24 апреля в 18:43

Почему некоторые люди так злорадствуют

Ну скажем она мне близкий человек. Сама работала всегда на неквалифицированной работе. Она считала, что подрывать деньги будет всегда. Это было иногда нелегально, иногда завод с хорошей оплатой труда. Считала себя богиней, что может заработать без образования.
Сейчас в Европе злорадствует другим людям, что лишились в Украине хорошей должности или бизнеса.
Какая-то телеведущая моет полы, бывшая жена генерала работает на кухне, кто-то лишился бизнеса и т.д.
С такой ехидной улыбкой- здесь все равны и пойдут мыть полы.
Я хочу подтвердить диплом, учу язык. Прямо не говорит, но я чувствую зависть и желание опустить меня пониже.
Все равны.
Ну извините, некоторые люди потратили полжизни на учёбу и построение карьеры или бизнеса.
И даже если бывший директор консалтинга и пьющая женщина будут работать на одном заводе, то никак нельзя их сравнивать.
Это люди с разными взглядами на жизнь, интересами. Многие знакомые имеют хорошие контракты.
Неприятно слышать как человек злорадствует.
Она работала на заводе там и здесь, нет разницы только для неё.
7 6 2
Да_Я_ТакаЯ_ 24 апреля в 18:44
Поверьте, через пару лет она останется на заводе, а люди с образовпнием и опытом получат лучше места.
13 5
Готова до другої 24 апреля в 18:45
Потому, что не могла дотянуться до их уровня, а сейчас они как бы равны. Но это ненадолго.
Обнемашечка 24 апреля в 18:46
Пусть злорадствует.
Для кого-то это временная работа, а для неё это навсегда. Её психика так защищается
Tammy21 24 апреля в 18:48
Ви добре співпали. Тримайтеся одна одну.
5 2
автор Моторошні троянди 24 апреля в 18:49
Ответ дляОбнемашечка
Пусть злорадствует.
Для кого-то это временная работа, а для неё это навсегда. Её психика так защищается
Видимо самоутверждается.
Я знакомой за столом сказала, чтобы продолжала учить язык, несмотря на то что тяжело,так как есть шанс найти работу лучше чем посудомойкой.
Так эта завистница просто рассмеялась мне в лицо.
Жутко неприятно
1 1
Золота орда 24 апреля в 18:50
Ответ дляМоторошні троянди
Видимо самоутверждается.
Я знакомой за столом сказала, чтобы продолжала учить язык, несмотря на то что тяжело,так как есть шанс найти работу лучше чем посудомойкой.
Так эта завистница просто рассмеялась мне в лицо.
Жутко неприятно
Как по мне это вы пытаетесь самоутвердиться, но все никак не выходит.
6 1
Обнемашечка 24 апреля в 18:50
Ответ дляМоторошні троянди
Видимо самоутверждается.
Я знакомой за столом сказала, чтобы продолжала учить язык, несмотря на то что тяжело,так как есть шанс найти работу лучше чем посудомойкой.
Так эта завистница просто рассмеялась мне в лицо.
Жутко неприятно
Собаки лают - караван идёт.
Всё и все будут на своих местах.
Масяня Я 24 апреля в 18:52
автор, все у вас получится! просто некоторые идут по пути наименьшего сопротивления - и таких сильно больше. Если вас утешит, я и б2 имею, и дипломы подтвердила и работаю как частный предприниматель. Знакомый врач уже на практике в больнице, с1 уже у него. Еще одна знакомая работает в юридической фирме, помощником юриста ( в Украине адвокатом была), знакомая - открыла салон красоты, друзья - открыли бизнес, еще знакомые - кто в страховой, кто в логистике и тд. Куча украинских ресторанчиков открывается. Это все люди, - целеустремленные, хорошо жили и много работали в Украине и уехали не на социал, а от войны. Удачи вам, автор!
1 1
Наездница 24 апреля в 18:54
Почему злорадствуют? Потому что тупые, ленивые, ущербные и завистливые. Им важно, чтобы у соседа было ещё хуже. Саморазвитием не занимаются они.

Но зачем вы с такими общаетесь?
illaria-k 24 апреля в 18:55
Человек как кувшин, чем человек наполнен, тем он и делится.
Если послушать ее выссказывание, то чем она наполнена?Только по выссказываниям
Хвильоватиша 24 апреля в 18:56
Ответ дляМоторошні троянди
Видимо самоутверждается.
Я знакомой за столом сказала, чтобы продолжала учить язык, несмотря на то что тяжело,так как есть шанс найти работу лучше чем посудомойкой.
Так эта завистница просто рассмеялась мне в лицо.
Жутко неприятно
вы друг друга стоите.(
автор Моторошні троянди 24 апреля в 18:57
Ответ дляЗолота орда
Как по мне это вы пытаетесь самоутвердиться, но все никак не выходит.
За счёт кого?
Я всегда в жизни к чему-то стремилась, а не сидела сложа руки
автор Моторошні троянди 24 апреля в 18:59
Ответ дляМасяня Я
автор, все у вас получится! просто некоторые идут по пути наименьшего сопротивления - и таких сильно больше. Если вас утешит, я и б2 имею, и дипломы подтвердила и работаю как частный предприниматель. Знакомый врач уже на практике в больнице, с1 уже у него. Еще одна знакомая работает в юридической фирме, помощником юриста ( в Украине адвокатом была), знакомая - открыла салон красоты, друзья - открыли бизнес, еще знакомые - кто в страховой, кто в логистике и тд. Куча украинских ресторанчиков открывается. Это все люди, - целеустремленные, хорошо жили и много работали в Украине и уехали не на социал, а от войны. Удачи вам, автор!
Спасибо огромное
Я когда слышу, что наши люди чего-то добиваются в чужой стране, то это греет душу.
Золота орда 24 апреля в 19:00
Ответ дляМоторошні троянди
За счёт кого?
Я всегда в жизни к чему-то стремилась, а не сидела сложа руки
Ну она тоже вроде как пахала. И чем вы лучше себя считаете? Реально оказались в одинакрвых условиях.
Вот только вы брезгуете там быть, хотите подчекркнуть, что вы фифа, вы лучше. А она в своей среде и поставила вас на место
3 1
вре_Динка 24 апреля в 19:00
а нащо ви з такими людьми товаришуєте?
автор Моторошні троянди 24 апреля в 19:01
Ответ дляНаездница
Почему злорадствуют? Потому что тупые, ленивые, ущербные и завистливые. Им важно, чтобы у соседа было ещё хуже. Саморазвитием не занимаются они.

