Неваляшкина• Изменено 29 апреля 2024
Мне 40, маме 73. Она меня отчитывает за то, что я старею
Что это вообще и как реагировать? Давно живем отдельно, но конечно видимся. Мама в очень ясной памяти, до сих пор работает, живчик. Но кое-что чудит.
Едем в машине, она видит у меня на висках седые волосины.
- О боже, откуда у тебя седина?
- Мама, ну мне 40 лет, конечно она иногда видна.
- Глупости, какие твои годы, чтоб седина была. Витамины просто пить надо, спортом заниматься, за питанием следить! На солнце почаще бывать, ты что, не знаешь что витамин Д сейчас в дефиците у всех, а это кожа, ногти, волосы! (И лекция на 10 минут...)
Пропустила укол ботокса, гусиные лапки и лоб ’проявились’. Рассматривает меня, критически.
- Что у тебя с кожей? Перестань так хмуриться, у тебя заломы уже на лбу как у меня.
- Ну да, надо к косметологу, поправить это дело.
- Какой косметолог! Массажик пальцами делай, мимику и улыбку контролируй, у тебя кожа молодая, ну давай колись, да, чтоб в старости на копчик лоб натягивать (и рассказ, как делать массажик против морщин).
Читаю при ней текст, достаю из сумки очки.
- Зачем тебе очки? Ты что, с ума сошла?
- Ээээ... Мне для чтения их окулист прописал по результатам проверки зрения.
- Коновал! Садист! Какие очки в твоем возрасте! У тебя с очками зрение падать начнет по единице в год! Гимнастику для зрения надо делать, тренировать глаза, а не в молодости в очки одеваться! Понакупают себе дипломов,а потом таких дурочек молоденьких как ты калечат (И тирада о несознательных врачах).
Помогите! У меня в такие моменты оперативная память сбой дает. Я хочу только одного - орать с матюками ’мама, осознай, я 40-летняя тетка! С букетом хроники, морщинами, целлюлитом и сединой! Прекрати удивляться естественным процессам и винить меня в том, что я старею, алё!’
- О боже, откуда у тебя седина?
- Зачем тебе очки? Ты что, с ума сошла?
Освічую темряву• 29 апреля 2024
Мама, мне неприятна твоя критика. Если будешь продолжать - я сокращу общение.
Ну и выполнить данное обещание.
Мелочунь• 29 апреля 2024
Ответ дляДелиВерка
Ще заздрість неусвідомлена. Це все нормально, а боляче авторці, тому що вона сама не усвідомлює щось своє
її мама -людина яка на старості роківі -не поумнела
Спішу - перекидаюсь• 29 апреля 2024
Ответ дляБулку Дай
Если вам 44, то через 21 выходит, а Автору через 25.
Только при чем тут пенсия? Я не уловила зависимости.
Не напружуйтеся.
Головне, що у матері автора чудові поради!
120-120-120 (не худею)• 29 апреля 2024
Моя такая же, ей 61, мне 39. Считает что я должна быть всё ещё в кондиции 25 лет. Восхищается моей внешностью и при этом естественное старение отрицает полностью. Все мои изменения по её мнению из-за неправильного режима и нервов, возраст вообще не при чём) И лекции о режиме и т п, долгие и нудные. Однажды я уже не выдержала и напомнила, что в моём возрасте она выглядела откровенно старше, одевалась в более возрастную одежду, причёску носила не молодёжную, маскировала седину и морщины, и имела взрослую работающую дочь. Благо память у меня отличная, я ей даже луки её описала со сравнением как я сегодня одеваюсь. Мама аж зависла на минуту, и я поняла, что она реально не сопоставляет себя и меня в одном возрасте. Просто я для неё и в 50 буду молодой, отсюда и её возмущения моим изменениям. Правда, после того разговора лекций стало раз в десять меньше всё-таки)
Мелочунь• 29 апреля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
???
вы написали,что вам 44 года и вы поддерживаете маму...я спрашиваю почему не себя-вам 44 и вы не так уж молоды, морщины и лицо точно ползет вниз, мыщцы даже если спорт усыхают, тело дрябнет как бы вы не пытались..так почему не себя?!
Люблю порядок• 29 апреля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Она считает, что тогда была юной нимфой, в свои 40
Ну, во первых, мама ваша гда то права.
