В курсі діла• 24 апреля 2024

Приготовить желе. Новичок))

Подскажите, пожалуйста, как правильно приготовить желе?

Я беру желе из магазинного пакета, добавляю кипяток и колочу его пока е растворится? Потом заливаю и в холод?

Что я не понимаю:
1) Желе заливается кипятком или просто горячей водой?
2) Если я делаю его слоями, то желе оставленное в теплом помещении не застынет? Я могу его периодически доливать в свою многослойную конструкцию поставленную в холод? Или нужно каждый раз делать новую порцию?
Простоваля• 24 апреля 2024
кипятком, остыло и в холодильник, как схватится, потом следующий слой

Простоваля• 24 апреля 2024
можете доливать, след.слой остывшим заливаете, не кипятком
Вероятненько• 24 апреля 2024
Я готовлю на желатине , с теплой жидкостью смешиваю . Даже не горячей. Застыл слой в холодильнике и можно новый слой заливать сверху
Удальонка• 24 апреля 2024
Закипел чайник и сразу в банку кипяток, в кипяток содержимое пакетика.
Остудить и в холодильник, как застынет один слой - колотите в банке второй пакетик, охлаждаете до комнатной температуры и заливаете второй слой на ваш первый слой.
Второй слой не должен быть горячим, а охлажденным