Бабка_в_кедах• 25 апреля 2024

Какая чечевица вкуснее зеленая или красная?

Киця-бриця• 25 апреля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Мені зелена. Вона більш пікантна чи як це сказати. Але якщо треба швидко приготувати , - раджу червону. Теж смачна, особливо у поєднанні з цвітною капустою. Мій фірмовий суп: червона сочевиця, цвітна капуста, трохи спецій, зелень і заправити топленим маслом.
А картопля? І послідовність вкидання?

Киця-бриця• 25 апреля 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Я люблю красную
Делаю из неё крем суп с креветками и миксом ( мидии, осьминог, кальмар)
Измельчаете чечевицу и морепродукты блендером?
Накладні мюслі• 25 апреля 2024
Ответ дляКиця-бриця
Нет, измельчаю только чечевицу,пол синей луковицы, морковку и один помидор когда они сварятся. Потом добавляю туда чесночную пасту, выдавливаю четвертинку лимона, все измельчаю, солю/перчу и снова довожу до кипения. А морепродукты отвариваю заранее и бросаю их на эти пару минут пока закипит
суп, чтоб нагрелись но не переварились.
Ждушечка• 25 апреля 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Стою в магазине, без вашей помощи никак)
красная
Киця-бриця• 25 апреля 2024
Ответ дляНакладні мюслі
суп, чтоб нагрелись но не переварились.
Спасибо. А чем синяя луковица принципиальна в данном супе? Цвет дает чи шо?
Накладні мюслі• 25 апреля 2024
Ответ дляКиця-бриця
Она не такая резкая по вкусу как обычный лук, и хорошо дробится потом, можно и с обычной попробовать как вариант.
У меня муж обожает синюю и у нас её всегда полно дома, и в рецепте была именно эта. Я потому и не экспериментировала с обычной.
Еще важный нюанс измельчать при минимальной мощности, я использовала погружной блендер. Если мощность выше то брызгов будет море. На даче делала один раз в блендере чаще, там пофиг на мощность из за герметичности.
Киця-бриця• 25 апреля 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Спасибо:)
Метелики на душі• 26 апреля 2024
Ответ дляКиця-бриця
А картопля? І послідовність вкидання?
У мене без картоплі. Спочатку сочевицю і коли вона вже майже розварилася, - капусту.
Киця-бриця• 26 апреля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Дякую:)