Например, недавно смотрела передачу с Бадоевой, не помню страну, но где то в Латинской Америке может. В каждом районе есть БЕСПЛАТНЫЕ социальные центры досуга с различными кружками для детей из взрослых. Я поняла их спонсируют крупные предприятия, которые отчисляют часть прибыли на содержание этих центров.
В другой стране на базаре есть специальные люди, которым приносишь грибы собранные тобой, они проверяют нет ли там ядовитых.
Также будки для собак и кошек с кормом.
У нас такое трудно представить. Зато кучу справок надо собрать чтобы оформить какое то пособие, отстоять километровые очереди.
Почему там отношение к людям другое?
Также будки для собак и кошек с кормом.
Почему там отношение к людям другое?
Ответ дляОкейкаНиколаевна
А там где вы живёте есть бесплатные зоны отдыха как например в Норвегии, когда приезжаешь на пляж, там есть домик с сауной, туалетом, инвентарем для купания и т.д. и ты всем этим пользуешься бесплатно. Есть у вас такое?
к бюрократии как это относиться?
Вы вообще понимаете слово бюрократия? смысл его?
Ответ дляУслада
к бюрократии как это относиться?
Вопрос не только про бюрократию, а про отношение к людям в целом.
Ответ длячаревна
Вчера заметила в одном магазине стоят поилки с водой для собак. Приятно была удивлена.
У нас вроде тоже, раньше можно было сдавать за деньги травы лечебные.
И кружки до войны были бесплатные.
В войну тоже
Моя дочка ходила, недавно только бросила т.к. переросла
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Также знакомый в Польше, говорит оставил телефон на остановке, вернулся, он там и лежит. Никто не ворует, не берёт чужого. Также в Корее и в Китае такое. Можно оставить велик или мотоцикл, никто не украдёт, не угонит.
Я не знаю как в Польше,но в Италии и Испании украдут аж бегом.И бюрократия в Испании,Германии повыше,чем в Украине.
Kot_v_meshke• 24 апреля 2024
Ответ длячаревна
И кружки до войны были бесплатные.
Сейчас многие магазины и кофейни выставляют поилки с водой летом для животных.
А еще есть автоматы у нас, где засовываешь пластиковые бутылки, и высыпается корм для собак. Для бездомных.
Ответ дляУслада
так начните с себя
Что вы имеете в виду?
Ночка_темная• 24 апреля 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Ніхто - це ваш знайомий має якусь секретну статистику про крадіжки чужого в Польщі? Можна ознайомитися з інфо про відсутність крадіжок в Польщі?
.
Kot_v_meshke• 24 апреля 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Что не так с отношением к людям? У нас все ок. У вас что?
Nathalie27• 24 апреля 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Що конкретно Вас не влаштовує?
WhiteWidow• 24 апреля 2024
Ви хоч раз цікавились соціальними ініціативами вашого міста? Ну сіріуслі. При школах, громадський центрах купа гуртків для дітей. В цнапі та в центрах для впо є досить багато ініціатив для дорослих. Івано-Франківськ, дофігіща всього є.
Valentina shop2020• 24 апреля 2024
Ответ дляAbrado
Давайте про медицину європейську поговоримо )))
А про нашу поговорите,как попасть до доктора,люди в три ночи стоят а регистратуру,талоны заканчиваются и пациенты уходят ни с чем.
Киев,Троещина
Fashion_besties• 24 апреля 2024
Ответ дляinresta
потому что в Верховной Раде 90% депутатов - неукраинцы
Это так, увы.
Ответ дляValentina shop2020
Киев,Троещина
Не смотря на комендантский час, люди троещины по ночам стоят в регистратуре и берут талоны, вместо того, чтоб через Хелси записаться
Valentina shop2020• 24 апреля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Так вы ж в рашке живете, нет? Мы то тут при чем??
И открою вам секрет, в Украине есть бесплатный досуг для взрослых. В библиотеках, например, есть курсы иностранных языков, проводятся разные мероприятия типа день хустки, день вышиванки и тд, которые может посетить любой желающий. Если у вас там этого нет, то это не значит, что у нас тоже нет.
День хустки и вышивание пусть празднуют депутаты
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Про инвентарь для купания в Норвегии было забавно)))
Valentina shop2020• 24 апреля 2024
Ответ дляannac
Да пациенту 70, у него и хелси есть и телефон Ленина,не смешите
В хелси пишет нет записи все
Kot_v_meshke• 24 апреля 2024
Ответ дляValentina shop2020
Хочется написать, да не хочу чтоб забанили. Ну вы поняли, да?
Ответ дляОкейкаНиколаевна
ну так у нас ллюди укушені постсовком.. ніщі духом ,жадні і ніяк не наїдяться,бо травми психіки навічно. Ті,хто думає що не застали..,то привіт батькам,виховуючим покоління за поколінням.
Kot_v_meshke• 24 апреля 2024
Ответ дляValentina shop2020
В хелси пишет нет записи все
Ага. Поэтому он идет в 3 часа ночи в регистратуру?
У меня отцу 72, у него айфон.
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Про Польшу-ну реально смешно-) Сами себя слышите-то? Прям нашли безопасную страну с высоким уровнем экономики и доходов, ага. Я полька, если что.
Kot_v_meshke• 24 апреля 2024
Ответ дляJulieta78
Про какую конкретно страну в целом?
Автор из дыныры. Ну у них наверное, так. Ежедневная борьба с бюрократической машиной.
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Неважно откуда я, вопрос не про конкретный город, а про страну в целом.
Важно, потому что не во всей стране забирают телефоны если кто то забыл. Я забывчивая дама. Мне часто возвращают мной потерянные вещи, сумочку, телефон.
Огромное количество магазинов с кассами самообслуживания.
Недавно эксперимент с малиной провела. У меня была малина, которая мне мешала. Я ее выкопала, написала записку с описанием сорта, телефон, в пакет и отнесла на остановку. Мне позвонили через пол часа спросили сколько должны за малину и куда перечислить. На остановке нет камер. Никто бы не рубал руки как в Корее и Китае. И дело тут не в страхе, а в самосознании. Уходит совковое понятие что воровать можно и нужно.
А в некоторых городах совок процветает. Чем больше совка в голове, тем больше распространено воровство.