неДоПриличий• 27 апреля 2024
Медэвакуация
Добрый день
Такой вопрос.
У мужа мамы в феврале диагностировали рак желудка.
Стадия по эндоскопии 3с.
Начало было таким.
Семейная отправила на кт.
На кт описали новообразование большое в желудке.
Мы едем в онкоцентр и радостно попадаем к хирургу .
На следующий день ей делают эндоскопию,и в срочном порядке отправляют на химии.
Спустя время,я беру ещё одно мнение у хирурга из НИР.
Мне говорят что она недообследована,и им не понятно почему такая схема лечения.
На сегодня мы ждём контрольное кт чтоб понять как опухоль среагировала на 3 химии.
И дальше я так понимаю,лечение(лапороскопическое обследование,для понятия точной стадии,анализ на мутацию)сложнейшая операция.
Вопрос в чем.
Свекровь одна.
Мой муж её единственный сын.
И семейная и онколог намекают что не плохо бы ехать лечиться в Европу.
К слову свекровь со мной и 2 детьми 1.4 месяца была в Германии.
Но для лечения дальнейшего,я хочу чтоб ехал её сын.Мой муж.
Подскажите,это реально все законно оформить.
Денег на взятки у нас нет
Такой вопрос.
Стадия по эндоскопии 3с.
Начало было таким.
Семейная отправила на кт.
Вопрос в чем.
Свекровь одна.
Мой муж её единственный сын.
Денег на взятки у нас нет
Сердючка• 27 апреля 2024
Муж может выехать только с инвалидом, если других родственников у инвалида нет, инвалидность ваша свекровь получит ещё очень не скоро...
неДоПриличий
• 27 апреля 2024
Ответ дляСердючка
Уже её на мсек вызывают.
Вы почему решили что не скоро.
неДоПриличий
• 27 апреля 2024
Ответ дляСердючка
На этапе лечения нам семейная все пошаговое сделала
неДоПриличий
• 27 апреля 2024
Ответ дляJENYABEST
Думаю да, только вам с врачем нужно проконсультироваться как получить инвалидность быстрее
То есть на границе только инвалидности,и их родство?
Сердючка• 27 апреля 2024
Ответ длянеДоПриличий
Уже её на мсек вызывают.
Вы почему решили что не скоро.
Просто уточните у вашего семейного как долго оформляется инвалидность
неДоПриличий
• 27 апреля 2024
Ответ дляTaFo
медэвакуация это вообще не то, что вы пишете.
вы хотите вывезти мужа на основании того, что у его мамы онко.
да, он может выехать, но, если не ошибаючь, если ей дадут 1 или 2
Я знаю что медэвакуация это другое.
Простите.
Я абсолютно не хотела б вывозить мужа.
Но вопрос жизни и смерти его матери.Я в Украине.И в анамнезе имею 5 лет назад рмж.
Простите.
Я абсолютно не хотела б вывозить мужа.
Ушла и Пришла• 27 апреля 2024
Ответ дляСердючка
Це так, не виїде чоловік, бо немає інвалідності у свекрухи.
Мавка• 27 апреля 2024
Ответ длянеДоПриличий
Я знаю что медэвакуация это другое.
Простите.
Я абсолютно не хотела б вывозить мужа.
Простите.
Я абсолютно не хотела б вывозить мужа.
Може з вами виїхати, якщо РМЖ був, значить є інвалідність у вас. А там нехай з мамою проходить лікування
Ушла и Пришла• 27 апреля 2024
Далі, автор, медична евакуація не така вже і швидка, чекати тільки півтора місяця з міністерства охорони що вона дійсно затверджена на евакуацію. Потім до двух місяців чекати результат яка країна приймає. Тобто три місяці ви втрачаєте. Але дійсно,зробити групу можна встигнути.
Оце фіфа• 27 апреля 2024
Ответ длянеДоПриличий
Уже её на мсек вызывают.
Вы почему решили что не скоро.
Я не автор того повідомлення, напишу свою думку.
Хіба ви не писали ’денег у нас нет’?
