КапитанльнаЯ• 23 апреля 2024

Что будет после 18 мая?

Понимаю, что жопа полная, но осознать не могу. Я часто езжу на такси, но у водителей нет отсрочек и брони, они засядут дома и такси будет пара штук на город?
Я учусь водить и инструктор мужчина. У него отсрочка, но таких как он мало. То есть опять дефицит.
Педиатр моей дочки - мужчина в частной клинике. Не знаю о его документах.
Ветеринар тоже мужчина. И мой стоматолог.
Доставщик воды, еды, сантехник, автомеханик, тренер, электрик - это все частные услуги и их предоставляют мужчины призывного возраста. И они все закроются дома и что будет?
Хоть у новой почты есть бронь? И у доставщиков продуктов по супермаркетам?
Inno4ka-ya• 24 апреля 2024
Ответ дляБасина
Так приписне ж наче має бути з 16? Ви просто не оформили?
Не успели, и слава Богу. Началась война, когла комиссию проходил

Brichka_04• 24 апреля 2024
Ответ дляherba fresca
А путин скоро умрет,а рф развалится,да.
Он все равно скоро умрет). Ну, сколько он ещё побудет у власти? Ну, 10 лет и то вряд-ли, судя по маразму, который он несёт. Какбы не молод и яблочек молодильных не существует.
JulliK_• 24 апреля 2024
Ответ длянаташа2406
Живу в другой стране. Сегодня видела пост в группе женщина сыну 18 летнему паспорт загран сделать не могла в консульстве отказали. Ждут с распростёртыми объятьях на неньку.. ничего так что они задолго до ыойны выехали.хорошо что они по другой схеме тут гр. Др страны могут получить и без укр. паспорта . Вообщем ужас! А другим как быть? Скоро до женщин доберутся
Нужно было сначала выпустить мужчин, чтоб потом пытаться их вернуть - логика жесть у наших
Мимо_шла• 24 апреля 2024
Посмотрим на поведение мужчин.
Если массово по всей стране мужчины 19 не выйдут на работу,то может наше правительство и зачухается
наташа2406• 24 апреля 2024
Ответ дляBrichka_04
Ну, что за чушь? Обновить данные через Дию и забирай документы. 18тилетних не призывают. А через 2-3 года, кто знает, что будет?
К сожалению уже призывают ..раз в паспорте отказали. С 18 лет ставят на учёт,.если вы не в курсе.
Нонконформизм• 24 апреля 2024
А что война идет где-то?
Life-game• 24 апреля 2024
Ответ дляКонфет04ка
выше нос! перемога будЭ 15 травня.
Давно слушок на советчице
Откуда? Кстати?

Дюрлишка• 24 апреля 2024
Ответ дляherba fresca
Я лично знаю таких,кто очень поддерживает мобилизацию.
И вот совпадение,они мобилизации не подлежат.
Пока.
Это ужасно, не думала что таких много...
Italiano_sv• 24 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
ТЦК после 18-го мая
Реально помню этот гимн СССР)) Жесть как я выучила в школе)
Союз нерушимый республик свободных…
Nat-li• 24 апреля 2024
Ответ дляSoufit
Збирайте майдан. Як не ви то - хто?
Она на парад 9го мая собирается. Некогда ей майданить.
Inno4ka-ya• 24 апреля 2024
Ответ дляBrichka_04
Если настоящий еще жив. У него тех двойников и тройников пруд пруди
Brichka_04• 24 апреля 2024
Ответ длянаташа2406
Кого призывают - 18-ти летних? Ну, не пишите чушь.
Пипетка-668c• 24 апреля 2024
Ответ дляBrichka_04
Не призывают. Но пока не выдают паспорта. Это правда. Много пацанов учится в Европе сейчас, им по 18-19 лет. Они же не уклонисты, призывают с 25 . Но тоже не выдают. Может что-то для них и придумают
Life-game• 24 апреля 2024
Ответ дляКонфет04ка
эх, если бы ещё было можно послужить онлайн
Точно
L-i-s-a-92af• 24 апреля 2024
Ответ длянаташа2406
🔹 МЗС опублікувало роз´яснення щодо тимчасового припинення надання консульських послуг чоловікам мобілізаційного віку

Таким чином, з 23-го квітня тимчасово припиняється прийом нових заяв на вчинення консульських дій від згаданої категорії громадян України.

