Телячі ніжноСті• 20 апреля 2024
Действительно ли тюрьма тем кто не идёт на войну
Недавно говорила со знакомым,он на столько категоричен в плане войны.Говорит,что если дадут повестку,никуда не пойдет.Если остановят и будут забирать силой он будет отбиваться(даже биту специально положил в машину) Говорит,пусть меня садят в тюрьму лучше,чем на верную гибель.Говорила с его женой,она вообще в подавленном состоянии.Расказывала,что у мужа реально едет крыша,сутками слушает военных и смотрит видео о войне.Много его друзей уже забрали и он со всеми перезванивается и они ему рассказывают о том ужасе что там сейчас происходит.
Я честно тоже немного в шоке,знаю эту пару,они всегда были веселые позитивные ребята.Сейчас же постоянно угрюмые без настроения, разговоры одни про смерть.
Говорят,что ожидание смерти , хуже самой смерти.Что все равно все там будут,что идёт насильное истребление и т д
Мне почему-то так плохо стало после встречи с ними.
Вот стало просто интересно, действительно ли можно отказаться воевать и просто сесть в тюрьму?
Ответ дляmamaМия
Я вам відповім. Є хлопці, які вже за три роки зріднилися з дронами, ви ж читаєте зранку про атаку дронів по рашці-вони так просто не літають. Для їх роботи потрібна команда. І не одна. Як правило вони виїжджають на нуль лише за домовленостями і коли є дрони. Є люди, які розставляють цілі на картах, є ті, хто їздить по підрозділах і домовляється, щоб не було дружнього вогню. Як правило ці люди довго вчилися. Так, вони не сидять в окопі, але це не применшує їхні заслуги. Я знаю тих, хто ті дрони збирає. Вони взагалі сидять в своєму місті і ночують вдома. І що? Якщо вони підуть в окопи, то спеціалістів так просто не знайти.
Ну от, то чому Ви засуджуєте тих, кого посилають в окопи, оскільки вони не мають досвіду роботи з дронами? Впевнена, що було б більше бажаючих, якби їм гарантували умови, як Вашому чоловікові.
Тому й пишу, що добре засуджувати інших, коли твій в умовній безпеці. Це як ті ’ воячки’, які перебирають папери в частинах, але за рахунок того, що частина вважається ’ бойовою’, пишуть, що вони страшні героїні, а мужики - боягузи.
WhiteWidow• 20 апреля 2024
Ответ дляCharming
Чому не обговорювати? Більшість контрактників та кадрових - добре пристроїлись. Мобілізовані - як один , через місяць навчання, в окопі на 0. Жоден з роти мого чоловіка не витримав там рік. Або 200, або 300, або захворювання. Тому виникає питання де воюють ті, хто 2-3 роки ’ типу’ на 0.
Ну Кринки, Херсон. Легше вам?
Ответ дляCharming
Я військових взагалі нікого не засуджую, де б він не працював. Хоч з папірцями, хоч з дроном, хоч з ппо, хоч в окопі. Зараз руки потрібні скрізь. Купа підрозділів виставляє вакансії. Але на ці вакансії може піти лише доброволець. Якщо ти мобілізований, то потрапиш куди потрапиш.
Ответ дляWhiteWidow
Ну Кринки, Херсон. Легше вам?
Та мені плювати насправді. Я пишу свої особисті враження, те, що відбувалося саме зі мною, з моєю родиною, те, що я бачила на власні очі.
