28 апреля в 18:29

Почему в Киеве переименовали пр-т Победы?

Разве Украина и украинцы не причастна к победе над фашизмом в 1945г?
показать весь текст
23 15
Солоденька цукОрка 28 апреля в 18:40
Ответ дляУгги в горошек
ничего, вот как победим, то обратно можно будет переименовать в Перемогу или в Покращення. То уже не придерутся
А сейчас то он как называется?
Крошка Енот 28 апреля в 18:40
Ответ дляВсе буде
Это, кстати, присуще всем тем, кто празднует и гордится победой до сих пор. Почему-то их уровень жертв в той войне вообще не волнует.
Ну так ми за ценой нє пастаім, можем павтаріть хулє
Remensa 28 апреля в 18:40
Ответ дляНевгамовна
Потому что и памятники сносят🤦‍♀️Киев уже не город герой. Абсурд. В Берлине и то стоят памятники нашим Дедам, а мы😥 забыли ветеранов, потом афганцев , атошников и такое же отношение к сегодняшним Защитникам😒
В нас є парк і вічний вогонь. Що вам ще треба?
12 3
Ненька наша 28 апреля в 18:40
Ответ дляЕдинорог_помог
Куда же шел советский Титаник, когда немцы прошли Украину и Белорусь без проблем за несколько месяцев и приближались в Ленинграду и Москве?
А вы лично готовы принести в жертвуя своего отца/брата/сына/друга/мужа/дядю/племянника?
3 3
Угги в горошек 28 апреля в 18:40
Ответ дляСолоденька цукОрка
А сейчас то он как называется?
Берестейский
Единорог_помог 28 апреля в 18:40
Ответ дляВерочка 100%
Из уважения к людям, которые принесли нам мир на 70 с лишним лет, из уважения к их подвигу.
Подождите, разве вы не за мир? Значит и тогда мир можно было без войны организовать. Просто договориться и все. Без миллионов жертв.
Весняний Марафон 28 апреля в 18:41
это больще траурное событие, чем праздник
Карпатський грибар 28 апреля в 18:41
Ответ дляУгги в горошек
ничего, вот как победим, то обратно можно будет переименовать в Перемогу или в Покращення. То уже не придерутся
Броварський проспект перейменуємо у проспект Перемоги.
Единорог_помог 28 апреля в 18:42
Ответ дляНенька наша
А вы лично готовы принести в жертвуя своего отца/брата/сына/друга/мужа/дядю/племянника?
Ой, только не надо этих разговоров в пользу бедных. В ту войну тоже никто не был к этому готов. А вы сейчас страшно радуетесь тому, что их убили не спрашивая готовности.
6 1
Невгамовна 28 апреля в 18:42
Ответ дляЕдинорог_помог
Подождите, разве вы не за мир? Значит и тогда мир можно было без войны организовать. Просто договориться и все. Без миллионов жертв.
Так Европа почти вся и сделала😂сдалась быстренько, а « вы воюйте»😥 сейчас опрос по ЕС тоже показал, что люди важнее территорий.
5 3
Крошка Енот 28 апреля в 18:42
Ответ дляВерочка 100%
Из уважения к людям, которые принесли нам мир на 70 с лишним лет, из уважения к их подвигу.
Ви не відповіли на питання. Якщо ви за мір, то навіщо того діда пам‘ятати, який не миру з німцями шукав, а воював проти них? У вас з ним різні світогляди, і підозрюю знав би що отаке виросло, то милицею по спиняці б лупанув.
10 3 2
автор Верочка 100% 28 апреля в 18:43
Ответ дляВсе буде
Это, кстати, присуще всем тем, кто празднует и гордится победой до сих пор. Почему-то их уровень жертв в той войне вообще не волнует.
Удалено администрацией...
Солоденька цукОрка 28 апреля в 18:43
Ответ дляУгги в горошек
Берестейский
Это в честь Бреста беларуского?
Крошка Енот 28 апреля в 18:43
Ответ дляВерочка 100%
Удалено администрацией...