Після набуття законом про мобілізацію чинності 18 травня процес прийняття та розгляду заяв про вчинення консульських дій продовжиться з урахуванням нових вимог, що випливають із положень закону.

Новини | Україна 🚨
Life-game• 24 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
ТЦК после 18-го мая
Союз нерушимых
На заднем фоне, прямо ТОЧНЯК
WomAnn• 24 апреля 2024
Ответ дляВасильевнаЯ
Вот поэтому и не надо было выпускать многодетных папаш из страны, раз уж их сраки прикрыты от мобилизации, то пусть бы занимались всем вышеперечисленным, а не за бугром отсиживались
Фу
kh0110• 24 апреля 2024
Ответ дляBrichka_04
Не сходите с ума. До этого, что мобилизация была остановлена? Нет. Но мужчины работали. Как будто до этого что-то было по-другому. У таксистов мне кажется, те документы уже вдоль и поперек проверены.
У многих были действующие военники, кто то был ОГ, а теперь все, это все недействительным станет. Опять таки, темпы мобилизации очень сильно ускоряются, а потому таки это может стать проблемой.
наташа2406• 24 апреля 2024
Ответ дляJulliK_
Ребенок выехал в 13 лет в другую страну к отчиму и жил всё время там. А сейчас надо получать гр. др страны и паспорт заканчивается надо было подавать документы . Но он оказался не так важен,.так как есть др документы ..но сам факт

Басина• 24 апреля 2024
Ответ дляlumonbka
До 17, не обязательно в день рождения его оформлять
Я це й мала на увазі.
L-i-s-a-92af• 24 апреля 2024
Ответ дляPlushaa
Удалено администрацией...
Это шедевр
Brichka_04• 24 апреля 2024
Ответ дляПипетка-668c
Выдадут. Не паникуйте. Особенно, если ДП Документ и уже уплачены. Выше писала, что обновить данные и всё.
Ну, допустим, пришлют повестку в ту же дию. К примеру, но он же может на нее не реагировать. Ну, будет штраф. Та и хрен с ним.
наташа2406• 24 апреля 2024
Ответ дляBrichka_04
А почему в паспорте отказали ?
JulliK_• 24 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Люди, до чего мы дожили? А многодетные отцы жить не хотят? А те у кого детей нет? А инвалид, а бомж тот же? Ну копается по мусоркам, но он же тоже человек, у которого что-то надломилось в жизни. Когда мы стали такими жестокими и бессердечными, начав решать, кого отправить умирать, а кому жить? Всё жить хотят! Человеческая жизнь бесценна!
Вот именно, потому надо было мужчин выпускать или всех или никого, по профессиям, детности, здоровью не делить
Irina-5d24• 24 апреля 2024
Ответ дляНина____
Потому что это ужасы нашего времени. Не для детей же, ну , в самом деле.
Не, дама писала, что в теме для взрослых. У меня нет
Может админы перенесли.
Я с вами согласна, насчет ужасов
Люсильда.ua• 24 апреля 2024
Ответ дляannac
А смысл не выходить, электронные кабинеты же будут
В электронный кабинет через запертую реальную дверь человека не просунут. А взламывать никто не позволит. А уже сейчас знаю тех, кто сидит почти два года, не вылазя из квартиры. Причём без прописки, орендаторы. Никто за ними не придёт, если хозяин не сдаст. А хозяину понт сдавать человека?
L-i-s-a-92af• 24 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Может в первую очередь не надо вообще никого забирать и силком тянуть? Или не рассматриваете такую возможность? Обязательно кого-то загнать надо, расчеловечивание в действии.
Может вы свой спич о расчеловечивании хйлу адресуете?
Life-game• 24 апреля 2024
Ответ дляJulliK_
Кстати, а что там за предсказания за Пасху было вечно здесь, что первая такая-то, вторая - такая-то, а вот третья ух!
Голодная
Басина• 24 апреля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Наскільки я розумію, якщо вже проходив комісію, то дані його у військоматі є? Значить можуть вимагати поновити... Якщо за кордоном, то поновить в консульстві і після 18 (чи коли там закон в дію вступає) зможе отримати паспорт
наташа2406• 24 апреля 2024
Ответ дляBrichka_04
Там данные надо оставлять в этой дие. А это паспортные данные.. будешь потом под колпаком