільнили.
Це при Зеленському в нас кацапня дійшла до Києва.Втрачено 3 аеродроми і генерал Кривонос за захист аєропорту Жулян отримав замість ордену кримінальну справу
Реверанс• 20 апреля 2024
Ответ дляТашаНаташа
Але ж висновків не зробили і вибрали ще кращого,молодого гарного,креативного.Зброї нема закриємо людьми
ТашаНаташа• 20 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
А кому делать выводы, если голосовали одни и те же люди?)
TATATA1973• 20 апреля 2024
Ответ дляКуда_бежать
интересно,а попередники квартирки раздавали нашим детям на халявку?
Та і не обіцяли. За попередників мови не було, коли воно на стадіоні хрипло верещало.
Реверанс• 20 апреля 2024
Закон Зеленського про скасування обмеженої придатності.
Цей закон - вирок.
Смертний вирок тим, чиє здоров´я не дозволяє витримувати великих фізичних та психічних навантажень.
Цей закон робить здоровими ’сердечників’, чиє серце розірветься від бігу...
Він робить ’здоровими’ кульгавих, які просто не дійдуть до позицій.
Він ’виліковує’ хворих на виразку, яка прогресує від стресу і лопається, і людина помирає від внутрішньої кровотечі...
Він.........
Цей закон розчерком пера перетворює слабких у здорових; а якщо вони не витримають...
То нічого страшного.
Держава спише.
Зате так просто вирішилося питання з мобілізацією!
Офіс простих рішень.
Мобілізація и могилізація населення України?
Life-game• 20 апреля 2024
Ответ дляТашаНаташа
А ЧТО делать, если выводы сделаны?
Дальше делать что?
Реверанс• 20 апреля 2024
Ответ дляLife-game
А ЧТО делать, если выводы сделаны?
Дальше делать что?
Донатити і молитися.
Донатити напряму не притулам, а Справам Громад,Братам по зброї,Госпітальерам.Або навіть своїм знайомим і родичам хто на війні.
Хворих на відсутність мозку не вилікувати.
Не дивно що люди обирають сракою, бо половина з них не має елементарного мислення.В кожній розбомбленій хаті и вбитій дитині їх вибір.
І нам його ще довго кровью вихаркувати.Під час війни вибрати клоуна до влади,це запорука програшу в війні.