Подмигашка• 25 апреля 2024

Я - "сложная", нужно меняться или подходящий человек поймет мои особенности?

Сразу скажу, что уже начала работу с психологом, но еще рано для больших перемен.
Я хочу, чтоб мужчина обо мне заботился, ухаживал, не игнорировал мои сообщения, у нас была надежная эмоциональная связь и я знала, что он правда заинтересован.
Но раньше я проскакивала какие-то этапы и надеялась на лучшее, когда еще не был выстроен фундамент доверия, понимания, ну и на меня начинали давить, что вот, давно пора переходить к интиму...
А я не хочу переходить, не хочу торопиться и впускать в свою жизнь и свое тело каких-то едва знакомых людей.
Вот последний мужчина, который во мне заинтересован, на вторую встречу уже позвал к нему домой пить вино и ужинать...
Я вежливо отказалась, но такая скорость мне не нравится.
Вопрос, стоит ли объяснять как-то мужчинам, что я не хочу торопиться? И если да, то как это нормально сделать без обид?
Мне не нужна близость без душевной связи, я без этого не могу полюбить человека и открыться ему, а за пару встреч для меня это невозможно.
Отжигающая• 25 апреля 2024
просто пожелаю вам найти ’своего’ человека

Не заздріть тьоті• 25 апреля 2024
с подходящим все будет идти своим чередом, спокойно и естестественно, нормальная вы и ваши желания заботы и т.д также нормальны!
автор Подмигашка • 25 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Это нормально, но подождем разъяснений автора.
А что именно нужно разъяснить? :)
So_so• 25 апреля 2024
Ответ дляПодмигашка
А что именно нужно разъяснить? :)
В том ли проблема, что Вы боитесь, что переспите с мужчиной зря, если говорить буквально.
Пустощі-веселощі• 25 апреля 2024
Ответ дляSo_so
та нет
Свекруховна• 25 апреля 2024
Не сложная, а не влюбленная.
Шкварочка• 25 апреля 2024
Ви нормальна. Забийте на думку інших і думайте про себе. Думати про себе і свої бажання - ох як же цього не вистачає нашим жінкам.
Астоновитесь!• 25 апреля 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Автор, я сделала несколько выводов:
- это или неправильный мужик, нацеленный на быстрый трах без отношений.
- возможно что-то в поведении, что мужчина считает, что это позволительно звать на секс слишком быстро.
- нужно вежливо дать понять мужчине, что вам ещё рано к нему в постель, НО вы его рассматриваете, как сексуального партнёра и в будущем планируете к нему на бокал вина, но не сегодня.
+10000 я навіть на СЗ в профілі писала прямо ’шукаю партнера для взаємоприємних зустрічей без виносу мозку’. Але мене навіть з таким прямим натяком в ліжко не тягнули, а запрошували саме на романтичні побачення та кружили. Хоча я шукала саме сексу. І так доречі було завжди і до СЗ. Я часто вже була дуже не проти аби мене в ліжко таки потягнули, але чоловікам хотілося саме романтики та побачень зі мною.
Тож щось є таке специфічне в поведінці автора що її так прямо і одразу тягнуть на секс...
А Я Самая Самая• 25 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Поки авторка не відповідає, напишу свою думку. Мені здалося, що вона вважає, мов перед тим як переходити до інтиму, має бути ’выстроен фундамент доверия, понимания’, ’надежная эмоциональная связь’. Тобто дівчина ідеалізує стосунки.

Але почекаємо відповідь самої авторки :)

JenyaFlower• 26 апреля 2024
Послушайте Ольгу ломшу. Значение этого самого секс мы сильно переоцениваем. Любовь и секс это такт разные вещи
Бутербродница• 26 апреля 2024
Автор, то что вы не хотите торопиться, обычно видно даже по переписке. Мужчины это читают между строк. Поверьте, просто встретится однажды такой как вам нужен. Когда человек прямо говорит ‘я люблю секс, но готов ждать сколько нужно пока тебе будет комфортно. Не хочу торопиться’. И на твое ‘не хочу продолжать, пока еще рано’ человек относится с пониманием.
Не пириживай• 26 апреля 2024
В чем сложность и к чему психолог? Я думала, вы давно в браке и не можете построить нормальные отношения. О каком фундаменте речь, если вы встречались пару раз?
Сколько вам лет? Судя по описанию проблемы - 15-17?
Без психолога, просто нужно научиться говорить ртом то, чего вы хотите! Вася, я не хочу ещё интима, к тебе домой не поеду. Вася или понял или слинял, вам и то и то подходит!
Проблемы начинаются потом, когда живете вместе два взрослых самодостаточных человека, а тут появляется другой и как только влюблённость проходит, начинаются скандалы. Ведь тебе нужно прогибаться под него, как и ему, а не хочется! Нужен консенсус, а его достичь очень сложно. Вот тогда уже можно и помощь психолога запросить, я охотно пойму. А на втором свидании, фундамент 😂 не смешите меня)))