Я б такое не носила, но продаю• 29 апреля 2024

Как вывозить подростка? С чего начать?

Девушки, помогите советом пожалуйста. Как вы приняли решение, куда/как вывозить сына-подростка, как определились со страной, по каким критериям выбирали? Как искали место учёбы, место жилья? Как у вас это было организовано? Где вы брали информацию, может группы какие-то? Что это выходит по финансам? Может быть вы до выезда начали учить язык страны, в которую планировали выезд? Или может быть у кого-то это было спонтанно? Поделитесь своими историями про выбор, про быт, про затраты, про сложности. Я в такой прострации, я понимаю, что надо что-то делать, но что делать - не знаю(((. Заранее благодарна.
Дякую всем.
Скользкая• 29 апреля 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Удалено администрацией...
Мы вывезли,но все вместе)

ЧорноброваЯ• 29 апреля 2024
Ответ дляФФФФристайла
Ещё не едем. Учит успешно 2 иностранных языка, собираю деньги, разговариваю подготавливаю морально. Если что продам одну квартиру в Киеве.
Какие языки учит? У меня тоже есть в запасе квартира. Не думала о таком до последнего, но все чаще посещают такие мысли.
ir.zhuck• 29 апреля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Женщин медиков за пределами Украины нет?
жінки медики не мають права на виїзд, бо військовозобов´язані
Нагайна• 29 апреля 2024
Ответ для4есотка
Сегодня нас всех умыли ледяной водой
Шкода, що пізно.
Тре було думати, коли голосували.
73 % рулить
Відкушу все що стирчить• 29 апреля 2024
Ответ дляir.zhuck
Все Тису переплывали?
ir.zhuck• 29 апреля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Тоже послушаю,сыну скоро 13,начинаю задумываться,муж воюет,а сына отдать воевать не готова
ви що думаєте, що війна буде 5 років ще тривати?
4есотка• 29 апреля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Да, на третьем году вдруг прозрение пришло
Если в Вашей картине мира Вы ожидали, что у людей начнут отбирать не только имущество, но и вмешиваться в семейные отношения, то я не знаю кто Вы и откуда. В моей стране так не делали до этого

Фрекен бок• 29 апреля 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Какие языки учите? Как выбирали второй? (Первый я так понимаю у всех англ по умолчанию)
Фактично в будь-якій країні він зможе навчатися англійською, тому її точно вчити старанно
автор Я б такое не носила, но продаю • 29 апреля 2024
Ответ дляdulenok
кума вывезла крестника в 16,5 лет в Польшу, тут оставался числиться в колледже. Там живет и работает сам, она вернулась через 2 недели, никаких выплат. В 18 оформил ФОП.
Подскажите пожалуйста, а приписное (или как это называется) надо наверно всеми силами избегать получать? Или оно не играет никакой роли? (Для выезда я понимаю, что не играет, выехать можно до 18. Я имею в виду на будущее есть какие-то тонкости может быть?)
ЧорноброваЯ• 29 апреля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
А диплом причем?
При том, что я военнообязанная. Сегодня спокойно можно выехать, как завтра никто не знает.
Тут надолго• 29 апреля 2024
Ответ дляir.zhuck
Мають право і виїжджають.
Чавонадо• 29 апреля 2024
Якщо є час для вивчення мови і /або ₴ то на навчання.
Відкушу все що стирчить• 29 апреля 2024
Ответ для4есотка
В Украине военное положение введено 24 февраля 2022 года
Бабка-ежика• 29 апреля 2024
Ответ дляdulenok
А где и кем работает, если не секрет?
Фрекен бок• 29 апреля 2024
Ответ дляir.zhuck
Поки ще мають
Забула що?• 29 апреля 2024
Ответ дляНагайна
Шкода, що пізно.
Тре було думати, коли голосували.
73 % рулить
А при Вашем Порохе не такая ситуация была бы? Где он кстати?
12 галюцинаций• 29 апреля 2024
Ответ для4есотка
Сегодня нас всех умыли ледяной водой
А що сталось сьогодні?
Туся муся• 29 апреля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Кто то уже рука лицо поставил)
Сыну 13,5 и тоже вск чаще стала думать об этом. Но я медик, не знаю смогу ли я выехать с ним.
А в чем проблема?
Відкушу все що стирчить• 29 апреля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Завтра вообще может не настать

dulenok• 29 апреля 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
тут не подскажу....даже не знаю, что и как с приписным.
Пригаю-цибаю• 29 апреля 2024
Удалено администрацией...
Відкушу все що стирчить• 29 апреля 2024
Ответ для12 галюцинаций
А що сталось сьогодні?
29 апреля
4есотка• 29 апреля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Не прикидывайтесь, Вы поняли о чем я.
Тримбулька• 29 апреля 2024
Визначитися з країною, дитина нехай вчить мову країни, грошей - безліміт. Все просто.
Апрель Ивановна• 29 апреля 2024
Ответ дляir.zhuck
Может и больше,в свое время выехали из Донецка,10 лет назад,тоже думали на месяц выехать
Нагайна• 29 апреля 2024
Ответ дляЗабула що?
Нє такая не такая.
На нас ракети не летіли 24/7
Фрекен бок• 29 апреля 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Удалено администрацией...
Ви не в собі?
Якого ви вказуєте людині що, де і як їй запитувати
Відкушу все що стирчить• 29 апреля 2024
Ответ для4есотка
Не прикидывайтесь, Вы поняли о чем я.
То, о чем вы - действует с 24 февраля 2022 года
Салт• 29 апреля 2024
Ответ дляОце фіфа
Блін... шо правда? треба і мені задуматись... в мене кіт призовного віку
Кота - в диванні війська
Ку-кусик• 29 апреля 2024
Мы выехали в марте 2022, поехали к друзьям мужа в Австрию