Как вам лучше читать?

Я перепробовала все варианты, все равно бумажная книга воспринимается и запоминается лучше. Аудио - удобно конечно, но разум "летает в облаках" и половина текста просто проходит мимо )
Зробіть вибір:
вже голосів: 81
Аудиокнига
Бумажная книга
Электронная книга
Не читаю
Копирайторша 25 апреля в 14:58
Только аудио, мне сложно воспринимать зрительно инфу
5 3 1
Холодная каша 25 апреля в 14:59
кто на что учился....
6 1
ПАЦАНКА О 25 апреля в 14:59
Аудио вообще не воспринимаю. Я визуал-кинестетик. Люблю бумажный вариант книги.
Борщичок 25 апреля в 14:59
Я люблю бумажные, но не всегда нахожу на них время. А аудио я совмещаю, успеваю больше.
автор младокошкина 25 апреля в 14:59
Ответ дляХолодная каша
кто на что учился....
а ви вчились на кафедрі написання тупих коментарів?
7 6 1
Бабо-лебідка 25 апреля в 15:00
Обожаю структуру страниц, запах, шуршание. Только бумажные.
Бегущаяпо 25 апреля в 15:01
Паперові -найкращий варіант для мене. На другому місці аудіо. Електронні - це такий вимушений компроміс, але без нього, нажаль, ніяк.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 25 апреля в 15:00
Або електроніка, або паперова. На слух я дуже погано сприймаю
Стриптизерка 25 апреля в 15:02
Электронные книги уже лет 10 точно. Во-первых, не надо таскать с собой тяжесть. А читаю я везде, где появляется свободная минута. Во-вторых, зрение не очень, поэтому мне важно отрегулировать шрифт - интервал, чтоб легко читать. В-третьих, я одновременно читаю несколько книг. Целую кучу за собой носить не будешь.
КучМала 25 апреля в 15:02
Я всеядна к книгам. Аудио предпочитаю, когда пельмени леплю.)
Пошаманю 25 апреля в 15:05
Давно все в электронном виде.
Не рахую, а вважаю 25 апреля в 15:07
Електронні книги, я багато читаю. І дорого, і місця немає для паперових.
Карма хамелеона 25 апреля в 15:10
Аудиокниги мне вообще сложно воспринимать почему-то.
Ласую колобками 25 апреля в 15:13
я визуал, аудио воспринимать не могу. последние годы читаю на компе, раньше бумажные конечно читала. электронная читалка для меня лишний предмет - хватает компа, на крайний случай и смартфона, принципиально разницы нет, лишь бы не аудио)
Незнакомлюся 25 апреля в 15:14
У мене від окулярів очі втомлюються, а на планшеті можна просто шрифт збільшити і стає зручно очам. А так, найбільше паперові книжки люблю.
Кров з молоком 25 апреля в 15:17
я привыкла к бумажным книгам. мне так больше нравится. но сейчас читаю электронные книги.
Заздрість то погано 25 апреля в 15:19
Після огляду цін на книги задумалась про покупку якісної електронної.
Заздрість то погано 25 апреля в 15:19
Ответ дляПАЦАНКА О
Аудио вообще не воспринимаю. Я визуал-кинестетик. Люблю бумажный вариант книги.
І я, коли читаєш і в голові уявляєш цілісні образи
КоКоКоКоКоКо... 25 апреля в 15:25
Я останнім часом тільки електронні читаю, оскільки паперові в нашій сім´ї купує собі донька-підліток (до того я їй дитячі купляла), грошей на всі книжки не вистачить
Аудіо жодна з нас не слухає
Ашолюдискажуть 25 апреля в 15:32
Електронні, тому що читаю дуже швидко і такий об´єм книжок просто нема де зберігати. Плюс електронну можна читати будь де, читати кілька одночасно і не тягати з собою книги.
Паперові купуємо доньці, собі тільки те що прям вау або недоступне у електроніці.
dulenok 25 апреля в 16:06
есть все варианты...бумажная приятнее, удобнее, как и фотоальбомы- - люблю держать в руках
Tammy21 25 апреля в 16:24
І моєму випадку електронка, без варіантів. У бумазі лише ілюстровані, та ті, які не можна знайти в ел.форматі.
Аудіо норм сприймаю (це можна натренувати), але слухаю дуже рідко, в основному нонфік.
Кто крайний? 25 апреля в 17:54
Втратила здатність читати багато за раз, тому слухаю аудіо. Цікаво що коли руки зайняті якимсь хендмейдом мій attention span добряче розширюється: з 3-5 хвилин - до ±5 годин.
Шалена красуня 25 апреля в 21:36
Это дело навыка. Году эдак в 1999-2003 с экрана компьютера я могла читать только чтото развлекательное, типа Лукьяненко, Гарри Поттер. С 2008 с экрана ноутбука читала уже все.
Ну а сейчас с телефона, планшета, электронной книги читаю постоянно. Для бумажной нужно освещение, условия, время сходить в библиотеку или купить в магазине. Я слишком сильно люблю читать, чтобы ждать, пока все это совпадет.