Но зачем вы с такими общаетесь?
Вот ведь правда. После общения с такими чувствую тягость на душе. Нужно сводить такие контакты к минимуму.
Сильный человек всегда поддерживает сильного, если тот оступился, а слабый только толкнет в спину
Коплю на груди 24 апреля в 19:01
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Поверьте, через пару лет она останется на заводе, а люди с образовпнием и опытом получат лучше места.
Так і є. Я ще до війни виїхала, в перші місяці богато волонтерила і як перекладач від червоного хреста була, то за хто з освітою чи без чи просто не тупий, вже влаштувався непогано, з деякими підтримую зв´язок досі(не те що прям дружимо, але підписані на один одного в соц.мережах, вітаємо з святами один одного і подібне). То хтось в інше місто переїхав, хтось авто купив, крутятся як можуть. А деяким ліньки вчити мову і піднімати дупу.
автор Моторошні троянди 24 апреля в 19:03
Ответ дляЗолота орда
Ну она тоже вроде как пахала. И чем вы лучше себя считаете? Реально оказались в одинакрвых условиях.
Вот только вы брезгуете там быть, хотите подчекркнуть, что вы фифа, вы лучше. А она в своей среде и поставила вас на место
Никак нет. Она не хотела учить язык изначально, она его и не знает. Я хожу по инстанциям помогаю с переводом.
У меня есть возможность подтвердить диплом, у неё нет диплома. Ну почему её душит жаба?
Неужели нельзя лояльно относиться к успеху других людей?
Напланетянка 24 апреля в 19:07
Ответ дляМоторошні троянди
Никак нет. Она не хотела учить язык изначально, она его и не знает. Я хожу по инстанциям помогаю с переводом.
У меня есть возможность подтвердить диплом, у неё нет диплома. Ну почему её душит жаба?
Неужели нельзя лояльно относиться к успеху других людей?
Я тоже не понимаю причины зависти, у вас разные исходные данные.
Рубаю олівлє 24 апреля в 19:11
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Поверьте, через пару лет она останется на заводе, а люди с образовпнием и опытом получат лучше места.
Даже если и не получится работать по образованию тем людям, то эта дамочка в душе всегда будет ложкомойкой.
Швидка Настя 24 апреля в 19:19
Никому не стоит превозноситься, так как никто не знает, как их завтра жизнь поменяет местами
Швидка Настя 24 апреля в 19:20
Полы тоже надо кому-то мыть
автор Моторошні троянди 24 апреля в 19:25
Ответ дляРубаю олівлє
Даже если и не получится работать по образованию тем людям, то эта дамочка в душе всегда будет ложкомойкой.
💯
автор Моторошні троянди 24 апреля в 19:28
Ответ дляШвидка Настя
Никому не стоит превозноситься, так как никто не знает, как их завтра жизнь поменяет местами
Это не тот случай. Я не превозношу себя и та телеведущая, которая моет полы тоже же не одела корону.
Просто неприятно слышать как люди злорадствуют такому повороту судьбы.
И правильно выше написали, у всех разный потенциал и тот кто смог добиться чего-то в Украине, сможет ещё раз это сделать. Не с таким возможно успехом, но всё же я нашим людям искренне желаю удачи❤️
ХуАнита 24 апреля в 19:29
У меня другой вопрос, зачем вы общаетесь с неприятным для вас человеком
Швидка Настя 24 апреля в 19:32
Ответ дляМоторошні троянди
Это не тот случай. Я не превозношу себя и та телеведущая, которая моет полы тоже же не одела корону.
Просто неприятно слышать как люди злорадствуют такому повороту судьбы.
И правильно выше написали, у всех разный потенциал и тот кто смог добиться чего-то в Украине, сможет ещё раз это сделать. Не с таким возможно успехом, но всё же я нашим людям искренне желаю удачи❤️
Вы со значением написали, что никак нельзя сравнивать людей на одной работе с разным прошлым. А достижения человека могут состоять не только в карьере. У кого-то такой дурдом дома, что на карьеру просто нет сил. Кому-то из-за депрессии сложно даже выйти из дома или помыться. Посудомойка - честная работу, почему надо к ним относиться с презрением?
Наездница 24 апреля в 22:56
Ответ дляМоторошні троянди
Вот ведь правда. После общения с такими чувствую тягость на душе. Нужно сводить такие контакты к минимуму.
Сильный человек всегда поддерживает сильного, если тот оступился, а слабый только толкнет в спину
Сильному человеку или в гармонии с собой некогда злорадствовать )

Да даже эгоист, которому пофиг на всех, кроме себя , лучше, чем ваша завистливая знакомая )?