24 апреля в 19:06

А вы ощутили разницу от уборки просто убирающей женщиной и клинингом?

Видела выражение: клининговая фирма - это не просто тетя с тряпками.
показать весь текст
Заліковий троль 24 апреля в 20:35
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я и сказала, что абсолютно все поднимать и убирать везде. А они или не занимаются таким, или ой, забыли. А я как раз ради этого и вызываю. Мне для обычного пылесоса и влажной уборки нет смысла звать в пустую квартиру.
А куди ви речі вивозити коли клінінг замовляєте?
Заюшка_хозяюшка 24 апреля в 21:22
Ответ дляЗаліковий троль
А куди ви речі вивозити коли клінінг замовляєте?
Це після квартирантів, для оренди.
Заліковий троль 24 апреля в 21:26
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Це після квартирантів, для оренди.
Зрозуміло, дякую
автор Техпаспорт на медузу 24 апреля в 22:08
Ответ дляПолюю на дрони
Кафель поменял цвет)
Стал чистым?
автор Техпаспорт на медузу 24 апреля в 22:49
Ответ дляНе зацілована
а они делятся где-то своими секретами?)
Ой, у меня знакомый держит клининг. Там строгий отбор. И даже из существующего отобранного коллектива на ответственные объекты (посольства, например) выбирают самых обученно-старательных.
Мужчины моют окна, девочки - остальное.
Я от него услышала выражение про ’женщину с тряпочками’, когда кто-то позвонил ему и ’хотел цену 600грн:)’.
Вот решиоа спросить у знающих:)
У меня зп маленькая и я не потяну, но мечтала бы.
Ума Палата 24 апреля в 22:50
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ой, у меня знакомый держит клининг. Там строгий отбор. И даже из существующего отобранного коллектива на ответственные объекты (посольства, например) выбирают самых обученно-старательных.
Мужчины моют окна, девочки - остальное.
Я от него услышала выражение про ’женщину с тряпочками’, когда кто-то позвонил ему и ’хотел цену 600грн:)’.
Вот решиоа спросить у знающих:)
У меня зп маленькая и я не потяну, но мечтала бы.
І яка в них ціна? Наприклад, 50 кв.м?
автор Техпаспорт на медузу 24 апреля в 22:52
Ответ дляПолюю на дрони
Кафель поменял цвет)
Мне знакомый отлил немного их профсредства для плитки и я самасебететястряпкой жесикой щеткой и этим средством потерла себе рельефную алитку на проу кухни и в ванной стены. Результат порадовал. Но все равно до их уровня клининга посольств так далеко:))))
автор Техпаспорт на медузу 24 апреля в 22:52
Ответ дляВсе буде
Разные клининговые компании. Друзья вызывали почистить мягкую мебель. Приехал человек с несколькими гаджетами, спецхимией и за 2 часа вернул сухой чистый диван.
Класс!
автор Техпаспорт на медузу 24 апреля в 22:57
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я и сказала, что абсолютно все поднимать и убирать везде. А они или не занимаются таким, или ой, забыли. А я как раз ради этого и вызываю. Мне для обычного пылесоса и влажной уборки нет смысла звать в пустую квартиру.
Так а что в ванной прднимать - я тск и не поняла? Цоколи на кухне - поняла. Спрошу у знакомого, снимают ли они:) Интересно:)
Но в ванной так и не понимаю. Но очень любопытно.
А перед квартирантами еадо и цоколи снимать на кухне? Думаете, квартиранты туда будут заглядывать?
Мне кажется, цоколи актуальны если у хозяев аллергия на пыль и оговаривается обязательно: цоколи и еще что там? Я не спец:)
автор Техпаспорт на медузу 24 апреля в 22:57
Ответ дляДа Щас же
Ни одна клиннинговая компания не сделает со старой ванны новую.
Более того: мощный пароочиститель и профессиональная химия в неумелых руках могут испортить имущество.
И? Не поняла вас. А тетя с тряпочками лучше?
Клептоманка 24 апреля в 22:57
качеством, скоростью и договором)
клининг приезжает со своей техникой, моющим и актом приема квартиры, а еще я могу оплатить официально безналом на счет. вызывала всего раз 5 - но очень довольна.
разница в цене, кстати, была небольшая на квартиру 75 метров
автор Техпаспорт на медузу 24 апреля в 22:58
Ответ дляКарма хамелеона
Так, є різниця. Але зазвичай ще є різниця і в ціні. Часто клінінг використовує кращу техніку та засоби. Я замовляю клінінг раз на тиждень.
Круто! Якщо на постійній основі вам знижка?
Я_и_моя_собака 24 апреля в 22:59
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И? Не поняла вас. А тетя с тряпочками лучше?
ви шо, яка тьотя? це клініг-менеджер!
Да Щас же 24 апреля в 23:23
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И? Не поняла вас. А тетя с тряпочками лучше?
Я к тому, что клининг - не панацея.
автор Техпаспорт на медузу 24 апреля в 23:55
Ответ дляДа Щас же
Я к тому, что клининг - не панацея.
Ааа:) Я думала, отвечаете на вопрос темы;)
автор Техпаспорт на медузу 25 апреля в 00:00
Ответ дляУма Палата
І яка в них ціна? Наприклад, 50 кв.м?