Во вторых, от отсутствия знаний у вас очень ограничен кругозор. Вы не можете ни диалог вести, ни аргументировать отказ. Все, что вы можете - это орать матом
Это уровень
Спішу - перекидаюсь• 29 апреля 2024
Ответ дляМелочунь
Ви ’чарівна’ і з ментальними проблемами
Мелочунь• 29 апреля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Ви ’чарівна’ і з ментальними проблемами
так я чарівна
Спішу - перекидаюсь• 29 апреля 2024
Ответ дляМелочунь
так я чарівна
Вам не варто економити на консультаціях психолога
Мелочунь• 29 апреля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
я гарний й психолог також, саме тому написала ,що вам краще підтримувати в вашому віці СЕБЕ
Спішу - перекидаюсь• 29 апреля 2024
Ответ дляМелочунь
🤣🤣🤣 Займіться собою.
З горіха зерня• 29 апреля 2024
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
Неваляшкина
• 29 апреля 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Ну, во первых, мама ваша гда то права.
Это уровень
Я поняла. Кандидатскую в жопу засунуть. Кругозор подкачал 😆
Бабуся мороз• 29 апреля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет не нормальная.
У меня тетка такая же.
Ей повезло с генетикой и конским здоровьем.
Она уже всю часть женской семьи сожрала.
Здоровая как лошадь, красивая женщина 75 лет которая ни дня не работала и жила за счет мужа партийца ’дожирает’ обычных женщин из семьи с невинными и круглыми глазами - ’ой, ну какие морщины, надо было в санатории ездить и массажи делать, я ж говорила, ой ну какая хроника, где вы ее взяли вот я в 40 лет девочкой прыгала, ой вы за собой не ухаживаете и массаж по утрам не делаете, вот я на кинезиотерапию хожу’. А когда ей напоминаешь, что она сына похерила и он спился и помер, пока она массажи делала и скакала - то все твари вокруг а она жертва.
У меня тетка такая же.
Ну мне показалось, что мама просто не принимает возраст автора, не готова смириться. Как кто-то выше написал - она ведь тогда тоже не дюймовочка, то есть это чисто психологический трюк. Типа вот ты же у меня молодая, и я значит тоже ничего.
Не вижу просто криминала во всех этих разговорах, честно, так, баловство. Мне бы смешно было, я бы хихикала с ней и напоминала бы как раньше женщины в сорокет выглядели. В некоторой степени даже польза - ведь помогает не распускаться, обращает внимания на какие-то малозаметные автору детали и т.д.
В любом случае советы не общаться с мамой из-за этого считаю идиотскими. Чуть что, блин - все, беги, рви отношения, забудь всех родных. Что за времена(
Мелочунь• 29 апреля 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Удалено администрацией...
как вы это поняли?навряд ли ваше мировозрение даст мне правильную оценку,лучше не проявляйте свое низкое айкю
Мелочунь• 29 апреля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
🤣🤣🤣 Займіться собою.
а ви молодець стали говорити моїми словами
Снежнакомка• 29 апреля 2024
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
Мелочунь• 29 апреля 2024
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
Мелочунь• 29 апреля 2024
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
вы тему засоряете своим хамством, скоро вылетите
Спішу - перекидаюсь• 29 апреля 2024
Ответ дляМелочунь
Схамнніться. Ви вже поплутали що кому відповідаєте.
Мелочунь• 29 апреля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
кто мне пишет тому и отвечаю, может это вы влезли и не понимаете суть разговора
Опля Картопля• 29 апреля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет не нормальная.
У меня тетка такая же.
А надо было с ним нянькаться до 100 лет и на себя забить ? Спился , бедняжка . Она ему в рот заливала и одобряла это все ? Не бросила себя на костер ? Правильно она все сделала .
Снежнакомка• 29 апреля 2024
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
Снежнакомка• 29 апреля 2024
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
Мелочунь• 29 апреля 2024
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
еще одна хамка, да сколько ж вас здесь
Там-тарарам• 29 апреля 2024
А почему тут вы можете написать, как мама неправа, а маме сказать ротом кишка тонка? Вы просто ещё не выросли, автор. Несмотря на заломы, седину и целлюлит.
Вот вырастете - мама это сразу почувствует и будет разговаривать с вами, как с равной. А не как с провинившейся пионэркой)))
Мелочунь• 29 апреля 2024
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
я ответила на это сообщение ’Поддерживаю вашу Маму!
Мне 44’ почему мне стали писать все хамки с низких интеллектом, которые даже не могут суть уловить, извините, это не моя вина а ваш низкий уровень
Мелочунь• 29 апреля 2024
Ответ дляТам-тарарам
не будет, автор для нее так и станется ее дочкой-которую нужно учить, поучать и воспитывать, такой характер в 73 она не изменится