Я б такое не носила, но продаю• 29 апреля 2024

Как вывозить подростка? С чего начать?

Девушки, помогите советом пожалуйста. Как вы приняли решение, куда/как вывозить сына-подростка, как определились со страной, по каким критериям выбирали? Как искали место учёбы, место жилья? Как у вас это было организовано? Где вы брали информацию, может группы какие-то? Что это выходит по финансам? Может быть вы до выезда начали учить язык страны, в которую планировали выезд? Или может быть у кого-то это было спонтанно? Поделитесь своими историями про выбор, про быт, про затраты, про сложности. Я в такой прострации, я понимаю, что надо что-то делать, но что делать - не знаю(((. Заранее благодарна.
Дякую всем.
Дама с собачкой• 29 апреля 2024
плавний вихід з анабіозу

автор Я б такое не носила, но продаю • 29 апреля 2024
Удалено администрацией...
ЧорноброваЯ• 29 апреля 2024
Кто то уже рука лицо поставил)
Сыну 13,5 и тоже вск чаще стала думать об этом. Но я медик, не знаю смогу ли я выехать с ним.
Єдина Країна• 29 апреля 2024
А чоловік є? Що каже?
Що каже підліток?
4есотка• 29 апреля 2024
Ответ дляДама с собачкой
плавний вихід з анабіозу
Сегодня нас всех умыли ледяной водой
dulenok• 29 апреля 2024
кума вывезла крестника в 16,5 лет в Польшу, тут оставался числиться в колледже. Там живет и работает сам, она вернулась через 2 недели, никаких выплат. В 18 оформил ФОП.
Дама с собачкой• 29 апреля 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Удалено администрацией...

Відкушу все що стирчить• 29 апреля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Кто то уже рука лицо поставил)
Женщин медиков за пределами Украины нет?
Дама с собачкой• 29 апреля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Кто то уже рука лицо поставил)
зможете
Оце фіфа• 29 апреля 2024
Ответ для4есотка
Сегодня нас всех умыли ледяной водой
Що з вами сьогодні трапилось?
Ответ дляЧорноброваЯ
Кто то уже рука лицо поставил)
Мой почти такого же возраста. Думаю, мы понимаем друг друга очень хорошо. ((
Апрель Ивановна• 29 апреля 2024
Тоже послушаю,сыну скоро 13,начинаю задумываться,муж воюет,а сына отдать воевать не готова
Агент Пинкертона• 29 апреля 2024
Ответ для4есотка
Сегодня нас всех умыли ледяной водой
А что случилось?
Відкушу все що стирчить• 29 апреля 2024
Ответ дляОце фіфа
Що з вами сьогодні трапилось?
Люди узнали, что военное положение в стране
ФФФФристайла• 29 апреля 2024
Ещё не едем. Учит успешно 2 иностранных языка, собираю деньги, разговариваю подготавливаю морально. Если что продам одну квартиру в Киеве.
ЧорноброваЯ• 29 апреля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Не знаю. Они раньше выехали наверное. У меня уже в Дию подтянулся диплом врача, как будет завтра никто не знает.
Птица Говоруша• 29 апреля 2024
Самое первое - в 16 лет сделать загранпаспорт на 10 лет.
Відкушу все що стирчить• 29 апреля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Подтянулся, и что
Дама с собачкой• 29 апреля 2024
Ответ для4есотка
Сегодня нас всех умыли ледяной водой
ні. це було зрозуміло ще тоді, коли перекрили кордони та перестали випускати дітей студентів.
те, що зараз, вже навіть не дивує. чергове пробивання дна. впевнена, не остатній раз

Ответ дляФФФФристайла
Какие языки учите? Как выбирали второй? (Первый я так понимаю у всех англ по умолчанию)
задумчивая мордочка• 29 апреля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
И что, у меня тоже в дие он есть спокойно выезжаю .
ЧорноброваЯ• 29 апреля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Подтянулся, и что
Я же не завтра собиралась вывозить, а ближе к 16. Вы уверенны, что через несколько лет клетка и для женщин не закроется?
Відкушу все що стирчить• 29 апреля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
А диплом причем?
Тут надолго• 29 апреля 2024
Ответ дляДама с собачкой
плавний вихід з анабіозу
Було спонтанно. Але вже повернулися.
Оце фіфа• 29 апреля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Блін... шо правда? треба і мені задуматись... в мене кіт призовного віку
Птица Говоруша• 29 апреля 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Удалено администрацией...
Так наверное у них дочки, они имеют право на свободную жизнь. А наши сыновья с какого-то х должны всем и всё
Яжемать Мне можно• 29 апреля 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
не переживайте, время у вас есть)
Міні-бікіні• 29 апреля 2024
У меня на это ещё есть 5 лет. Но тут сына я точно не оставлю, т.к соседняя рашка никуда не денется. Первое - это язык. Пока английский, чтобы была возможность учиться как иностранцу, дальше будем подключать язык страны, в которую поедет. У сына есть гражданство другой страны, мы позаботились об этом после 2014 года. Дальше надо будет определиться, у кого из нашей семьи будет возможность с 16-леткой жить в другой стране, а кому отсюда спонсировать, т.к наши профессии связаны с Украиной.
Відкушу все що стирчить• 29 апреля 2024
Ответ дляОце фіфа
Да, на третьем году вдруг прозрение пришло
Мядуза аля моргонер• 29 апреля 2024
Виїхали спонтанно ще на початку війни