ОкейкаНиколаевна• 24 апреля 2024

Почему заграницей всё для людей. А у нас одна бюрократия

Например, недавно смотрела передачу с Бадоевой, не помню страну, но где то в Латинской Америке может. В каждом районе есть БЕСПЛАТНЫЕ социальные центры досуга с различными кружками для детей из взрослых. Я поняла их спонсируют крупные предприятия, которые отчисляют часть прибыли на содержание этих центров.
В другой стране на базаре есть специальные люди, которым приносишь грибы собранные тобой, они проверяют нет ли там ядовитых.
Также будки для собак и кошек с кормом.
У нас такое трудно представить. Зато кучу справок надо собрать чтобы оформить какое то пособие, отстоять километровые очереди.
Почему там отношение к людям другое?
Услада• 24 апреля 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
А там где вы живёте есть бесплатные зоны отдыха как например в Норвегии, когда приезжаешь на пляж, там есть домик с сауной, туалетом, инвентарем для купания и т.д. и ты всем этим пользуешься бесплатно. Есть у вас такое?
к бюрократии как это относиться?
Вы вообще понимаете слово бюрократия? смысл его?

Ollka• 24 апреля 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Так я же не утверждаю на 100%, просто у меня такое мнение сложилось, вот и задала вопрос, чтобы выяснить подробнее .
Посмотрите в этих страна процент налогов
автор ОкейкаНиколаевна • 24 апреля 2024
Ответ дляУслада
к бюрократии как это относиться?
Вопрос не только про бюрократию, а про отношение к людям в целом.
Ollka• 24 апреля 2024
Ответ длячаревна
Вчера заметила в одном магазине стоят поилки с водой для собак. Приятно была удивлена.
У нас вроде тоже, раньше можно было сдавать за деньги травы лечебные.
И кружки до войны были бесплатные.
В войну тоже
Моя дочка ходила, недавно только бросила т.к. переросла
LLuthien• 24 апреля 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Также знакомый в Польше, говорит оставил телефон на остановке, вернулся, он там и лежит. Никто не ворует, не берёт чужого. Также в Корее и в Китае такое. Можно оставить велик или мотоцикл, никто не украдёт, не угонит.
Я не знаю как в Польше,но в Италии и Испании украдут аж бегом.И бюрократия в Испании,Германии повыше,чем в Украине.
Услада• 24 апреля 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
так начните с себя
Kot_v_meshke• 24 апреля 2024
Ответ длячаревна
И кружки до войны были бесплатные.
Сейчас многие магазины и кофейни выставляют поилки с водой летом для животных.
А еще есть автоматы у нас, где засовываешь пластиковые бутылки, и высыпается корм для собак. Для бездомных.

автор ОкейкаНиколаевна • 24 апреля 2024
Ответ дляУслада
так начните с себя
Что вы имеете в виду?
Ночка_темная• 24 апреля 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Ніхто - це ваш знайомий має якусь секретну статистику про крадіжки чужого в Польщі? Можна ознайомитися з інфо про відсутність крадіжок в Польщі?
https://poland-consult.com/polezno-znat/avtolyubit....
Kot_v_meshke• 24 апреля 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Что не так с отношением к людям? У нас все ок. У вас что?
Ollka• 24 апреля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Не может быть, вывсеврете
😀
Одно НО - с погодой порешать не вышло))) Дождь блин.
Nathalie27• 24 апреля 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Що конкретно Вас не влаштовує?
чаревна• 24 апреля 2024
Ответ дляOllka
Та ладно, огородники рады дождю
WhiteWidow• 24 апреля 2024
Ви хоч раз цікавились соціальними ініціативами вашого міста? Ну сіріуслі. При школах, громадський центрах купа гуртків для дітей. В цнапі та в центрах для впо є досить багато ініціатив для дорослих. Івано-Франківськ, дофігіща всього є.
Valentina shop2020• 24 апреля 2024
Ответ дляAbrado
Давайте про медицину європейську поговоримо )))
А про нашу поговорите,как попасть до доктора,люди в три ночи стоят а регистратуру,талоны заканчиваются и пациенты уходят ни с чем.
Киев,Троещина
Ollka• 24 апреля 2024
Ответ длячаревна
Та ладно, огородники рады дождю
Так мне же для соревнований)
Не вышло порешать этот вопрос, чтобы Дождь остановить на время соревнований)))
Valentina shop2020• 24 апреля 2024
Ответ дляannac
Вы из Донецка?
При чем здесь Донецк
Fashion_besties• 24 апреля 2024
Ответ дляinresta
потому что в Верховной Раде 90% депутатов - неукраинцы
Это так, увы.
annac• 24 апреля 2024
Ответ дляValentina shop2020
Киев,Троещина
Не смотря на комендантский час, люди троещины по ночам стоят в регистратуре и берут талоны, вместо того, чтоб через Хелси записаться

