Герцогиня• 26 февраля 2014
Опрос. как думаете Крым отойдет России?
Очень НЕ хочу чтоб нас разьединяли. сегодня отправляла посылку в крым и подумала, а если отсоединится крым, как будем покупать-продавать? Расценки будут как за границу? и чтоб на море сьездить -загранпаспорт делать?
Результат:
вже голосів:
173 (75.88%)
нет
55 (24.12%)
да
Скокмоно - стокнуно• 26 февраля 2014
Ответ дляБегущаяпо
а с Польшей, Америкой, Францией мы рабами не будем?
Вы чувствуете разницу - Отделить часть територии Украины Росссии, и экономическое сотрудничество с европой?
Оченьценная• 26 февраля 2014
Ответ дляБегущаяпо
А это тут при чем? Никто не рвется уже в Евросоюз, революция показала, что народ Украины более чем самостоятелен
Аноним_555• 26 февраля 2014
Ответ дляБегущаяпо
не правда. курорт как был так и б удет. вот только курортникам с Украины будет тяжелее приехать. в крыму только летом жизнь, а зимой тут нечего делать и люди ждут курортного сезона, т.к. на нем делают деньги
Вы меня рассмешили своей наивностью смотрите на сочи. Цены высокие не в сезон роботы нет, жить не на что!
Скокмоно - стокнуно• 26 февраля 2014
Ответ дляОльга Ц.
Конечно что Крым останется в Украине. Просто надо теперь стараться и чтоб правительство сделало так чтобы украинский народ хотел ехать туда. А не говорил - да ну на фиг с высокими ценами и низким сервисом, дешевле и приятней Болгария, Черногория и т.д.
Не боись, с туристами летом - там все пучком. Хватает.
Лорка-хлорка• 26 февраля 2014
Пускай Россия предъявит претензии к Америке, что бы вернули Аляску.
Армейская• 26 февраля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Маргарита и Мастер• 26 февраля 2014
Очень многие (да практически все) россияне считают, что Хрущёв совершенно необоснованно передал Крым Украине, и что пора бы его отобрать. Благодаря натужной работе пропагандонов очень многие крымчане считают так же. Но подавляющее большинство из них не в состоянии объяснить, зачем Хрущёв это сделал (версии «спьяну», «он же хохол, вот и подарил» — не рассматриваем).
Придётся объяснить. Наверху Крыма есть тонкий перешеек, по которому в Крым едут поезда с российскими туристами, но не только. Ещё по нему проходит Северо-Крымский канал, по которому в Крым поступает вода из реки Днепр. Именно благодаря этому каналу в Крыму может существовать сельское хозяйство и жить много людей. Именно поэтому Крым приписан к Украине — стоит перекрыть канал, и Крым превратится в пустыню. Наладить подачу воды каким-либо другим образом невозможно, опреснять морскую воду дорого, да и сделать это можно только для прибрежных городов. Именно поэтому все фантазии об отделении Крыма были и остаются фантазиями.
Ещё есть международный договор, согласно которому Россия в принципе не может покушаться на территориальную целостность Украины. Но нагнетать в Крыму истерию и раздувать сепаратизм она может. В интересах Кремля создать в Украине горячую точку по типу Абхазии или Южной Осетии, это альфа и омега их политики. А вам в этой точке жить. Хотите?
А ещё в Крыму живут крымские татары, которые не очень любят Россию (есть причины) и, в отличие от привыкшего к курортной расслабухе русского населения, очень организованы. Им уже не нравится весь этот ваш сепаратизм, да и разделить судьбу Абхазии с Южной Осетией они не хотят категорически.
Белый Лосик• 26 февраля 2014
Ответ дляДама-мадама
Манна небесная - нет, конечно. Но уровень жизни повыше будет, это точно. Да и Россия не поскупилась бы на вливание в Крым для демонстрации и в назидание всему миру и Украине особенно. Вон в Сочи они сколько втюхали.
Но я за единую Украину.
Вспомните или погуглите тогда, как строили ’олимпийскую деревню’, на чьей земле и у кого они ее отобрали
Пешеходик• 26 февраля 2014
Ответ дляrybka21
Я так понимаю, главная проблема присутствующих - как отправлять посылки и как ехать отдыхать летом. Типа, мы так не хотим, поэтому Крым не трогайте. А то придется загранпаспорт оформлять.
Интересная позиция. Главное, альтруистическая.
Это вы так понимаете.
Читаете по диагонали?
Армейская• 26 февраля 2014
Ответ дляrybka21
не мелите глупостей! шо попало
Аноним_555• 26 февраля 2014
Ответ дляrybka21
А что здесь такого??? Если вас не устраивает в чем то Украина, в 100000 раз пишем, уезжайте сами, не надо в свои интересы раскалывать Украину, не-на-до.
Пешеходик• 26 февраля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Жаль что под анонимом. Благодарочка от меня
Аноним_555• 26 февраля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Благодарочка!)))
Маргарита и Мастер• 26 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
Спасибо!
Божья коровка• 26 февраля 2014
Ответ дляБегущаяпо
да кто Вас туда гонит!? кому Вы там нужны??
какие же Вы далекие!!
Дикая Роза• 26 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
Что-то я не заметила, чтобы жители Аляски на историческую родину рвались
может они не в курсе, что в России икру ложками едят и деньги под ногами валяются, но никто не берет потому как уже не нать?
ага, и пенсии
Ответ дляАноним_555
та не, ничего такого... Крым не должен отделяться, потому что барышни с Кидстаффа за свои посылки переживают.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я не боюсь)) с туристами пучком)) потом лечаться кто от кишечных заболеваний кто еще от чего. Я лично в Крым не ездила последние годы, предпочтение загранице. Но конечно же)))) теперь Новая Украина и Новый Крым! чистый, доступный, с хорошим сервисом, без президентских и правительственных дач в лучших местах Крыма. И я буду ездить с удовольствием и возить своего малыша!!
Аноним_555• 26 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
А кто знает, какая пенсия у среднестатистического россиянина?
Маурита• 26 февраля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
а с тех,что мы и так принадлежали раньше России,пока кое-кто его не подарил Украине...Я из Крыма,если,что.
У Вас сын есть? Готовьте его в Чечню! Отмазаться не получиться у Путина.
Ло Шарик• 26 февраля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Хороший перепост, утром читала его где-то. Согласна с ним полностью