Викасикрет• 21 апреля 2024
Приходили с полиции к брату
Приносили ему раза 3 повестки, всовывали в двери, лично он их не получал. Тперь полиция стала приходить. Кто знающий, чем это грозит? В ТЦК идти не хочет.
Leo07032016• 21 апреля 2024
Ответ дляВкаблучках
А сокирою по рилі не бояться получити?
Если по беспределу, то в ответ могут стрелять по коленям
Mystery -ing• 21 апреля 2024
Ответ дляol_kin
Ми з дітьми і чоловіком з листопада за кордоном, старші діти лишилися дома, в Україні, чоловік виїхав законно, багатодітний і хворий. В травні 23го була повістка, ходив надав всі документи. Як тільки виїхав почалося паломництво ТЦК і поліції, погрози дитині, донці 19 років, терор просто, вона вже 6 раз писала пояснення, що він за кордоном, не вірять. Поліція веде себе дуже нагло, можуть грюкать в двері, розмовляють з наїздом. Поліція ходить два рази на місяць, як на роботу до нас. В січні були на тиждень в Україні пішов сам в ТЦК, з´ясувалося, що жодної відмітки, що в травні минулого року була повістка, що він був, що надав увесь пакет документів і про хворобу і про багатодітність, нічого немає, жодної відмітки, йому сказали, по базі він в розшуку як ухилянт, все. Єдиний доказ сказали в ТЦК, це повістка, на якій стоїть відмітка що він був і не ховався, отак. Скоти просто.
В принципі все так- як ви кажете і є. Закони не працюють- бо ’війна ж’. А як людина з адвокатом лікарняний принісла до тцк- що там відбувалося, ох як вони юристів не люблять! Цікаво чому?
Ответ дляШальная коклетка
Вона їх знає на відміну від вас.
Не ссорьтесь, девочки. Все юристы сейчас штудируют эти законы. Нюансов тьма, мнений тоже. Но это все , сидя в кабинете с карандашиком и компом.
На стрессе, даже зная все законы, когда 4 твари с автоматами тебя кидают в бусик, то ты мало что вспомнишь, даже как камеру включить не все вспоминают - руки дрожат.
Моя соседка расписалась в повестке сына. Говорит, что как в тумане была.
Жена моего коллеги впустила полицию в квартиру и долго с ними беседовала, дав им инфо где он работает, где живут его родители, где он ставит машину и т.д. Говорит очень испугалась, они так строго говорили с ней…
Одного привезли прямо с улицы в ТЦК. Он как увидел штраф, так побежал платить… он же удвоится! 🤦♀️ И пошел на ВЛК.
В стрессе люди идиоты и с этим ничего не поделать, так работает психика.
Оксана-1939• 21 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Він в розшуку. Це і є підстава.
Чому він мав попасти в розшук, то самі тцк підписалися
Оксана-1939• 21 апреля 2024
Ответ дляLana.._
За новим законом можна пакувать?
Так, тепер тцк в поліцію і вони мають доставити. Але по факту це яка кількість документів має бути оформлена. Будуть брати на понт і пакувати
Oksana0612• 21 апреля 2024
Ответ дляLeo07032016
Ага, якщо вони по безпріделу зайдуть на мою приватну власність, то можна їм і по колінах стріляти
herba fresca• 21 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Він в розшуку. Це і є підстава.
Нет.
В розшук подаёт суд.
Решение суда есть?
А суд может подать в розыск только по уголовному делу.
Неявка по повестке это максимум административка.
В розшук подаёт суд.
Решение суда есть?
herba fresca• 21 апреля 2024
Ответ дляuma
Для начала надо отключить звонок и домофон.
И никому не открывать.
Странно,что люди открывают дверь тцк и полиции,или вообще кому бы то ни было.
И никому не открывать.
herba fresca• 21 апреля 2024
Ответ дляNatalie 81
Капец что твориться,полная узурпация власти
Концлагерь, скотобойня
herba fresca• 21 апреля 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Полицию отправляют на границу, а понраничников на фронт. Как впрочем и в ТЦК изменения - тоже на фронт, а на их место пацанов с фронта! Первые ласточки уже поехали!
Тцкашники не инвалиды и не раненые.
Здоровенные наглые кабаны.
herba fresca• 21 апреля 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
но уже в наших новостях пишут, сколько тысяч благодаря полиции нашли ухилянтов((
Полиция сама на фронт не идет,зато других ловят.херои.