Valentina shop2020• 24 апреля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Так вы ж в рашке живете, нет? Мы то тут при чем??
И открою вам секрет, в Украине есть бесплатный досуг для взрослых. В библиотеках, например, есть курсы иностранных языков, проводятся разные мероприятия типа день хустки, день вышиванки и тд, которые может посетить любой желающий. Если у вас там этого нет, то это не значит, что у нас тоже нет.
День хустки и вышивание пусть празднуют депутаты
meatlug• 24 апреля 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Про инвентарь для купания в Норвегии было забавно)))
Abrado• 24 апреля 2024
Ответ дляValentina shop2020
Киев,Троещина
А чому через Хелсі не записатись?
Valentina shop2020• 24 апреля 2024
Ответ дляannac
Да пациенту 70, у него и хелси есть и телефон Ленина,не смешите
В хелси пишет нет записи все
Kot_v_meshke• 24 апреля 2024
Ответ дляValentina shop2020
Хочется написать, да не хочу чтоб забанили. Ну вы поняли, да?
Еленнн• 24 апреля 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
ну так у нас ллюди укушені постсовком.. ніщі духом ,жадні і ніяк не наїдяться,бо травми психіки навічно. Ті,хто думає що не застали..,то привіт батькам,виховуючим покоління за поколінням.
Julieta78• 24 апреля 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Неважно откуда я, вопрос не про конкретный город, а про страну в целом.
Про какую конкретно страну в целом?
Kot_v_meshke• 24 апреля 2024
Ответ дляValentina shop2020
В хелси пишет нет записи все
Ага. Поэтому он идет в 3 часа ночи в регистратуру?
У меня отцу 72, у него айфон.
Klodia• 24 апреля 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Про Польшу-ну реально смешно-) Сами себя слышите-то? Прям нашли безопасную страну с высоким уровнем экономики и доходов, ага. Я полька, если что.
Kot_v_meshke• 24 апреля 2024
Ответ дляJulieta78
Про какую конкретно страну в целом?
Автор из дыныры. Ну у них наверное, так. Ежедневная борьба с бюрократической машиной.
Olga_72• 24 апреля 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Важно, потому что не во всей стране забирают телефоны если кто то забыл. Я забывчивая дама. Мне часто возвращают мной потерянные вещи, сумочку, телефон.
Огромное количество магазинов с кассами самообслуживания.
Недавно эксперимент с малиной провела. У меня была малина, которая мне мешала. Я ее выкопала, написала записку с описанием сорта, телефон, в пакет и отнесла на остановку. Мне позвонили через пол часа спросили сколько должны за малину и куда перечислить. На остановке нет камер. Никто бы не рубал руки как в Корее и Китае. И дело тут не в страхе, а в самосознании. Уходит совковое понятие что воровать можно и нужно.
А в некоторых городах совок процветает. Чем больше совка в голове, тем больше распространено воровство.