Викасикрет• 21 апреля 2024

Приходили с полиции к брату

Приносили ему раза 3 повестки, всовывали в двери, лично он их не получал. Тперь полиция стала приходить. Кто знающий, чем это грозит? В ТЦК идти не хочет.
Полковой раввин Изя• 21 апреля 2024
Ответ дляJimson
Работает, только инвертировано. Каждый виновен по умолчанию.
Увы.
Jimson• 21 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Моему знакомому приносили повестку полтора месяца назад. Прописан он на Позняках, а живёт в Чикаго. Вот на Позняках дверь в квартире матери и выломали, хотя она инвалид 1 группы и предупреждала, что парень там не живёт.
У нас тут идет острая дискуссия, выламывают ручным инструментом или пневматическим?

Считаю, что мы - цивилизованная страна. Механизация важнейших процессов - наше все.
Полковой раввин Изя• 21 апреля 2024
Ответ дляJimson

Думаю, что зависит от того, насколько крепкие двери.
alencheg• 21 апреля 2024
Ответ дляГонУрова дівка
К нашим знакомым тоже сегодня полиция приходила с тем же вопросом. Наверное, надо прятать брата в другом месте, по моему, по новому закону, они и проникакть в квартиру могут
Тайком?
Краденые абрикосы• 21 апреля 2024
Ответ дляValentina shop2020
Кому это расскажешь? Когда отключали электроэнергию пешком ходили по этажах в 6 утра ,чтобы вручить повестки.Хотя рабочий день с 8 утра.И вечером после работы обязывали. Есть ссылка на закон,что не имеем право?
вас не посылали?
Mystery -ing• 21 апреля 2024
Все будет очень жёстко после 18 мая. Если оф человек работает, перемещается по городу, пользуется банковскими карточками - вопрос только во времени - когда он попадет в тцк.

К нам на предприятие уже с тцк приходили, требовали базу всех сотрудников. И так в разрезе города/страны массово.

Сейчас ни полиция, ни тцк без пидстав не имеют право вообще документы даже на улице проверять. В новом законе - имеют право без причин и тцк, и полиция, и погранцы. При этом тцк уже законно может выписывать повестки ’на коленке’.

Полиция и сейчас ходит по квартирам, тцк пачками подали списки на розшук людей по какому-то признаку (пару повесток в игноре или ещё что-то ). Это в базе Обериг есть. Т.е. часто такое - что человек думает он чист- а он у полиции в розшуку от тцк.

Все очень серьёзно.
Эйфории нет. Розовых очков тоже.

С момента уточнения данных в тцк до момента отправки по моб повестке - 7 дней. Это реалити. Хотя таки да- на влк очень подробно все проверяют и доп обследование назначают (по крайней мере у нас в городе).
Полковой раввин Изя• 21 апреля 2024
Ответ дляMystery -ing

Все очень серьёзно.
Эйфории нет. Розовых очков тоже.

Не вижу в этой теме Маньку и других патриоток.
Jimson• 21 апреля 2024
Ответ дляMystery -ing

Все очень серьёзно.
Эйфории нет. Розовых очков тоже.

Да здравствует рабовладельческий строй, светлое будущее всего человечества! :)

Так долго трындели про свободу, что получили тюрьму.
Полковой раввин Изя• 21 апреля 2024
Ответ дляJimson

Кто видел, что происходит, тот давно уехал.
Jimson• 21 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Не мешайте человеку заниматься интимом, считать деньги. Один раз в неделю она имеет право на личную жизнь.
Lizavel• 21 апреля 2024
Ответ дляJimson

