Домовенок Кузя• Изменено 23 апреля 2024

Чим вичистити пори?

Дівчата, мені 45, ось такий стан при збільшенні. На мануальну чистку не ходжу, чи то майстри криворукі, чи то шкіра така- сипить після чисток, ніби підліток. Скраби пілінг гідрофільне масло- перепробувала, не чистить. Вже готова тратити гроші на апарати, але якби знати шось дієве.
ШобВам_КакНам• 23 апреля 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
как может подействовать если забиты кожным салом поры ,это ведь все нужно почистить ,так это так уже давно что они стали черные
у меня бабушка и то чистила содой мелкой и солью лицо так это было в 70 годах ,а вы живете в мире где косметологи на каждом углу
вот не поверю что вы ходили и что то делали
Вони не забиті! Сало виходить на зовні і окисляється. Якщо зменшити пори, відповідно і кількість видимого сала буде менша. Відмова від молочних продуктів особисто в мене зменшує пори. І від гормонального фону теж залежить.

ДаЗдраПерма• 23 апреля 2024
я убираю это все только механической чисткой у косметолога и никакие диеты не убирают это все
Акуна_Матата• 23 апреля 2024
Нет у вас расширенных пор. Это потеря тургора кожи возрастная, открывпющая устья пор, + окисление сальных нитей, как вам уже много раз сказали и косметику показали. Это не косметическая проблема, а психологическая.
Ну разве что УЗ-лопаткку не встретила, к ней нужен гель для открытия пор.
Как по мне, вам логично убрать из несмываемого ухода комедогенные текстуры - а это прям все тоналки и пудры, большинство СПФ (хахаха, это никак не убрать, придется жить с точками). И добавить салонный уход для тургора кожи по вашему бюджету
Леннон_Жив!• 23 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
У меня уход от ис клиникал с салициловой
Думаете они ушли?:)

Но я уже нашла рецепт для себя
Разве я написала, что только уход нужен?
sky-labs• 23 апреля 2024
Ответ дляШалена невинність
Это сальные нити. Никак их не вычистить. Если кислоты не сужают поры, то уже ничем не помочь.
Максимально убрать растительные масла из питания. Добавить животные жиры + доп. омега-3.
Сократить углеводы, от быстрых отказаться совсем (в идеале)
автор Домовенок Кузя • 23 апреля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Є в мене така лопатка, але після неї знову з´являються
Акуна_Матата• 23 апреля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну так она ж не зашивает вам поры, а только очищает. Выделилось сало - окислилось - все как было.
Лопатку можно использовать 2-3 раша в неделю, вот гель сложнее, он всетаки агрессивный.
Если лопатка + после нее сыворотка уплотняющая, будет толк, думаю
ПлакалаВАвто• 23 апреля 2024
У меня денег нет на всякие уходы.
Поэтому раз в полгода чищу изолентой или прочным лейкопластырем.
Я Вас не боюся• 24 апреля 2024
Автор я довго сиділа на кислотах і нічого не допомогло, тільки моя жирна шкіра стала пересушеною. Купіть лопаточку, я купила тут по рекомендації сталекс, один кінець як друшляк. Так от після душу чи ванни, коли обличчя розпарене, я просто проходить по цих зонах, і весь жир проходить через ситечко і залишається на ложечці. Тобто руками вже не давите. І друге, я спробувала умивалку і тонік і сировотоку і крем з вітаміном С, фірми писати не буду, так як я за кордоном купляла в стоковом супермаркеті ТК Макс, відносно не дорого. За декілька місяців я свою шкіру не впізнала, а 20 років мучилася. До цього я якось ніколи не користувалася кремами з вітаміном С і доглядом взагалі

ЭтаваНиМожетБыть• 24 апреля 2024
У китайцев 5 долларов
Работает отлично!
Но, конечно, не раз в год нужно применять
Налитое яблочко• 24 апреля 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Сальні ниті прибирає саліцидова кислота, ще її називають aha кислота
Салициловая это bha кислота. Имеет больший молекулярный вес, поэтому не так агрессивна по действию как aha кислоты.
Нагайна• 25 апреля 2024
Сальные нити - это норма, расширенные поры - генетика
Annalise• 25 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Автор что помогло мне

Скраб zo skin polish
Маска Filorga age purify + rare earth kiehls mask сверну на участки с расширенными порами, сальными нитями
Биолоджик тонер

Это только часть ухода

Я вижу вы любите Kiehs мне очень нравится линейка календула это для увлажнения успокоения кожи
Подскажите пожалуйста, какой у вас тонер от BR?
Luxurygirl• 25 апреля 2024
Ответ дляAnnalise
Раньше у меня был p50T
Сейчас p50
Annalise• 25 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Раньше у меня был p50T
Сейчас p50
Спасибо!