27 апреля в 10:02

Хочется просто высказаться, крик души!

Я сама с Луганской области,с 2009 года живу в Харькове. Была замужем,есть ребенок. Приехала сюда учиться,здесь и осталась,родители остались в луганской области. С 2014 года территория там оккупирована. Мама иногда приезжала оттуда ко мне на неделю,погостить,и когда родился ребёнок,тоже на неделю,помогать. Потом от мужа я ушла,снимала квартиру. Потом моими родителями было принято решение покупать мне жильё. Купили,квартиру оформили на маму. Потом в один прекрасный момент осенью 2019 года мама приехала ко мне якобы в гости на неделю,но как потом оказалось навсегда. Когда она ещё раньше приезжала,она могла не ночевать у меня несколько раз в неделю,куда-то уходила,говорила что к подруге,но я уже тогда начала что-то подозревать. В общем моя мама нашла себе зэка. Променяла отца на сидявого. Она приводила его ко мне в дом,они пили водку,потом спали в зале и не только спали,а я была с ребенком маленьким на тот момент,спали в соседней комнате. Она это чудо сидевшее смела приводить в дом где есть маленький ребёнок. Потом выяснилось что мама из дома забрала все сбережения,которые они заработали с отцом пополам. И она забрала у меня втихаря документы на квартиру. Где они-я не знаю по сей день.Он звонил моему отцу с угрозами,говорил что поубивает всех и т.д. И мне потом писал,обзывал что тупая корова и папа мой бык колхозный,писал угрозы. В полицию обращалась,бестолку.
И что вы думаете? Она этому зеку за эти деньги купила 1 комнатную хорошую квартиру с ремонтом в хорошем районе Харькова недалеко от меня. Потом они купили машину,потом он её наверное продал и появилась другая,на данный момент машина уже другая. Отцу я не говорила что они купили машину. И жили они вместе до начала этого года. В начале января она пришла ко мне,на мои вопросы что случилось не отвечает.я и по сей день не знаю что между ними произошло. Все свои вещи она перевезла к бабушке,своей маме,только цветы остались там в квартире у него. Потом со временем он ей сказал забирай цветы,я буду уезжать. Она и цветы перевезла к бабушке. Прожила она у меня 3 месяца и пошла к бабушке,пожить у неё. Бабушка сказала что когда она начала жить у неё,то стала задерживаться с работы. И после работы постоянно с ним разговаривала по телефону. Или могла прийти с работы,а потом уйти куда-то. Куда ходила не говорила. Но потом призналась что он позвонил ей и сказал чтоб она пришла приготовить ему покушать. И она ходила ему есть готовить. Но так как бабушка переселенка(с начала войны она жила у меня месяцев 7,потом уезжала,потом опять приехала и мы ей нашли съёмное жильё). Но сейчас бабушка захотела перейти в общежитие. И соответственно мама опять у меня. Перевезти все вещи от бабушки помог он. Вчера когда я была на работе они доперевозили последнее,перевозил он. В квартиру к нам не заходил. Бабушка сегодня рассказала что в машине он сказал что хочет кушать и мама взяла у меня консерву и хлеб и вынесла ему в машину и ждала пока он поест.
К чему я это всё пишу,меня это всё происходящее вокруг доканывает,мало того что война,так ещё и мама со своим зеком. У меня не хватает нервов на это всё. Я очень тяжело это всё переживаю. Он просто воспользовался ей,покрутил и всё.
Просто хочется отправить её туда откуда пришла.
показать весь текст
22 2
автор Ольга-ea3f 27 апреля в 11:19
Ответ дляBegi -d913
А сколько маме лет?
euhunter 27 апреля в 11:23
Ответ дляOllka
А що юрист порадить, якщо квартира куплена самою, на мамині гроші, і оформлена на маму?
Юридично автор не має жодного відношення до квартири. Лише на словах.
А звідки ви все це знаєте? Ви особисто бачили документи? Ви сама юрист і можете надати консультацію автору?
Якщо ні- це все лише ваші думки, а людині треба професіональна допомога.
aabezm 27 апреля в 11:43
Автор, я Вас прекрасно понимаю. У меня была очень похожая история, мы с Вами одного возраста по всей видимости. Мы с моей мамой ушли от моего отца в 2013 в пустую убитую квартиру, без мебели, без денег, считай без ничего. Мама из принципа не захотела ничего забиратт и ругаться. Потом мы собирали вместе, делали ремонт, куптли мебель и в 2017 к нам постучал в двери, как оказалось наш новый сосел, с виду приличный мужчина и внешне, и разговаривал нормально. Сказал, что переселенец. И вот моя мама решила ему помогать, так как на своём опыте знает, как тяжело, я даже ему работу искала. Оказалось, что он зек, и сидел не единожды. Моя мама приличная женщина, это было как помутнение рассудка у нее, она постоянно с ним ходила на прогулки, а когда я не выдержала этих ее метаний и сьехала, в тот же месяц он уже жил у нас. Дил он прекрасно, не работал, а мама моя упахивалась на заводе в 2 смены. Потом она купила ему старую машину в кредит и пртшла ко мне просить дегег в долг, чтоб не платить пооценты банку. Были ему и телефоны, и одежда, но всё это благополучно пропивалось, продавалось, позже выяснилось, что он ещё и наркоман. Из дома выносились им продукты и продавались соселям за гроши. Мы в это время с мамой перестали контактировать, я тоде очень переживала, сколько нервов угробила не передать. Сделала для себя вывод, что он сам не уйдёт от мамы и это будет длиться, пока он не умрёт. И вот пришло время короны и его не стало, мама похоронила его. Живите своей жизнью, годы молодые пролетят и не заметишь. Этот товарищ хотел якобы жениться на моей маме, я даже боялась, что вдруг он ее убьёт и квартиру с ним делить я не хотела, мысли были всякие.
Begi -d913 27 апреля в 12:05
Ответ дляОльга-ea3f
Тогда оставьте ее вы покое и дайте ей жить так как хочется ей самой, а не вам, папе или бабушке. Ваша мама ещё молодая относительно и может построить свою семью с человеком с которым ей хорошо.
Ollka 27 апреля в 12:08
Ответ дляAllein74999
Мать решила на старости лет просрать жизнь - не мешайте, все равно врагом будете.
Квартира куплена на мать, будучи в браке с отцом. Без него она ее не продаст, не подарит, в случае продажи - делится пополам. Ну хоть какие-то деньги, если ваш отец не будет тютей и зэк его не додавит.
А неизвесино в браке ли мать с отцом