А мы ещё над рашей смеялись...
Jimson• 21 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
К сожалению, не все достаточно дальновидны и достаточно мобильны.
К эмиграции нужно готовиться.
MANINS• 21 апреля 2024
Ответ дляЗамріяна
Ничем, главное чтобы не попался нигде.
👎
Полковой раввин Изя• 21 апреля 2024
Ответ дляJimson
К эмиграции нужно готовиться.
Скорее другое. Слишком сильные привязки к материальному.
tanya_217• 21 апреля 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Ого
Впервые слышу, чтобы полиция приходила
У мене до знайомого так ходили вже кілька разів. Але вдома його не застали, бо він з осені з´їхав з місця прописки, машину тепер дружина водить і оформлення машини теж на дружину, через блокпости не їздить і зайвий раз не виховується
Якщо піде арешт рахунків, просто звільниться з роботи і перейде на неофіційне працевлаштування
Jimson• 21 апреля 2024
Ответ дляLizavel
А мы ещё над рашей смеялись...
У нас ’забрасывали удочки’ очень давно, когда выписывали повести за вождение в нетрезвом виде и минет на пляже.

Здесь пасется ’группа ультра-оптимистичных личностей’, которые пытаются формировать общественное мнение и задавать тон любой дискуссии, подавляя инакомыслие.

laughing machine - один из их инструментов

There are three kinds of lies: lies, damned lies, and propaganda
Lizavel• 21 апреля 2024
Ответ дляtanya_217
Рано или поздно все равно где-то засветится( в паспорт фото вклеить, к врачу надо будет итд
english book• 21 апреля 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Полицию отправляют на границу, а понраничников на фронт. Как впрочем и в ТЦК изменения - тоже на фронт, а на их место пацанов с фронта! Первые ласточки уже поехали!
У нас в районном ТЦК с прошлой осени только комисованные. Кто получил ранения и т. д.
Jimson• 21 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
С этим не спорю. Представьте себе фермера, который развивал свой бизнес десятилетиями, своим потом и кровью. Бросить все, в одночасье, несколько затруднительно. Всегда пытаешься верить в лучшее.
Полковой раввин Изя• 21 апреля 2024
Ответ дляJimson
Я это прекрасно понимаю. Тоже был бизнес в Украине. И много чего было. Сейчас в Украине у меня ничего и никого не осталось, даже кот умер полтора года назад.
Jimson• 21 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вам проще в этом вопросе.
Полковой раввин Изя• 21 апреля 2024
Ответ дляJimson
Вам проще в этом вопросе.
Мне проще только в том отношении, что я не привязываюсь к материальному в принципе.
Jimson• 21 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вы больше путешествуете, привыкли к смене обстановки. Домоседам тяжелее. Впрочем, это пока жареный петух не клюнет в пятую точку.
Полковой раввин Изя• 21 апреля 2024
Ответ дляJimson
Во времена войны и массовых миграций приходится привыкать к смене обстановки. Это увеличивает шансы выжить.
дякую аж підскакую• 21 апреля 2024
Ответ дляtanya_217
Не жизнь, а существование
Полковой раввин Изя• 21 апреля 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Не жизнь, а существование
У некоторых давно так. А некоторые только сейчас начали замечать. В том-то и проблема.
Korsika999• 21 апреля 2024
Ещё до ковида, я призывала неоднократно, своих знакомых, родственников, уезжать.
Да и здесь тоже поднимала эту тему не раз. А мне отвечали, что просто я не умею крутиться. Видимо я ленивая и муж мой ленивый, раз мы так плохо живём. И не умеем крутиться. Ну вот, теперь у украинских мужчин, есть прекрасный шанс, доказать себе и всем вокруг, как они умеют крутиться, вращаться, уворачиваться....
Полковой раввин Изя• 21 апреля 2024
Ответ дляKorsika999
У меня аналогичная ситуация.
helena123• 21 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
ТЦК подає в розшук. Сьогодні вашого брата не затримали, завтра не затримають, а післязавтра затримають. Поліція просто привезеного в ТЦК, складуть протокол, випушуть штраф, він поновити данні, йому дадуть повістку на проходження ВЛК. Не пройде, то знов те саме, розшук, доставка в ТЦК, новий штраф, проходження ВЛК.
На розшук потрібна постанова суда
Jimson• 21 апреля 2024
Ответ дляKorsika999
Что-то мне подсказывает, наши оптимисточки-хвылювалочки-намвседадуточки тоже читают эту тему. Чуйка, наверное.