Телячі ніжноСті• 20 апреля 2024
Действительно ли тюрьма тем кто не идёт на войну
Недавно говорила со знакомым,он на столько категоричен в плане войны.Говорит,что если дадут повестку,никуда не пойдет.Если остановят и будут забирать силой он будет отбиваться(даже биту специально положил в машину) Говорит,пусть меня садят в тюрьму лучше,чем на верную гибель.Говорила с его женой,она вообще в подавленном состоянии.Расказывала,что у мужа реально едет крыша,сутками слушает военных и смотрит видео о войне.Много его друзей уже забрали и он со всеми перезванивается и они ему рассказывают о том ужасе что там сейчас происходит.
Я честно тоже немного в шоке,знаю эту пару,они всегда были веселые позитивные ребята.Сейчас же постоянно угрюмые без настроения, разговоры одни про смерть.
Говорят,что ожидание смерти , хуже самой смерти.Что все равно все там будут,что идёт насильное истребление и т д
Мне почему-то так плохо стало после встречи с ними.
Вот стало просто интересно, действительно ли можно отказаться воевать и просто сесть в тюрьму?
Акуна_Матата• 20 апреля 2024
Ответ дляВинник
Ну не скажите, у меня брат на фронте, он говорит что он расходный материал. Уже сколько контузий было, осколков доставали кучу. Одно ухо не слышит, он бы и рад свалить да никак. Сейчас перевели с первой линии, но все равно под Запорожьем не тихо.
Он всем друзьям когда приезжает говорит чтоб не шли на войну, а на фронте он с сентября 2022 и пошел добровольцем. И он очень разочарован во власти, патриотизм угасает с каждым днем
Друг семьи - военный. Год был на нуле, сейчас инвалид. Говорит примерно то же самое. Н с его инвалидностью его перевели в глубокий тыл.
Апофиозная• 20 апреля 2024
Ответ дляWill_Be...
Удалено администрацией...
а зачем тогда ежедневно на улицах людей отлавливают, если все хорошо у нас и желающие воевать есть и умирать они не идут? Как-то не складывается. У нас 2 года вылавливают людей, закрыты границы, все кричат о нехватке людей, а в рашке все открыто-едь куда хочешь, никого насильно не мобилизируют и постоянно новые резервы есть и везде говорят что их намного больше.
Виннипуховна• 20 апреля 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Путин нам закрыл границы? Россияне приняли у нас закон о мобилизации?
путін хуйло, росіяни підараси
Та не реву я• 20 апреля 2024
Ответ дляWill_Be...
Удалено администрацией...
В зимбабве сейчас получше, чем тут 😝
Кіма кепка• 20 апреля 2024
Ответ дляСлава Українi
Здайте такі лазєйкі, бо мені всюди відмовляють. А тим паче з новим законом
Вам только сейчас приспичило? 2 года сидели ждали нового закона?
Кто хотел, тот уже давно нашел как выехать.
Сонная Сова• 20 апреля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Зови подруг. Мало трагизма в теме.
У меня к счастью нет тут подруг) зато смотрю ваши появились и блистают во всей красе)
Я вся ваша• 20 апреля 2024
Ответ дляWill_Be...
Удалено администрацией...
Это называется свобода выбора, прописанная в Конституции.
Сейчас в ОП кто-то громко заржал, наверное.
Will_Be...• 20 апреля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Что значит ’давали зарабатывать’? Государство НУЖДАЕТСЯ в рабочей силе, а не милостиво даёт возможность людям заработать. Сейчас мы видим реальную картину - миллионы уехали и это государству не хватает этих людей, а не наоборот. Они и в другом месте найдут работу, а в данном государстве работать будет некому. Так что слово ’давали возможность ’ тут не подходит.
Поживем посмотрим.... Пока же, мы видим, что для поляков мы были основной рабсилой, для немцев - людьми третьего сорта (у арабов прав и свобод больше, чем у наших). Кстати, Вы в курсе, что в стране был дефицит рабочих мест? Не работников, а рабочих мест. Так что, про то, кто ’нуждается’ я бы ой как подумала.
ШобВам_КакНам• 20 апреля 2024
Ответ дляКуда_бежать
возьмите онлайн консультацию психиатра.пусть подлечит нервы.тут и без фронта у многих жесть -то болезни,то в семье ссоры,жизнь такая.
Це ясно. Я про те, що підтримую абсолютно кожного, хто не хоче воювати. Воно того не варте.
Малявка ще та• 20 апреля 2024
Ответ дляСонная Сова
Ну не подруги, толпа ботов, с которыми вы во всех темах Украину живьем закапываете
Will_Be...• 20 апреля 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ну тогда у меня для вас плохие новости. Ещё пару лет войны, и останется только такой генофонд, тот, который уехал.
