Угги_в_горошек• 23 апреля 2024
Девушки ВПО, какие планы по жилью на будущее?
Сейчас многие остались без жилья совсем или жилье в оккупации или в прифронтовых городах стоит три копейки.
Планируете покупать жилье и есть ли такая возможность? Или думаете теперь придется снимать всю жизнь?
Я вот не могу представить всю жизнь на съёме, но и не представляю как купить новое жилье большое как было( двое детей это надо хотя бы трёхкомнатную. Две ипотеки в жизни уже платили, сил больше нет, всё съедает съем. Но может надо ещё напрячься на новую ипотеку?
Мастер Класс• 23 апреля 2024
все зависит от того, в каком вы городе, какая у вас работа и заработки
во франковске, например, можнл купить готовую двушку/трешку в районе 80 метров за 50-60 тыс. уе.
ну, еще вложить в ремонт тысяч 35, если скромненько и быстренько
в киеве - от 80-100тыс. просто стены за такой же метраж, в которые тоже нужно вложить минимум 35-40 тыс на ремонт
Сонечко• 23 апреля 2024
Смотрите на опыт впо 2014, кто то купил и снова потерял, кто то купил и живет, кто то до сих пор не накопил на новое жилье
Я лично вообще в Украине ничего больше не покупала бы
Угги_в_горошек
• 23 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
Запад не рассматриваю вообще, заработок 1000 долларов на семью, съем 15 000 с коммунальными, сильно не разбежишься
ТрамвайGirl• 23 апреля 2024
Какие планы в этой стране?)))
Мы в 14 году потеряли жилье, собрали сумму и слава богу не успели купить. В Украине я ничего покупать не собираюсь, пока у власти такие уроды, а они будут еще долго, про выборы теперь забываем, война надолго, снимаем и живем, пока живется
Мастер Класс• 23 апреля 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
почему не рассматриваете?
ну да, на 1000 уев на семью, да еще с детьми на съёме, печально
ну, околицы киева типа борщаговка/буча/ирпень/бровары можно смотреть
но я не знаю, какие там уссловия по рассрочке
можете посмотреть оселю, но там нужен первый взнос от 200 тыс грн и выше
Угги_в_горошек
• 23 апреля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Какие планы в этой стране?)))
Просто деньги тоже обесцениваются
Вы их куда-то вложили?
А на съем вот я потратила за два года уже 10 000 у.е.
Вы их куда-то вложили?
Угги_в_горошек
• 23 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
почему не рассматриваете?
Не нравится там, жили уже
Рассматриваю для жизни только центральную Украину
Сонечко• 23 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
почему не рассматриваете?
Вы серьезно купили бы сейчас квартиру в Буче и Ирпене? В Буче где только вчера была тема тысячи убитых?
Даже если завтра война закончится, кто даст гарантию что через пару лет не будет тоже самое и новая Буча
Совсем нет критического мышления у людей
Taya_Groza• 23 апреля 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Просто деньги тоже обесцениваются
Вы их куда-то вложили?
Все залежить від того, які у вас плани на майбутнє. Якщо Ви не плануєте виїжджати, то чому ні? Купуйте і живіть.
Угги_в_горошек
• 23 апреля 2024
Ответ дляTaya_Groza
Та їхати не хотілося б тим більше без чоловіка, але хто зна що буде далі.
Але і зйом задовбав
ТрамвайGirl• 23 апреля 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Просто деньги тоже обесцениваются
Вы их куда-то вложили?
Валюта, золото, не обесценивается. Мы на счет в Германии вывели в начале войны, даже деньги здесь держать нельзя.
Мастер Класс• 23 апреля 2024
Ответ дляСонечко
Удалено администрацией...
БезникаЯ• 23 апреля 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Але і зйом задовбав
В цьому і питання, радити щось дуже важко. Тут, не знаєш, що завтра буде. В мене наприклад інше питання, чи продавати одну чи хай поки буде 🤷
Коко На Страже• 23 апреля 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Не нравится там, жили уже
А где в центральной Украине есть и нормальная работа, и адекватная стоимость жилья? В Виннице жили в начале войны, цены на квартиры сумасшедшие были. Работы там нет. Может где-то иначе
Тумба-юмба• 23 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
Вы имеете ввиду новострой или вторичку?
Коко На Страже• 23 апреля 2024
Ответ дляСонечко
Кто даст гарантию, что «новая Буча» не будет где-то в другом городе?
Угги_в_горошек
• 23 апреля 2024
Ответ дляКоко На Страже
Просто по душе центр больше
Франковск не нравится, во Львове жили, у всех же свои предпочтения)
Оле Лукойе• 23 апреля 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну и какую вы ипотеку с этих денег платить собрались? Кто вас вообще прокредитует...
Чавонадо• 23 апреля 2024
Нет, не буду покупать, 20 лет собирать дом мне хватило, буду снимать, а в старости детям на шею сяду
Чавонадо• 23 апреля 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Просто деньги тоже обесцениваются
Вы их куда-то вложили?
Я в год плачу 25к уе за съем, такова реальность, все равно в ипотеку не буду ввязываться больше, с меня достаточно.
Точу ляси• 23 апреля 2024
Те, кто ставит дизлайки, интересно - сколько квартир вы купили и сколько из них потеряли в один день?
Угги_в_горошек
• 23 апреля 2024
Ответ дляОле Лукойе
Так уже две брала) и выплатила
Работа официальная
15 000 вместо съёма можно платить за ипотеку
Первый взнос можно собрать тоже
Работа официальная
Первый взнос можно собрать тоже
Угги_в_горошек
• 23 апреля 2024
Ответ дляЧавонадо
Да, это тяжело
Съем у вас дорогой конечно
Оно само купилось• 23 апреля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Какие планы в этой стране?)))
Так вы же сами этих уродов и выбрали, а теперь жалуетесь!
ТрамвайGirl• 23 апреля 2024
Ответ дляОно само купилось
Я не голосовала ни разу в жизни))) и не собираюсь)))
Отжигающая• 23 апреля 2024
Ответ дляСонечко
А кто даст гарантию, что это будет не Буча, а другой город? Такую ахинею пишите. Куча людей живут в Иране и Буче и уже во время войны там купили жилье
Я не Тролль• 23 апреля 2024
Я недавно размышляла над покупкой. Но пришла к выводу что лучше эти отложенные деньги оставлю на обучение. Сыну почти 13, уже потихоньку просматриваю школы и вузы за границей.. из того, что виду сейчас - понимаю что если купим квартиру то хз где возьмем денег на обучение. Есть квартира в прифронтовом, но продавать за копейки.. тоже как то… а с другой стороны вдруг чего.. то и тех копеек не увидим :(