Єдине про що я мрію - щоб чоловік зміг звільнитися і піти на нормальну роботу, щоб утримувати сім´ю та проводити з нею вихідні та свята
Ответ дляCharming
Це бажання любої нормальної дружини, у якої чоловік потрапив у військову систему. Мій до війни отримував зарплату в 2000є, а зараз 50 тис гривень. Але навіть і не в грошах справа, діти ростуть без батька і я без чоловіка. Тому співробітники і перехожі іноді підбішують, як і такі теми. Я із собою борюся, але іноді накриває(
Татьяна-57fb• 20 апреля 2024
тюрем не хватит для всех ,реальный случай вам - сотрудницы с работы отец , 2 года был где угодно воевал короче , зимой этой заболел пневмония привезли в больницу в другой город , температуру сбили начал вставать с кровати ему тут исполнилось 60 лет - и вот старого деда туда опять направились совать, он отказался все законно свое отбыл и возраст по желанию ,так нашли повод за те 2 года ему не доплачивали и должны остались 400 т гривен ,сейчас деньги не понятно где присылают по 5 т 6т гр в месяц а он лечится за эти деньги пенсию еще не дали и все болячки обострились может еще таких в тюрьму забирать будут за то что не убили деда и домой вернулся?
Ответ дляЗаела_пластинка
Помню сразу после выборов пообещал открыть детям спец. счета и перечислять туда деньги от ренты полезных ископаемых, чтобы на 18 лет ребенок мог купить себе квартиру. Но не просто ребенок, а достойнык, рожденный начиная с 2019 г., т.к. после избрания Зеленского. На советчице знатный был собачник относительно а чем мой ребенок хуже, если он родился до выборов.
А чего собачились , если ничего никому не перечисялют ?)
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я свого вже рік не бачила, про що ви? Відпустили на тиждень, а по факту був два дні і одразу назад. Бо немає ким замінити. І ви не військових обговорюйте хто де як влаштувався, а здорових дядьків, що ховаються за спідниці. Через це немає заміни нашим чоловікам.
Велика дяка вашому чоловікові і всім іншим але держава все зробила щоб не йшли. Своїм ставленням, невиплатами, корупційні схеми, надання броні обраним тд. І, звичайно, страх померти.
Ola_la-d152• 20 апреля 2024
Ответ длязаварний look
5500 ує такса
Через Молдову з Одеси
Всі виїжджають
15 нема такої ціни це ви загнули
Через Молдову з Одеси
Всі виїжджають
15 нема такої ціни це ви загнули
это у вас такса бежать полями, или в багажнике. не легально в один конец. Если купить медкомиссию и пройти границу как законопослушный гражданин, со штампом о выезде, и что бы не было вопросов если когда нибудь после войны захочешь вернутся, то да как раз 15.
Ответ дляmamaМия
Ну от бачите, ми різні. Я не засуджую тих, хто не хоче бути мобілізованим в окопі, тому що знаю що це таке
forumchanka• 20 апреля 2024
автор а почему вы раздел неправильный для темки избрали?а почему вы не можете почитать закон и проконсультироваться у юристов?вы тролль?
forumchanka• 20 апреля 2024
Ответ дляCharming
кроме окопа есть 101 специальность еще в армии или вы не знали?
Ответ дляЗаела_пластинка
шашлыки есть перестали с 22((
Леди Репях• 20 апреля 2024
Ответ дляДаю справку
Чесно, мені дуже шкода наших чоловіків. Це як наче страшний сон - опинитись перед таким вибором в 21 сторіччі. Невже вони були народжені, щоб померти? Це середньовіччя. Не має держава змоги захиститися професійною армією і сучасними технологіями - нехай підключає дипломатію, шукає компроміси. Але із сучасного життя йти на війну, примусово, де тебе згодом по частинах лопатою у відро згребуть - таке собі жахливо уявляти.
Согласна.
Уже 2 года под постоянным давлением.
Ответ дляКуда_бежать
ой не ставьте за всех свечки уже заупокойные.за путьку поставьте и своего медведчука).а при сивочолому гетьмани пенсии были 2200евро?)пенсии у нас разные у людей и в стране война.живут люди,некоторые даже 3 место в фобс позанимали.никто не пересел на хуже авто,наоборот,очень многие обновили получше.могло быть в сто раз хуже
Ну понятно что депутаты , друзья президента, слуги народа , те кто деньги делает на гуманитарке, воорует те деньги , которые стране дают США и ЕС, стали лучше жить. Для них война - это прибыльный бизнес. У них и машины дороже и денег на счетах больша и бронь от мобилизации. А остальные либо на фронте гибнут , либо инвалидами становятся , либо выживают на минималку. У большинства моихз знакомых доходы упали в разы с началом войны, многие лишились жилья , потому что было в прифронтовых районах, ВПО теперь многие не получают. А так конечно совсем ничего страшного не происходит.