Весь хороший повяжут по бусам и отправят мясом на фронт. Защищать вашу жопу. И куски земель.
Поживем - посмотрим, раз вы и вам подобные, так активно визжат в темах, что-то интересное происходит.
МЕСТО_Встречи• 20 апреля 2024
Ответ дляВиннипуховна
путін хуйло, росіяни підараси
Абсолюно пофіг хто і шо там в росії. Мене хвилює те, шо наші нам не дають ні можливості спастися ні можливості жити. Ми обо´язково маємо загинуть за обраних. А вони на весь світ волатимуть, шо росія нас вбиває. Тільки не їх, а простий народ і тільки мовчать, шо вони росії жетви то підкидають, як дрова в піч.
Винник• 20 апреля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Это тут рассказывают как все классно, ну да кто третий год в тылу бумажки переворачивает и кофе пьет по кофейням, на машинах дармовых рассекая, им может и нормально. А кто на фронте те совсем другое говорят и видят.
Виннипуховна• 20 апреля 2024
Ответ дляbibizyana
Вы уже? Из загробного мира пишете ?
А ви звідки соплі бульками пускаєте?
ШобВам_КакНам• 20 апреля 2024
Ответ дляВинник
Усі, хто дійсно бачив 0 та приймав безпосередню участь у боях, так вважають.
Слава Українi• 20 апреля 2024
Ответ дляКіма кепка
От знаєте так, чоловік не хотів виїхати, бо казав як призвуть то піду захищати. А коли відбувається в країні все гірше і гірше, то вже не так все райдужно. Місяці 4 назад почали шукати але не знайшли нічого і нікого. Розвестись і одружитись на інваліді 3 групи була змога, але у нас діти і швидко нас не розлучать.
Ответ дляЗаела_пластинка
Помню сразу после выборов пообещал открыть детям спец. счета и перечислять туда деньги от ренты полезных ископаемых, чтобы на 18 лет ребенок мог купить себе квартиру. Но не просто ребенок, а достойнык, рожденный начиная с 2019 г., т.к. после избрания Зеленского. На советчице знатный был собачник относительно а чем мой ребенок хуже, если он родился до выборов.
короче, получили все)) и кто родился При найшашличнишем и До него
Сонная Сова• 20 апреля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Так у меня еще раз повторю, тут нет знакомых, вообще, а боты.. Кто первый кричит держи вора?)
Will_Be...• 20 апреля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Удалено администрацией...
МЕСТО_Встречи• 20 апреля 2024
Ответ дляКіма кепка
А ви все перекладаєте провину з влади. Ні саме вони закрили кордони, а не люди мають шукать лазєйки.
Божий одуванчик• 20 апреля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Да уж, выбрали так выбрали...
Заместитель Анонима• 20 апреля 2024
Ответ дляПокорительная
Тюрем на всіх не вистачить
Будуть з тюрми відправляти
Але, з фронту багато тікають і живуть собі
Тому шанси є
Будуть з тюрми відправляти
Тому шанси є
Відчуваю, що наступним ’покращенням’ будуть загрядотряди.
Как_б_не_так• 20 апреля 2024
Ответ дляWill_Be...
Удалено администрацией...
Кусман Сиру• 20 апреля 2024
Ответ дляПокорительная
Тюрем на всіх не вистачить
Будуть з тюрми відправляти
Тому шанси є
Будуть з тюрми відправляти
Тому шанси є
Та не живуть. Пару місяців, всеодно справу відкривають. Знаю одного який також дизертирував, був вдома +-6місяців. А зараз уже притягують його, швидше за все посадять.
Відірву та викину• 20 апреля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Так эта свобода выбора и Украина незалежна, только слова на бумажке
Винник• 20 апреля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
А нам тут в уши льют что все воевать хотят, ага конечно выбор без выбора.
Я когда читаю тут такое то явно люди в тылу сидят и им война хоть десятилетиями выгодна, а кто на нуле они иного мнения
Акуна_Матата• 20 апреля 2024
Ответ дляWill_Be...
Ну, сейчас то дефицита нет)))
Вы знаете, я уже два года живу и даже не задумываюсь людьми какого сорта меня кто-то считает. У меня есть моя жизнь, моя семья, крыша над головой, работа, которая даёт мне возможность нормально жить, и безопасность. Это для меня самое главное.
И мне очень жаль людей, которые вынуждены против воли идти на войну. В то же время я очень уважаю тех, кто добровольно принял такое решение.