Телячі ніжноСті• 20 апреля 2024

Действительно ли тюрьма тем кто не идёт на войну

Недавно говорила со знакомым,он на столько категоричен в плане войны.Говорит,что если дадут повестку,никуда не пойдет.Если остановят и будут забирать силой он будет отбиваться(даже биту специально положил в машину) Говорит,пусть меня садят в тюрьму лучше,чем на верную гибель.Говорила с его женой,она вообще в подавленном состоянии.Расказывала,что у мужа реально едет крыша,сутками слушает военных и смотрит видео о войне.Много его друзей уже забрали и он со всеми перезванивается и они ему рассказывают о том ужасе что там сейчас происходит.
Я честно тоже немного в шоке,знаю эту пару,они всегда были веселые позитивные ребята.Сейчас же постоянно угрюмые без настроения, разговоры одни про смерть.
Говорят,что ожидание смерти , хуже самой смерти.Что все равно все там будут,что идёт насильное истребление и т д
Мне почему-то так плохо стало после встречи с ними.
Вот стало просто интересно, действительно ли можно отказаться воевать и просто сесть в тюрьму?
tala-li• 20 апреля 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Всі знайомі через різні шляхи називають одну і ту ж таксу 15к$
Тепер це ціна життя
Ротару сын и внук, говорят, обошлись в 300тыс дол- 150тыс за сына+150тыс за внука
брали, исходя из накопленного)

Уравнобешенная• 20 апреля 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
За моими детьми не нужно плакать. Они в безопасности и это главное.
Плакать нужно за всеми детьми, которые гипотетически не вернутся в Украину.
Это генофонд нации.
Ну после того как был проголосован закон о мобилизации, они не вернутся 100%, даже не гипотетически...
Заместитель Анонима• 20 апреля 2024
Ответ дляКуда_бежать
ой не ставьте за всех свечки уже заупокойные.за путьку поставьте и своего медведчука).а при сивочолому гетьмани пенсии были 2200евро?)пенсии у нас разные у людей и в стране война.живут люди,некоторые даже 3 место в фобс позанимали.никто не пересел на хуже авто,наоборот,очень многие обновили получше.могло быть в сто раз хуже
Манька-форумчанка, не ховайся))
З горіха зерня• 20 апреля 2024
автор, до тюрьмы у вас отберут вначале все имущество, заблокируют все карты банковские и счета.
Ангел-предохранитель• 20 апреля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Зручно так дивитися та писати, коли Ваш доброволець добре десь пристроївся і служить собі вже 3 рік.
Мій після навчального центру одразу на 0, десант. 7 місяців в окопі, втрачене здоров´я, психологічні проблеми. Зараз перевівся через стан здоров´я в тил, фігньою страждають, грошей обмаль, звільнитися не дають. Психологічний стан жахливий, почав пити. Нахєр ото все було?????
Я свого вже рік не бачила, про що ви? Відпустили на тиждень, а по факту був два дні і одразу назад. Бо немає ким замінити. І ви не військових обговорюйте хто де як влаштувався, а здорових дядьків, що ховаються за спідниці. Через це немає заміни нашим чоловікам.
Кіма кепка• 20 апреля 2024
Ответ дляСлава Українi
От знаєте так, чоловік не хотів виїхати, бо казав як призвуть то піду захищати. А коли відбувається в країні все гірше і гірше, то вже не так все райдужно. Місяці 4 назад почали шукати але не знайшли нічого і нікого. Розвестись і одружитись на інваліді 3 групи була змога, але у нас діти і швидко нас не розлучать.
Всиновлення, один з варіантів. Зараз спрощена процедура.
І дитину сироту вивезені подалі від війни, і чоловік вирішить свої проблеми з виїздом
ПесиКот• 20 апреля 2024
Ответ дляКіма кепка
Вы сейчас всех, кто воюет, обозвали мясом. За что вы так ненавидите военных ЗСУ?
Это не мы их ненавидим. Это правительство наше их ненавидит и планомерно убивает
МЕСТО_Встречи• 20 апреля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Це ясно. Я про те, що підтримую абсолютно кожного, хто не хоче воювати. Воно того не варте.
Ви молодець і всі мої подруги і рідні теж радять не попадати. А тільки тут читаю жінок, які чомусь в більшості зотять щоб іншим було так само погано, як і їм
Сонная Сова• 20 апреля 2024
Ответ дляWill_Be...
Удалено администрацией...
Вы за собой смотрите)))) Заслуживаете ага))))