forumchanka• 20 апреля 2024
Ответ дляOla_la-d152
а откуда вам известны все уголовные нюансы?вы в теме?вы нарушаете закон?разводите коррупцию и взяточничество?вот мне даже в башку не придет присесть на криминал да еще и выхвалятся этим
_ЯгодаМалина_• 20 апреля 2024
Ответ дляCharming
Херсонское направление,например. Это тоже ноль . Там нет ближних боёв,но есть кабы,грады и т.д. ежедневно. В Херсоне нет целых домов,но все же живут люди...а в селах возле реки уже и домов нет,только груды камней и воронки....
Blinchik-3937• 20 апреля 2024
Ответ дляOla_la-d152
А такой вариант предусматривает многократный заезд и выезд?
Ответ дляКіма кепка
Всиновлення, один з варіантів. Зараз спрощена процедура.
І дитину сироту вивезені подалі від війни, і чоловік вирішить свої проблеми з виїздом
Це якщо всиновити і тікати))), бо сьогодні ця норма є, а завтра...І всиновити не кожен може. Є критерії, а головне бажання.
forumchanka• 20 апреля 2024
Ответ дляContento
а при чем тут слуги если у нас есть и другие партии во власти?так во всех странах есть воровство от уборщицы до чиновника и коррупция у нас ниже венгрии вообще то.у нас прекрасно работает сбу.это у вас путька последнее у народа отбирает с депутатами дуры.вот шойгу уже супер миллиардер долларовый на этой войне.губернаторы все по дубаях по виллах.детки их в тепле и сытости а не в окопах в чужой стране.да они и свою не пойдут защищать.оно им где то упало)а ванька дурак лошара шурует в окопы статься без башки и яик.у вас так ибо фронт с финансами и это ужасно.путька разрушил жилье но многим уже дают новое и выплаты.и будут.остальная вся наша огромная страна живет в своих домах.нищеты не вижу.по сравнению с тем бедгородом где каждое второе авто жигуль у нас иномарки
Ответ дляforumchanka
Ну так вам виднее , что там у вас делает путька и ваши депутаты. Вы так хорошо осведомлены. вопросов больше нет.
forumchanka• 20 апреля 2024
Ответ дляContento
И мужа вывезли за 15 тыс . долл? или сами выехали *
воно сидить в челябинских трущобах або витянуло паспорт украинский из под матраса и спетляло на пособия.труситься щоб мужа аппалченца хаймарсом в зад не хлопнуло
Ola_la-d152• 20 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
я из Одессы, живу в Кишиневе, всех своих земляков тут встречаю, они делятся впечатлениями, веселыми историями как и за сколько бежали из конлцлагеря. естественно контактов, куда именно ребята заносили, я не собираю, так что если что обрывать мне личку в поисках лазеек не нужно.
Семицветка• 20 апреля 2024
Ответ дляWill_Be...
Вам давали их зарабтывать, так что не преувеличивайте своих заслуг.
Какое-то средневековье получается... Люди сами по себе бесправны и должны быть благодарны государству за то, что оно разрешает им работать и зарабатывать деньги? Серьёзно?
L-i-s-a-92af• 20 апреля 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Путин нам закрыл границы? Россияне приняли у нас закон о мобилизации?
хйло пытается оккупировать Украину.Убивает российская армия и российское оружие,а не мобилизация.
forumchanka• 20 апреля 2024
Ответ дляContento
ну так я прочла на яндекс сру и в контакте в одноклассниках на ютубе.вы видели вообще что творится среди гражданских там?люди жить хотят а не на войне гибнуть в чужих странах.там и так с мужиками напряг был а сейчас и таджик не утешит ночами .кого насильно мобилизировали кто убежал от страха мобилизации.