О матрьоха виповзла
10 2 2
Ms. Искренность 28 апреля в 18:44
Ответ дляСолоденька цукОрка
Деньги сами себя не украдут, надо же их как-то присвоить, вот и переименовали.
Прямо в точку фраза. Да, это всё стоит денег - карты, таблички..... Да фиг с ним...Но не сейчас. Дороги латают, а фронт, по большому счёту, пусть сами выгребают((( Мы отправили (власть) - а там сами думайте....
4 4
Remensa 28 апреля в 18:44
Що це збіговисько матрьоха під анонімами?
Единорог_помог 28 апреля в 18:44
Ответ дляКрошка Енот
О матрьоха виповзла
По теме было все очевидно с самого начала)
sur_sur 28 апреля в 18:46
Ответ дляВерочка 100%
За которую мои дедушки воевали 5 лет
Гугл знає усе, але ж автор не з цією метою створила тему)
Фактично відновлено історичну назву Брест-Литовського проспекту. бо назвати тоді Берестейським було неможливо. :
’Сучасна (відновлена історична) назва на честь давньоукраїнського міста Берестя (нині у складі Білорусі), яке у часи Російської імперії називалося Брест-Литовськ[6] — з березня 2023 року’ (Вікіпкедія).
Назва проспекту Перемоги була на честь перемоги у вєлікой отєчєствєнной войнє, але то срср разом з Гітлером розпочав у 1939р Другу світову війну.
Карпатський грибар 28 апреля в 18:44
Ответ дляВерочка 100%
Из уважения к людям, которые принесли нам мир на 70 с лишним лет, из уважения к их подвигу.
Из уважения к людям, которые принесли нам мир на 70 с лишним лет, нужно было переименовать в 1945.
А в 1980 уже нечего было предъявить обществу, кроме барабанного боя и анекдота:
- Вместо обещанного коммунизма состоятся Олимпийские игры.
po_li_na-49a8 28 апреля в 18:45
Ответ дляКрошка Енот
О матрьоха виповзла
та сразу было понятно) это у них бомбит от переименований и ’вов’’дедываевали’
Kidstaff Bot 28 апреля в 18:45
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
po_li_na-49a8 28 апреля в 18:45
переименуем в проспект Бандеры
4 2 2 1
navariya 28 апреля в 18:46
Ответ дляВсе будет, но потом
Сто відсотків
Бизнес на войне...А начали с броников, и танков без движков, продуктов в 3 раза дороже...И всё утихло - а воз и нынче там....
СвітланкаОК 28 апреля в 18:46
Цікаво, чи з‘явиться автор)))
sur_sur 28 апреля в 18:47
Ответ дляКрошка Енот
О матрьоха виповзла
Аноніми зняли, то мабуть вже заповзла.
Olga Zelenyak 28 апреля в 18:48
Дедушки были за войну, а внучки за мир)
Как говорится: звездеть, не мешки ворочать.
HelloKitty18 28 апреля в 18:50
Ответ дляНевгамовна
Потому что и памятники сносят🤦‍♀️Киев уже не город герой. Абсурд. В Берлине и то стоят памятники нашим Дедам, а мы😥 забыли ветеранов, потом афганцев , атошников и такое же отношение к сегодняшним Защитникам😒
В кожному селі України є пам´ятники героям 2 Світової війни, давайте без цього ля-ля, зараз нова війна, пора нові пам´ятники ставити.
12 2
navariya 28 апреля в 18:50
Ответ дляУгги в горошек
ничего, вот как победим, то обратно можно будет переименовать в Перемогу или в Покращення. То уже не придерутся
Победить с вилами ядерную страну?
6 2
Авокада 28 апреля в 18:51
Ответ дляЛюблю пиво
все улицы переименовывают, чтобы шпионы заблудились
тут уже я заблудилась, проживая с рождения в этом городе(
4 2
Alex_Kri 28 апреля в 18:52
Ответ дляАвокада
тут уже я заблудилась, проживая с рождения в этом городе(
та и я без навигатора не передвигаюсь по городу
2 1