Will_Be...• 20 апреля 2024
Ответ дляТа не реву я
Удалено администрацией...
мой муж нормальный мужчина.быть замужем за которым - почетно. Не испугался, не начал гадить в штаны, как тот, о ком тема, а встал и пошел защищать своих детей, и ваших заодно, чтобы им не пришлось воевать
Стигла полуниця• 20 апреля 2024
Ответ дляWill_Be...
Так, он у вас и был -могли работать на дядю, могли на себя, а могли под мостом в картонной коробке жить... Хотя, у нас есть и места ночного пребывания, что бы не под мостом.
Вы пьете по утрам? Или что с вами произошло? При чем здесь где жить или на кого работать? Люди родились в Украине и жили в ней. Где тут возможность выбирать?
Kidstaff Bot• 20 апреля 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Сонная Сова• 20 апреля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так причем тут люди? Це не влада сказала что ротации и демобилизации не будет? И Кто при себе держит кучу бывших военных и полицию? Простой Ваня с завода?
Charming• 20 апреля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Чому не обговорювати? Більшість контрактників та кадрових - добре пристроїлись. Мобілізовані - як один , через місяць навчання, в окопі на 0. Жоден з роти мого чоловіка не витримав там рік. Або 200, або 300, або захворювання. Тому виникає питання де воюють ті, хто 2-3 роки ’ типу’ на 0.
Flower Girl23• 20 апреля 2024
Ответ дляВинник
Лучше отсидеть чем умереть
Так отсидеть не дадут, всё равно пошлют на фронт... В отдельную бригаду, состоящую из уголовников...(((
Peres Lal• 20 апреля 2024
Ответ дляВинник
Лучше отсидеть чем умереть
У заключения есть срок, а у мобилизации нет срока. Или 200 или 300.
hrushyk• 20 апреля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Маня,а нащо анонім ?
Тебе ж за сто км видно і твою недолугу писанину
slpplp• 20 апреля 2024
Ответ дляНе против
Ну сколько можно про эти 73%? Уже 5 лет прошло. Надо о будущем думать, а не прошлым попрекать. И история не имеет сослагательного наклонения. Никто не знает, как бы все было при другой власти. И мое мнение - выбрали путь воевать люди, а власть просто бы сдала Украину.
Про 73% з відвертими образами пишуть тільки сектанти Пороха . Вони не розуміють, що ще гірші , бо прихильників Зе майже не лишилося , а от вони згодні в 5 раз стати на ті самі граблі (щоб тріснули по лобі так, щоб іскри полетіли ) і згодні подарувати країну сивочолому
Soufit• 20 апреля 2024
Ответ дляПесиКот
Не звалюйте на ´правительство´, вся ваша країна ненавидить, та вбиває і військових і мирних.
Набридло ці ´малєнькіє люді´. Вам ок, що на ваші податки роблять ракети, замість того щоб купити кілька апаратів МРТ, чи відкрити медпункти в дєрєвнях?

WomAnn• 20 апреля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Вы издеваетесь?
mamaМия• 20 апреля 2024
Ответ дляCharming
Я вам відповім. Є хлопці, які вже за три роки зріднилися з дронами, ви ж читаєте зранку про атаку дронів по рашці-вони так просто не літають. Для їх роботи потрібна команда. І не одна. Як правило вони виїжджають на нуль лише за домовленостями і коли є дрони. Є люди, які розставляють цілі на картах, є ті, хто їздить по підрозділах і домовляється, щоб не було дружнього вогню. Як правило ці люди довго вчилися. Так, вони не сидять в окопі, але це не применшує їхні заслуги. Я знаю тих, хто ті дрони збирає. Вони взагалі сидять в своєму місті і ночують вдома. І що? Якщо вони підуть в окопи, то спеціалістів так просто не знайти.
Prervana• 20 апреля 2024
Ответ дляWill_Be...
Вам давали их зарабтывать, так что не преувеличивайте своих заслуг.
Это цинизм высшего уровня. Давали зарабатывать, холуй скажи спасибо. Благодать же была. А могли бы и плетьми пороть каждый божий день.
unser• 20 апреля 2024
Ответ дляГигиенишвили
А давно у вас виїзжали? Як їх знайти?
Знакомая говорила, что в тг есть закрытые группы. Через них выезжают как-то
junel• 20 апреля 2024
Будуть давати умовне покарання та особливо ’буйним’ реальний строк. Бо це нереально всіх саджати. Взагалі , думаю, що якщо є майно то треба чоловіка зробити голим. Самий кращий варіант на батьків. Нажаль.
Pole• 20 апреля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Нет, они сволочи, Зеля - совсем другой.
У всякому разі, вся його передвиборча кампанія грунтувалася на сволочах-папередниках))
Kittu2008• 20 апреля 2024
Ответ дляКуда_бежать
а вы проспонсируете?купите нам жилье аналогичное как в Украине,обеспечьте такую же жизнь как дома мы все пакуем чемоданы.или вы лагеря да заводы имеете в виду?езжайте сама
Ну тут вопрос стоит как бы не в благополучии, а жизни и здоровья.

Толку вам от квартиры, если останетесь безответная или ноги?
Pole• 20 апреля 2024
Ответ дляЗасомневаю
Відкрийтесь, напишу
Пишіть мені.
Pole• 20 апреля 2024
Ответ дляСлава Українi
Ви розумієте тиждень тому і зараз з новим законом різні речі. Гайки прикручубть. Дружина з просто 3ю групою вже не підходить, група по онкології має бути або без кінцівок, якось так
Закон вступить в силу через місяць. Так що все ще є можливість...
Neznakomka-9072• 20 апреля 2024
Ответ дляCharming
У меня двоюродный брат воюет с первого дня войны на 0, но он контрактник. Уже было 4 ранения, но постоянно возвращается. За все время ему дали 2 недели отпуска ( так как мать в тяжелом состояние находилась заграницей ) . Его даже на похороны мамы не отпустили, хотя он воюет в соседней области .
Вкусныйпончик• 20 апреля 2024
Ответ дляslpplp
При цьому єс була так проти закону про мобілізацію, що аж не заблокувала його 🤣 і звучали у них тільки популіські наративи, про демобілізацію і жодного слова про обмеження прав