короткопамятна• 22 апреля 2024
Квартирант грозит налоговой
Арендовал квартиру странный тип...весь период трепал нервы ..много чего попортил... Выезжал взяла элементарно за причиненный вред . грозит налоговой ..Что он может Сделать?( Говорит есть договор , переписка в вайбере и чеки что бросал на карту
НичеНипанимаю• 22 апреля 2024
Ответ дляПеремелица
Все докладно розписано щодо обов´язків орендодавця.
О, дякую, нарешті більш-менш зрозуміло для чайників.
Марс атакует• 22 апреля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Гроші, які просто прийшли на карту?
Це не декларується.
А, кстати,вы правы. Налоговая не видит поступлений на карту. Банковская тайна потому что. Соответственно, автор, спите спокойно.
AmazingLady• 22 апреля 2024
Ну наверное правильно сделает. Все хотят жить как в Европе и пенсию чтоб хорошую платили
БоВжеВільна• 22 апреля 2024
Ответ длякороткопамятна
Счас вспоминаю как вселялся и рассказывал что хозяин частного дома ему не вернул задаток..и тот его типа наказывает....Я не придала этому значения....выходит он везде так живёт...говорит что знакомые в налоговой
Вы следующему квартиранту скажите,что у вас родственники в тцк и прокуратуре,а вы сотрудник налоговой.
Вбигудях• 22 апреля 2024
Ответ дляМарс атакует
Когда надо государству, ловким движением руки банковская тайна отодвигается в сторонку, вы не знали?
Кидстаффовка• 22 апреля 2024
Ответ длякороткопамятна
Что звонить и возвращать те деньги что взяла ?
Автор, на госслужбы, вы же по идее вобще не должны иметь левых доходов? Если оно больное, может ведь вам наделать проблем и похлеще налоговой?
Кидстаффовка• 22 апреля 2024
Ответ длякороткопамятна
Ну это ж надо и декларацию под этими налоги....а ям не могу получать такой доход ( госслужба
Отож
Гладиолус• 22 апреля 2024
Смотрю по коментам уже и ТЦК не такие плохие, караул помогите....вот же двуличие
Умничка-помощничка• 22 апреля 2024
Ответ длякороткопамятна
Тобто я можу до кінця квітня подати. Виправлену декларацію за той рік і заплатити податок..таке,?і сказати що я усе сплатила..
Відкрийте податковий кодекс, а не слухайте безграмотних.
Фізособа, у випадку здачі нерухомості в оренду, декларує і сплачує податки не 1 раз на рік, а ЩОКВАРТАЛЬНО.
короткопамятна
• 22 апреля 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Я вже почитала , і штраф за несвоєчасну сплату податку побачила ...
Не любовница• 22 апреля 2024
странно мне. автор типа на госслужбе и при этом получает переводы на кару. зачем вы светите левые переводы?? а теперь вопросы. это первое, что мне риэлтор сказал - только наличкой
Квітка папороті• 22 апреля 2024
А де гарантія, що ви йому залог віддасте, а він знову не почне налоговою шантажувати?
Чисто для того, щоб «наказать» як попереднього орендодавця?
Можливо, якийсь хворий на голову? Чи просто хитрий і за рахунок цього економить кошти
Сорока-ворона• 22 апреля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
И можете даже ещё оплатить 5400 грн и спать спокойно .Сейчас просто взялись плотно за налоги .
згодна - сплатити податки, подати декларацію до 1 травня - і слати квартиранта нахєр
короткопамятна
• 22 апреля 2024
Ответ дляНе любовница
Это не переводы а пополнение через айьокс и колы приходили на мой телефон , типа я пополняю свою карту
короткопамятна
• 22 апреля 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну добре якщо я з запізненням але сплачу?
Марс атакует• 22 апреля 2024
Ответ дляВбигудях
Так надо уголовное дело? Такие маленькие суммы не попадают же по фин мониторинг
Вбигудях• 22 апреля 2024
Ответ дляМарс атакует
Не надо никакого дела, определенные группы лиц попадают
САМ_ТАКОЙ• 22 апреля 2024
Ответ длякороткопамятна
Можете. Я коли здавала свою кімнату і працювала на держслужбі, дізнавалася. Пошукайте в неті, все прописано.
САМ_ТАКОЙ• 22 апреля 2024
Ответ дляМарс атакует
Автор, пусть доказывает в суде, что договор подписывали именно вы.
А вообще, быть госслужащим и принимать деньги на свою карту - это, конечно, сильный ход. Именно эти деньги могут сделать вам проблему, а не тот договор.
Я навіть шкільні збори на свою картку не приймала, по 20 грн. Саме через оцю фігню.
короткопамятна
• 22 апреля 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ви платили податки?
САМ_ТАКОЙ• 22 апреля 2024
Ответ длякороткопамятна
Ви платили податки?
Ні. Здавала за 1000 і недовго, не було сенсу заморочуватися. Якби квартиру і на постійній основі, то оформила б. У нас тоді сильно за все це штормили.