Оце і є причина чому не скоро. У моїх кумів мама після постановки діагнозу прожила трохи більше півроку. До інвалідності не дожила, хоча мала право. І це було задовго до війни, коли ще не було такої ’боротьби’ з інвалідами (не секрет, що багато купується, тому реальним стало отримати ще важче, ніж раніше).
Хіба ви не писали ’денег у нас нет’?
Мамина корзиночка• 27 апреля 2024
На инвалидность с 1 химии- это раз! Второе - ее дадут очень быстро! Третье- по всем вопросам по Медэвакуации- Группа Фейсбук - Афина - Женщины против Рака! Там есть анкеты ,. контакты и Вам помогут
неДоПриличий
• 27 апреля 2024
Ответ дляМавка
3 групп
Мавка• 27 апреля 2024
Ответ длянеДоПриличий
3 групп
Ну все вірно. В мене також 3 група по РМЖ, чоловік зі мною їде, також на обліку стоїть, відстрочку має.
Мавка• 27 апреля 2024
Ответ длянеДоПриличий
3 групп
Просто якщо чекати , поки мамі дадуть- час , такий дорогий, біжить. В мене знайома так поїхали всією сім´єю. В неї 3гр по Рмж, почало вилазити в інших місцях. Поїхали в Німеччину. Щоб якось це пришвидшити вони через церкви виходили на онкоцентри
Вельшановна• 27 апреля 2024
Ответ длянеДоПриличий
Я знаю что медэвакуация это другое.
Простите.
Я абсолютно не хотела б вывозить мужа.
Простите.
Я абсолютно не хотела б вывозить мужа.
Почему не хотели, это шанс вывозите мужа вы видите к чему все идёт, маме дадут 2 группу точно и быстро собирайте вещи
Банан-барабан• 27 апреля 2024
Вам маму лечить или мужа вывозить?
Если вопрос лечения, то мама уже лечится. Если вопрос заграничного лечения, то выезжайте, получаете страховку и лечитесь. Но это упущенное дорогое время и стресс.
Если вопрос в удачном стечении обстоятельств, то все силы на оформление инвалидности, консультацию по процедуре выезда в вашем конкретном случае и погнали. И учитывая, что денег нет, то если лечение окажется не эффективным, изучите расценки на кремацию и похороны в той же Германии…
Ответ длянеДоПриличий
Я знаю что медэвакуация это другое.
Простите.
Я абсолютно не хотела б вывозить мужа.
Простите.
Я абсолютно не хотела б вывозить мужа.
жизнь или смерть матери мужа никак не зависит от вашего мужа. одно могу скпзать- в Европе рак лечат бесплатно при условии доступа пациента к госстоаховке.
вам надо не мужа тянуть, а ее вывозить и максимально быстро оформляться
неДоПриличий
• 27 апреля 2024
Ответ дляБанан-барабан
Вам маму лечить или мужа вывозить?
Я не планировала его вывозить
Но здесь мы не сможем её лечить.
Лишь тест на мутации стоит 100000 грн.
И это не лечение.
Это лишь один из обследований.
У меня вот честно конечно есть пару тысяч в загашнике.
Да евро.
Но поверьте,я не влезут даже в эту сумму.
Поэтому 1 причина,это спасение матери
Но здесь мы не сможем её лечить.
Лишь тест на мутации стоит 100000 грн.
И это не лечение.
Это лишь один из обследований.
Да евро.
Поэтому 1 причина,это спасение матери
Банан-барабан• 27 апреля 2024
Ответ длянеДоПриличий
Я не планировала его вывозить
Но здесь мы не сможем её лечить.
Лишь тест на мутации стоит 100000 грн.
И это не лечение.
Это лишь один из обследований.
Да евро.
Поэтому 1 причина,это спасение матери
Но здесь мы не сможем её лечить.
Лишь тест на мутации стоит 100000 грн.
И это не лечение.
Это лишь один из обследований.
Да евро.
Поэтому 1 причина,это спасение матери
Тогда смотрите где получится быстрее. Моя знакомая онкобольная в ремиссии очень довольна Польшей в этом плане. Ей там даже инвалидность дали и на основании этого какое-то пособие.
В Германии, наверное, хорошо, но там пока вы оформитесь, пройдете лагерь. Теряется ценное время.