Стильна штучка• Изменено 21 апреля 2024

День рождения жены брата.

Живем в 150 км друг от друга, видимся очень редко. Есть дурацкая традиция, которую не я установила, но как уже есть. Принято дарить друг другу подарки на день рождения, это или деньги, около 50 долларов или подарок присылаем по почте. И вот жене брата день рождения. Я позвонила, спросила, что она хочет. Купила, выслала почтой. Звоню в день рождения поздравить, говорю все слова, что положено. В потом про между прочем, какие планы, а она: в 17.00 пойдем праздновать, заказали ресторан, пригласила подруг и тд и тп. А где же мы? Почему нас не пригласили???? Я всегда приглашаю. Получается или нет приехать -это второй вопрос. Мне стало очень неприятно. Я не желаю участвовать в этих ’семейных’ традициях. Следующее день рождения мое. Не хочу ни общения и ничего вообще от этих людей. Я права? Или все обиды необоснованы?
So_so• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
А причем тут самооценка?
Потому что в ней причина Вашей реакции.
автор Стильна штучка • 21 апреля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Відмініть її для себе, а якщо не збираєтеся святкувати, то не займайтеся мазохизмом і не питайте, як вони святкують.
спасибо. Надо было не дарить.
Кофе в лобби• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
следите за курсом
вы ж сбились
не надо нервничать
многие воспринимают ваши россказни вполне серьезно
автор Стильна штучка • 21 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Потому что в ней причина Вашей реакции.
Возможно вы правы. Но я не знаю как повышать.
всемВсёИмного• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Это жена моего брата. Мой муж тут вообще не причем.
Напутала, сорі. Просто поздоровляйте словами..
vecya• 21 апреля 2024
не хотите, не дарите, ломайте эту традицию Я, например, своим дорогим людям, подарки дарю от души и не важно пригласят на д р или нет
Незнакомлюся• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
ну а зачем претендовать на подарок? Если совсем никак..
А она претендовала ? Бегала за вами с криками ’Где мой подарок !’ ?
автор Стильна штучка • 21 апреля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Так и буду. Спасибо. Хоть один нормальный совет.
So_so• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
спасибо. Надо было не дарить.
У Вас подарок исключительно в обмен на приглашение в ресторан?
Тогда не дарите и вообще не общайтесь. Вы ж ей целый подарок на 50$, а она, а она.
автор Стильна штучка • 21 апреля 2024
Ответ дляvecya
я чувствую себя обязанной. А за что, почему - не пойму.
всемВсёИмного• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
спасибо. Надо было не дарить.
Та ну що вам подарунка шкода?) Просто на слідуючій раз поздоровьте словами, як далеко живете, та і все.
Natal_ka91• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
день рождение жены моего брата.
А, вибачте, прочитала неуважно)
Так не даруйте подарунки наступного разу, й вони собі перестануть. Я ніколи родичів, з якими не близька, не балую, максимум привітання по месенджеру.
неДоЖиру• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Вы хотите чтобы о вас все думали хорошо,тщеславная
автор Стильна штучка • 21 апреля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
ну как бы не бегала. Но я чувствую себя обязанной, спросила- она сказала, что хочет.
Звоночек• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Я тоже не зову сестру мужа. Как и она меня. Номинально поздравляем друг друга. Она мое отношение знает, знает за что оно. Делает вид при брате, что страдает. Но мы с ней обе знаем, что это игра. Так и живем))
Незнакомлюся• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
не в праздновании дело, а в традиции дарить подарки
Ну так вы же сами позвонили и спросили , что подарить . Она же у вас подарки не требовала . Не нравится традиция - меняйте ее на другую .
vecya• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
в данном случае вы чувствуете себя обиженной, как маленький ребенок, а вас никто не обижал, традиция просто дарить подарки, а не праздновать вместе
задумчивая мордочка• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Так ви ж їй зателефонували, а не вона вам.... З чого ви вирішили, що вона чекала від вас подарунка?
автор Стильна штучка • 21 апреля 2024
Ответ дляSo_so
так и буду. Вы знаете подарок на 50$- это тоже для всех по разному сказывается(имеется ввиду на семейном бюджете). Не все обеспечены и это мелочь жизни.
So_so• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Дарите на суммы, которые Вам доступны. Дело ж не в этом.
vecya• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
а если бы вас пригласили, вам легче было бы?
автор Стильна штучка • 21 апреля 2024
Ответ дляvecya
Да, легче. Я считаю это нормально, если д/р празднуют, то и приглашают. Если бы не праздновала, то и не пригласила бы.
ОноВамнадо• 21 апреля 2024
ох
задумчивая мордочка• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
для вас подарунок в 50$ відчутно, то ви ще до цих трат хочете дадати трати на дорогу 150 км плюс витрати на похід в ресторан? Для чого? Щоб що?
Незнакомлюся• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Чувствуете себя обязанной ? Ну , подарили . А она себя вас в ресторан приглашать обязанной не чувствует . Имеет право . Вы бы мчались за 150 км в ресторан ?
220В• 21 апреля 2024
Я бы и дальше менялась подарками, но с чистым сердцем не приглашала их на свой день рождения и отмечала так, как хочу, а не с теми, кто мне чужой.. Муж как хочет.
неДоЖиру• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Но вы ж тоже получали.Если было сейчас тяжело,зачем звонить и спрашивать что дарить?
автор Стильна штучка • 21 апреля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Это мое дело. Может быть и мчалась. А может и нет. Мне важно приглашение. Для меня приглашение =уважение. Все.
vecya• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Простите, автор, но это называется ’жаба’ Подарок дарят искренне, от всего сердца, а у вас меркантильное к этому отношение, ломайте традицию, не портьте себе нервы
неДоЖиру• 21 апреля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Так вы ж не близкие подруги были.Общаетесь пару раз в год