Верочка 100%• 28 апреля 2024
Почему в Киеве переименовали пр-т Победы?
Разве Украина и украинцы не причастна к победе над фашизмом в 1945г?
diamond_shop• 28 апреля 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Цікаво, чи з‘явиться автор)))
те саме хотіла спитати, з язика зняли!
стосовно проспекту Перемоги - мені було років 10 чи 12 коли його з Брест-Литовського перейменували у Перемоги, тобто він далеко не завжди таким був, тож не бачу сенсу в тих стражданнях
diamond_shop• 28 апреля 2024
Ответ дляnavariya
Победить с вилами ядерную страну?
Ляшко, перелогінься
Ответ дляВерочка 100%
Из уважения к людям, которые принесли нам мир на 70 с лишним лет, из уважения к их подвигу.
Мир? Подвиг? Немцы (современные), да и наш народ, уже толком не знает, что было...Так и будет сегодня - кто за что (за кого убивает)... Кто мне объяснит? - буряту нужно это всё? - фронт и смерти.....
diamond_shop• 28 апреля 2024
Ответ дляnavariya
бурят йде за гроші, яких в житті не бачив, стріляти ’хахлов’, йому кажуть, що їде на сафарі
Люсильда.ua• 28 апреля 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Взагалі бандеру героєм не вважаю. Неоднозначна особистість
О, то Ви ще не були на його Батьківщині. Тааакий народ там специфічний.
Olga Zelenyak• 28 апреля 2024
Ответ дляsur_sur
Кішка тонка у автора писати без анонімів
У них перед 9 мая обычно обострение случается. Так что таких тем будет еще достаточно и без анонимов тоже.
Ответ дляЕдинорог_помог
Подождите, разве вы не за мир? Значит и тогда мир можно было без войны организовать. Просто договориться и все. Без миллионов жертв.
Это же не означает, что когда пройдут переговоры с россией, мы забудем героев, которые погибли в этой войне.
А переговоры будут
Rabbit2012• 28 апреля 2024
Автор, от себя хочу сказать, киевляне не переименовывают проспекты и улицы. Даже в киевраде этим занимается парочка девиц с дебильными фамилиями , из мелких пгт, которые дорвались до влады и им мешают названия улиц, фасады не того цвета и давай переименовывать. Как ни спросишь в районе, за или квартиранты или недавние приезжие.
Olga Zelenyak• 28 апреля 2024
Ответ дляBlossom__
А переговоры будут
Вопрос был не о памяти. Собственно говоря наличие проспекта Победы к памяти тоже никакого отношения не имеет. Почему люди даже уже имея собственный опыт войны продолжают мыслить урапатриотичными лозунгами о той войне?
И почему мысли об этой войне у них прямо противоположные?
Почему тогда нельзя было просто взять и провести переговоры? Ведь война прошлась по территории Украина дважды, когда немцы наступали и когда отступали. Украина полностью была под оккупацией. Освобождали ценой огромного количества человеческих жизней. Почему не принято рассуждать о переговорах?
Люсильда.ua• 28 апреля 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Зачем тогда ваш дедушка воевал? Надо было ему просто быть за мир. Все так просто оказывается.
Навіщо перекручивати?! Тема зовсім про інше.
Я живу поруч з цим проспектом. Була здивована, коли дізналася про перейменування. У мешканців ніхто навіть не запитав. І площа Перемоги (де Цирк і Україна) тепер Галицька площа. Невідомо з якої події. Місто Галич був колись центром Галичини. Є це місто і зараз, але районного значення. До речі, поруч як раз народився і жив Степан Бандера. У Старому Угринові біля Галича. А у Києві те місце (де Цирк) колись звалося Євбаз, бо був там великий єврейський ринок. Площу и проспект Перемоги найменували до 40-ї річниці перемоги у Другій Світовій війні . До цього був Брест-Литовський проспект. До речі і зараз проспект переходить у шосе, що має назву Брест-литовське. Воно ж є частиною, точніше початком трасси Київ-Чоп.
Зараз наш проспект Берестейський.... На честь міста Берестечка. Чому прибрали Перемогу... Усі місцеві навколо здивовані. І це вже майже рік чи трохи більше року.
SARA Abramovнa• 28 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Это в честь Бреста беларуского?
Нет,в честь бересты березовой
Ответ дляНевгамовна
Потому что и памятники сносят🤦♀️Киев уже не город герой. Абсурд. В Берлине и то стоят памятники нашим Дедам, а мы😥 забыли ветеранов, потом афганцев , атошников и такое же отношение к сегодняшним Защитникам😒
Ну Афганцев давайте сюда не приписывать.
Ведь они в чужой стране как не крути были оккупантами(
Я долго не могла понять, почему мой дядя и шеф, афганцы, стыдились своего статуса и не хотели об этом говорить. Узнала позже.
Ответ дляЕдинорог_помог
Ой, только не надо этих разговоров в пользу бедных. В ту войну тоже никто не был к этому готов. А вы сейчас страшно радуетесь тому, что их убили не спрашивая готовности.
Люди может и не были готовы. А руководство было. Они ж войну начали.
И два года захватывали территории.
А потом все пошло не по плану.
Не может быть не готов тот, кто нападает первым
И два года захватывали территории.
А потом все пошло не по плану.
SARA Abramovнa• 28 апреля 2024
Ответ дляLuchia80
Уже я блужу, в городе,с в котором родилась и выросла !
Так это нормально,обычно не местные знают название улиц)
SARA Abramovнa• 28 апреля 2024
Ответ дляLuchia80
Я знаю названия , но старые , их меняют быстрей чем я узнаю
Так вот и я про то же,что местные знают старые названия, приезжие (не местные) -новые )
Mira29-c3c3• 28 апреля 2024
Ответ дляЛюсильда.ua
А як же ваше ’давайте бить добрее’?
Чи ваша мантра працює тільки в один бік?
Ответ дляBlossom__
Для кого наши военные станут предателями? Для вас?
Для меня - точно нет.
На оккупированных территориях сразу начинает работать пропаганда. В раше она очень качественная.
Много раз наблюдала, как украинские патриоты начинали говорить через пару лет, что не все так однозначно.
А их дети, которым с детства в уши вливают определенную информацию ещё более ей подвержены.