Він рахує по фото стану квартири чи відео. Та по побажанням. Ну ви ж читаєте тут: чи піднімати щось там у ванній та цоколі на кухні, чи ні:)
Тому так вам не скаже ніхто, думаю.
Дівчата із теми з досвідом, як думаєте, ваші клінінги сказали б вартість по такому запросу?
Але точно дорожче тьоті з ганчірочками.
Якщо вам дійсно треба перед Великоднем, давайте мейл чи тел і я зкину вам контакт - то будете питати:) І нам розкажете, чи відрізняжться клінінгова фірма від тьоті.
автор Техпаспорт на медузу 25 апреля в 00:02
Ответ дляДружная семейка
после ремонта только клининг. у них опыт, спец средства и спец техника.
поддерживающая уборка, мытье окон, генералка на кухне - женщина, с моими тряпочками и химией.
Ну вікна на висоті завжди викликають фірми. У знайомого це найчастіший запит. Сам не помиєш.
автор Техпаспорт на медузу 25 апреля в 00:02
Ответ дляФайна пані
Цінником думаю точно відрізняється
А якістю, думаєте, ні?
автор Техпаспорт на медузу 25 апреля в 00:03
Ответ дляMalinua
Не пробовала, хотелось бы. Подруга говорит, что никогда не удавалось самой так убрать - квартира как после ремонта становится, идеальной
І я б хотіла. Але мені задорога навіть тьотя.
Ума Палата 25 апреля в 00:03
Ответ дляКлептоманка
качеством, скоростью и договором)
клининг приезжает со своей техникой, моющим и актом приема квартиры, а еще я могу оплатить официально безналом на счет. вызывала всего раз 5 - но очень довольна.
разница в цене, кстати, была небольшая на квартиру 75 метров
Яка ціна була?
автор Техпаспорт на медузу 25 апреля в 00:04
Ответ дляМедсестричка
Так конечно если несколько часов квартиру драят несколько человек
И я б за 8 часов отмыла б все)))
У мене нема такого досвіду та рідин та техніки, як у спеціально обучених:) Та 8 годин не витримає одна людина.
автор Техпаспорт на медузу 25 апреля в 00:08
Ответ дляLove_Love_Love_
Так автор путає генеральне прибирання з підтримуючим
Не зрозуміла. Я маю на увазі визвати га квартиру після засранців-квартирантів чи після ремонту тьотю чи клінінгову фірму. Що я з чим плутаю?
А ви вже подивилися, що таке клініг? Бо спочатку питали:)
Навіть я знаю, що таке клінінг. Але мені і тьотя дорога:(
автор Техпаспорт на медузу 25 апреля в 00:09
Ответ дляКлептоманка
качеством, скоростью и договором)
клининг приезжает со своей техникой, моющим и актом приема квартиры, а еще я могу оплатить официально безналом на счет. вызывала всего раз 5 - но очень довольна.
разница в цене, кстати, была небольшая на квартиру 75 метров
Ой, цікаво. Яка ціна та ступінь забрудненості та побажання? Знімали вам уоколі на кухні, як вище пише порадниця?
Дружная семейка 25 апреля в 00:21
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну вікна на висоті завжди викликають фірми. У знайомого це найчастіший запит. Сам не помиєш.
У меня частный одноэтажный дом
Клептоманка 25 апреля в 14:51
Ответ дляУма Палата
Яка ціна була?
было 1 500, это без мытья окон
но сантехника, плитка, фасады, ковры, отмыли детскую)
тетя с тряпками хотела 1200 за то же самое, тетя с моими тряпками и моющим хотела 1000
Ума Палата 25 апреля в 14:59
Ответ дляКлептоманка
было 1 500, это без мытья окон
но сантехника, плитка, фасады, ковры, отмыли детскую)
тетя с тряпками хотела 1200 за то же самое, тетя с моими тряпками и моющим хотела 1000
Гарна ціна. Київ? Поділіться контактами
Клептоманка 25 апреля в 15:02
Ответ дляУма Палата
Гарна ціна. Київ? Поділіться контактами
харьков, они осенью закрылись окончательно((( так что теперь сама.
в киеве подруга пользуется ’лаки что-то там’, но у нее около 2 000 получается за трешку
Ума Палата 25 апреля в 15:07
Ответ дляКлептоманка
харьков, они осенью закрылись окончательно((( так что теперь сама.
в киеве подруга пользуется ’лаки что-то там’, но у нее около 2 000 получается за трешку
А не можете спитати в неї точну назву?
автор Техпаспорт на медузу 25 апреля в 18:46
Ответ дляКлептоманка
харьков, они осенью закрылись окончательно((( так что теперь сама.
в киеве подруга пользуется ’лаки что-то там’, но у нее около 2 000 получается за трешку
2000грн за день работы нескольких человек с их техникой и моющими?
Карма хамелеона 25 апреля в 19:57
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Круто! Якщо на постійній основі вам знижка?
Вони завжди прибирають по фіксованій ціні. Іноді менше, іноді більше. Раз у місяць генеральне прибирання, раз и тиждень - підтримуюче. В нас 2 поверховий будинок (але невеликий), платимо 800 грн за підтримуюче і 1600 за генеральне.
Ну і я не в Україні зараз живу) Тут дешевше коштують такі послуги(